Армия и присяга!

1 234 5
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#21

Я в общем клоню к тому, что спрос рождает предложение и регулирует цены. В этом смысле мазаться из армии предлагая деньги в военкомате дорого и хлопотно. Если же не принять присягу в части + душевный разговор с комадиром = вполне можно армию после учебки закончить.

Логично?

[Удален]
#22
malls:
В этом смысле мазаться из армии предлагая деньги в военкомате дорого и хлопотно. Если же не принять присягу в части + душевный разговор с комадиром = вполне можно армию после учебки закончить.
Логично?

Какая-то обратная логика. На раннем этапе всегда отмазаться легче и дешевле. В военкомате могут и болезнь найти, и службу альтернативную оформить. У командира части уже таких возможностей нет. Кроме того, комиссуя воена, командование военкомат подставляет. Оно им надо, источник военнослужащих раздражать? В следующий призыв пришлют им самый завалящий товар - судимых, чахлых и очкатых. Или таких как Папазогло, например :)

Что до непринятия присяги - как сказано выше и не раз, это уголовное преступление, уклонение от воинской службы. И командование части располагает богатейшим арсеналом борьбы с такими отказниками. Беседа с военным прокурором или экскурсия в психиатрическое отделение окружного госпиталя моментом лечит любые попытки отказаться от присяги.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#23

Фигня - отказ от присяги по определению не может считаться преступлением, ибо нигде такого не сказано! Принятие присяги - добровольное решение - нельзя заставить ее принимать, никто не обязан этого делать!

[Удален]
#24

Ну-ну. Что можно сказать. Стоит попробовать не принять присягу, хотелось бы на это посмотреть. Ну, или хотя бы об этом прочитать.

Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#25

Представляю, что будет, если командиру взвода сказать: "Товарищ капитан! С юридической точки зрения Вы не имеете права заставлять меня принимать присягу. Я не хочу ее принимать и не буду".

Какие варианты последствий, товарищи вояки, как думаете?)))

Нормальный контент. Просто нормальный контент. И нормальные рекламные статьи. Обращайтесь.
[Удален]
#26
Фагот:
Какие варианты последствий, товарищи вояки, как думаете?)))

ну, наш старшина страшно бы обрадовался. Считай вечный дежурный по свинарнику, какое чудо.

Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#27
spermint:
ну, наш старшина страшно бы обрадовался. Считай вечный дежурный по свинарнику, какое чудо.

А наш бы в дурку отправил сразу. Был у нас один такой умник. У ротного перчатки с канцелярии стыбрили, он роту застроил, говорит, щас вы у меня будете всю ночь бегать, пока не вернете. А этот чувак возьми да ляпни, мол, а покажите план-конспект занятий, согласно которым нам нужно бегать.

В дурке признали вменяемым, а потом он до дембеля картошку чистил.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#28

Извечная русская болезнь - пробелы законодательства восполняются фантазией исполнителей. Или неточности формулировок трактуются - как захотелось. И ничего с этим не поделать.

У нас даже чётко прописанные процедуры нарушаются без каких-либо последствий для нарушителя, если конечно нарушитель "отстаивал интересы государства".

Так что Маллс, твоему знакомому придётся таки попотеть изрядно.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
[Удален]
#29
Log-n:
Герой Г.Гаррисона, помнится, наоборот неплохо отмазался! Но это лишь фантастика.

Как же он отмазался, он там тупо завышал себе звания, а потом свалил. В советской армии то же самое - на крайняк могут комиссовать с приобретенной болезнью или травмой, но почти ничогда - с привезенной с гражданки. Кроме того есть вариант - деревянный дембель. Но чтоб не заставили принять присягу - я такого не слышал. Армия сколько лет настроена на подавление всяких свобод - что они, с одним борзым военом не справятся? Да легко. Писал же - беседа с военным юристом, когда стоишь навытяжку часа четыре, застегнутый как положено, а эта морда демонстративно пишет всякие сопроводительные бумажки в дисбат (разводит), или экскурсия в военную психушку, когда с порога некий бугай в бушлате, на котором нарисованы полковничьи погоны, заявляет, что тебя до ужаса хочет (тоже конечно развод) - одного из этих методов хватит за глаза. Поциент сам начнет проситься - "Ой, ну когда же у меня присяга!".

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#30

spermint Именно так. Психологическое давление. Ну а выстоит один из 1000, так что выборка 1 к 999 достаточно репрезентативная что-бы доказать: бодаться с системой под силу не многим, а победить - единицам.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий