Смена релевантной страницы при увеличении ссылочной массы.

1 2345 6
[Удален]
#21
zZmeIOka:
Это не бред. Это гримасы матрикснета. Я бы посоветовал убирать вообще вхождения из текста, кроме тайтла.
Стратегический выход я лично вижу в том, чтобы следовать совету Садовского. "Делайте ссылки для людей". Ссылочная масса с прямыми вхождениями может угробить продвигаемую страницу, поэтому лучше делать разбавленные ссылки в 4-7 слов в осмысленной фразе, тогда все оки.

А может наоборот? И ссылки с непрямыми вхождениями это бред?

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#22
Zlyden:
А может наоборот?

А может ссылки на вторую по релевантности страницу после той, которая выдается при поиске ключа пос айту. А поднимается та, которая необходима. 4-6 апов никто ждать не будет, если проект клиентский.

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#23

Zlyden, у меня создается стойкое ощущение с каждым апом, что тошнотность анкор-листа, если ее условно выразить числом, каким-то образом плюсуется к тошности страницы, так же условно выраженной числом. При превышении определенного числового порога страница летит в печь.

ps я тут уже где-то приводил аналогию с игрой в очко, так вот чтоб наглядно было - вхождения ключа на странице (11) + вхождения ключа в ссылки (10) = 21 (Топ-1), а 11+11 = перебор 😂

metasearch
На сайте с 19.08.2009
Offline
96
#24

У меня точно такая же проблема. Уменьшение тошноты страницы результатов не дает. В выдаче главная или близкий внутряк. От апа к апу меняется.

Косультирую по CMS Drupal
ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#25
intraweb:
А какая именно связь?

Связь в том, что перегибы бывают опасны или вредны, как по спамности одинаковыми анкорами, так и по внутренним факторам.

У каждого сайта своя статистика.
[Удален]
#26
kolobok74:
А может ссылки на вторую по релевантности страницу после той, которая выдается при поиске ключа пос айту. А поднимается та, которая необходима. 4-6 апов никто ждать не будет, если проект клиентский.

Мы ждали два месяца, сейчас все вернулось, не надо суетиться под клиентом, есть некая человеческая логика и представление о релевантности запросу, поэтому если мы считаем что сайт сделан для человека и немного оптимизируется для SEO, то это хорошо, и мы ждем, вот такая логика, она убыточна, наверно, но правильна.

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#27
Zlyden:
Мы ждали два месяца, сейчас все вернулось

К сожалению, не каждый клиент будет ждать 2 месяца только чтоб определилась релевантная страница. В этом топике хочется послушать мысли о том, как скорректировать этот процесс вручную, без ожиданий.

ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#28

Как именно, - убыточно, рентабельно или прибыльно работает проект, часто становится очевидным только со временем для интересующихся этим вопросом людей. Например, ни для кого не секрет, что существуют сайты, которые правильно созданы очень давно и не продвигаются вообще, но стабильно приносят чистую прибыль заказчикам.

- это был offtop, признаю :)

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#29

Сегодняшний ап только подтвердил догадки.

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#30

Попробуй на сайте сквозняком поставить ссылку с релевантным анкором на продвигаемую страницу.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий