Сквозняк для Гугла

1 2345 6
Pavelcreative
На сайте с 17.05.2007
Offline
96
#21
Trean:
Pavelcreative, я бы не ставил, вообще не любитель сквозняков.

Возможно вы и нелюбите, но считается что Гугл любит ))

На самом деле все намного лучше, чем Вам кажется
Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#22
Pavelcreative:
Возможно вы и нелюбите, но считается что Гугл любит ))

Свое "не люблю" не с воздуха брал :) Со сквозняками бывают проблемы, зачем их себе создавать.

Беру заказы на продвижение, также предлагаю качественные консультации и аудиты сайтов (обращаться в ЛС).
Bumbastik
На сайте с 17.07.2009
Offline
84
#23
Pavelcreative:
Возможно вы и нелюбите, но считается что Гугл любит ))

Я никому не пожелал бы плодов такой любви. В касание можно получить падение позиций эдак -400. Проверено. Да, гугл любит сквозняки, но какие, в какой момент развития сайта и насколько - точно никто не знает.

Pavelcreative
На сайте с 17.05.2007
Offline
96
#24
Bumbastik:
Я никому не пожелал бы плодов такой любви. В касание можно получить падение позиций эдак -400. Проверено. Да, гугл любит сквозняки, но какие, в какой момент развития сайта и насколько - точно никто не знает.

НУ если у Вас есть опыт поделитесь с общественностью пользой и вредом сквозняка

Bumbastik
На сайте с 17.07.2009
Offline
84
#25
Pavelcreative:
НУ если у Вас есть опыт поделитесь с общественностью пользой и вредом сквозняка

На моих сайтах сквозняки отменно поднимают НЧ, но только в одном случае все идет безнаказанно, если сквозняк:

1. Трастовый

2 Невзаимный

3. Его размер сопоставим с размером сайта-акцептора

4. Соблюдается релевантность по тематике

Это мое субъективное мнение. :)

Pavelcreative
На сайте с 17.05.2007
Offline
96
#26
Bumbastik:
На моих сайтах сквозняки отменно поднимают НЧ, но только в одном случае все идет безнаказанно, если сквозняк:

1. Трастовый
2 Невзаимный
3. Его размер сопоставим с размером сайта-акцептора
4. Соблюдается релевантность по тематике

Это мое субъективное мнение. :)

Спасибо, учту для себя

[Удален]
#27

Ну если страниц не много (10-200) и сайту хоть пару месяцев, то можно ставить имхо.

voooz
На сайте с 12.01.2008
Offline
138
#28
Bumbastik:
В касание можно получить падение позиций эдак -400. Проверено. Да, гугл любит сквозняки, но какие, в какой момент развития сайта и насколько - точно никто не знает.

Бывает и такое, вот только через некоторое время позиции выравниваются и идет подъем.

Bumbastik
На сайте с 17.07.2009
Offline
84
#29
voooz:
Бывает и такое, вот только через некоторое время позиции выравниваются и идет подъем.

Был такой случай, для примера. На сайте моем было около 50к трафа с гугла. Я резко сделал обмен сквозняками с пятью сайтами той же ниши - в течение 3-х суток. В течение 2 недель был прекрасный взлет трафа до 72к. А затем траф за 5 часов упал до 5к. Подавал на пересмотр 2 раза в течение 2-х месяцев. Уже думал, что все, конец проекту. Когда прошло 2 месяца - подал в 3-й раз, убрав все сквозняки, как входящие, так и исходящие - траф вернули, но не весь - 70%.

И главная проблема в том, что никто не гарантирует, что сайт ОБЯЗАТЕЛЬНО вернется. А ждать полгода-год зачастую экономически невыгодно.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#30
Bumbastik:
Подавал на пересмотр 2 раза в течение 2-х месяцев. Когда прошло 2 месяца - подал в 3-й раз, убрав все сквозняки, как входящие, так и исходящие

А первые 2 раза подавал не снимая сквозняков и ни чего не меняя?

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий