Армия и присяга!

[Удален]
#31
den78ru:
бодаться с системой под силу не многим, а победить - единицам.

никому победить систему не дано. Можно лишь обдурить. И то временно.

[Удален]
#32

Это когда он попал на планету, где одни были чисто крестьянами, а другие конкретными милитаристами? А потом купил он паспорт и его в армию забрали?

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#33

Пока все сводится к тому что присягу принять заставят! Пример с юристом 4 часами на вытяжку интересен, но подействовать может на пацана неразумного, я ж не зря привел пример человека который заведомо старше призывного возраста. Если предположить смешное - например, что мне бы сейчас (да и в 25 лет) предложили бы постоять передристом, так я б не только сел, но еще и ножки на стол положил. Так что тут весь вопрос в моральной устойчивости подопытного. Или я не прав?

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#34

Душара - вешайся. Или новый заказ давай. Это дедушка глаголет.:)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
[Удален]
#35

Писал-писал, стер случайно.

В общем, был у нас капитан, замполит. Чистый фошист - гладкий, прилизанный и в очочках. Так вот, перед ним стоишь смирно, колено расслабил - наряд. Бывало и по 40, и по 110 нарядов. Воротничок - наряд, руки не там - наряд, 3-4 часа стоять - по любому насобираешь. А объявлять перед строем больше 7 нарядов нельзя было. Так он 7 от себя, 10 от командира, очередные - как только эти закончатся. И так пока все не отходишь. Пацаны черные были от его нарядов.

Был армянин один, так он его нахрен послал. Что делает этот поц. Дело уголовное шьет, а ару на губу гарнизонную. Хорошо земляки подсуетились и вызвонили папу его и дядю - дядя какой-то партийный лидер там в Спитаке был. В общем, чемодан денег небось отдали, еле его отмазали. А русский вася пошел бы в дисбат на пару лет как минимум. И это был бы не первый посаженный на счету этой мрази.

Вот с такими офицерами и присягу, и ипотеку подпишешь, и обрезание добровольно сделаешь.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#36
spermint:

Вот с такими офицерами и присягу, и ипотеку подпишешь, и обрезание добровольно сделаешь.

можно подумать, такие офицеры ходят по каким-то другим подворотням...

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#37
malls:
Общались тут со знакомым. И возник такой вопрос: предположим человека забирают в армию (лет в 26, т.е. "деды" ему не сестры даже), он исполняя конституционный долг идет туда. Но нигде не написано что он ОБЯЗАН!!! принимать присягу. Без присяги он как бы и приказы не клялся исполнять и т.п. Т.е. если он ее не принял, то в принципе ему ни приказы, ни губа не страшны.

И как бы получается и сделать ничего с ним нельзя. Наказывать не за что - он и в армии, но и приказы выполнять не обещался. Вопрос что командование будет с ним делать?

Какие проблемы. "исполнить конституционный долг" - не сходить в армию, а нести службу (если не ошибаюсь, ст.59 Конституции России). А нести службу без принятия присяги - никак, поэтому, отказываясь принимать присягу, товаристч автоматически отказывается "отдать долг" 🚬

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#38
Log-n:

А альтернативной службы это тоже касается?
"Я, Пупкен В.В., торжественно присягаю выносить горшки...."

Ясен-красен - в обязательном порядке необходимо принимать!

Хотя, в качестве альтернативы, можно попробовать ознакомиться с законами своей страны... 🚬

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#39
Log-n:
yet_warm, моя страна-то здесь при чем? ;) или это робкая попытка п*****ть? :)

Log-n, для тех хто в танке... 🚬 🍻

Поскольку в обсуждении принимают участие представители разных стран, есть свои особенности. Как говорицца в известном анеке - "но есть нюансы..." 😂

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#40

Предлагаю все таки в топике не путать! Служба в армии есть долг в соответствии с конституцией, принятие присяги нигде не оговорено. Без принятия присяги дисбаты, губы, приказы - хня! Ибо не забивая на таковые ты ничем не ограничен - привлечь тебя невозможно юридически!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий