Webmoney после 15-го апреля.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#21
Динозавр:
Интересно, а как проверять собираются паспортные данные при выводе на банковскую карту? Банки готовы выдавать информацию обменникам что карта номер хххх-хххх-хххх... зарегистрирована на Петю Иванова?

Задача обменника удостовериться, что вывод осуществляется на те же ФИО, что и в аттестате, а задача банков - выдать эти деньги только Пете Иванову, потому что другой может получить только по карте Пети.

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#22
Clode:
В случае с Украиной - так и делается...

Я не сталкивалась, если честно...

Clode
На сайте с 10.12.2009
Offline
6
#23
-= Serafim =-:
Задача обменника удостовериться, что вывод осуществляется на те же ФИО, что и в аттестате, а задача банков - выдать эти деньги только Пете Иванову, потому что другой может получить только по карте Пети.

Я не думаю что банки просто так будут идти на поводу у ПС.

Vita-Nika - мало того, эти данные видны не только компетентным сотрудникам, а и любому человеку который захочет совершить операцию, например пополнение карточного счета. Вы вводите номер карты в клиент банке или терминале и видите фамилию и инициалы, это нормальное явление.

Не работаю по дизайну логотипов и прочего.
VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#24
-= Serafim =-:
Задача обменника удостовериться, что вывод осуществляется на те же ФИО, что и в аттестате, а задача банков - выдать эти деньги только Пете Иванову, потому что другой может получить только по карте Пети.

Спасибо, -= Serafim =-, теперь и в моей голове кирпичики сложились...)

[Удален]
#25
Динозавр:
Интересно, а как проверять собираются паспортные данные при выводе на банковскую карту? Банки готовы выдавать информацию обменникам что карта номер хххх-хххх-хххх... зарегистрирована на Петю Иванова?

При выводе в укр. банки вместе с номером карты указывается и ФИО.

А вообще - что за истерика? Вы "ПОЛОЖЕНИЕ о порядке использования системы WebMoney Transfer для обменных операций с финансовыми инструментами" читали?

1.4. Обменному пункту запрещается:
- осуществлять другие операции кроме обменных;
- осуществлять обменные операции в адрес лица не участвующего в обмене (в адрес третьих или неустановленных лиц);
- осуществлять обменные операции без документирования средствами системы WebMoney Transfer (формат примечания к транзакции) описания предмета операции и её условий.

3.2. На сайте обменного WM-пункта должна быть опубликована актуальная и четкая информация о тарифах и сроках обмена, не допускающая двусмысленного толкования. Все обменные операции должны производиться по заявленным курсам и в указанные сроки. Сайт должен содержать точный порядок действий клиента при проведении обменной операции.

3.4. Обменный пункт, осуществляющий обмен титульных знаков WebMoney на наличную валюту и наоборот должен производить проверку и хранение паспортных данных (включая электронную копию документа удостоверяющего личность) участника обмена (получающего или вносящего наличные) и по первому требованию Арбитражного сервиса системы WebMoney Transfer предоставить полные паспортные данные лица, производившего обмен.

3.13. При вводе средств в систему (продаже обменными пунктами WebMoney своим клиентам) для вариантов обмена, описанных в пункте 3.4 допускается НЕ производить сбор и хранение данных, в том случае, если сумма обмена в сутки, поступающая от идентификатора обменного пункта на аттестат участника системы WebMoney, не превышает эквивалент 2000 USD.
D
На сайте с 24.10.2008
Offline
38
#26
Hoodie:
3.8. Обменный WM-пункт, осуществляющий обмен титульных знаков WebMoney на средства различных электронных платежных систем или платежных интернет систем и наоборот ОБЯЗАН удостовериться путем предварительного запроса к интерфейсам, предоставляемым Системой, в принадлежности реквизитов счета во внешней системе стороны сделки владельцу аттестата WebMoney, производящего сделку.
Обменный пункт самостоятельно обеспечивает автоматизацию процесса по соблюдению формата WM-примечний к таким операциям, обязательно содержащей существенные реквизиты получателя (название системы, номер счета, аккаунта или электронного кошелька, направление обмена и сумма обмена).

Это значит что Webmoney откроет обмен своих WM-знаков на другие интернет-деньги типа ЯД и т.п.? Ведь сейчас у них практически все платежные системы запрещены к обмену...

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#27
Clode:
Я не думаю что банки просто так будут идти на поводу у ПС.

Какой повод, Вы о чем? Попробуйте ка получить деньги в кассе без паспорта.

Clode
На сайте с 10.12.2009
Offline
6
#28
-= Serafim =-:
Какой повод, Вы о чем? Попробуйте ка получить деньги в кассе без паспорта.

В кассе - конечно.

А в банкомате например - без проблем ведь.

Но я имел ввиду не это, в РФ банки так-же сообщают кто держатель счёта при запросе со стороны ПС ?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#29
Clode:
А в банкомате например - без проблем ведь.

По чужой карте? :D

Оформите, для начала, карту на другие данные, отличные от Ваших ФИО.

Clode:
Но я имел ввиду не это, в РФ банки так-же сообщают кто держатель счёта при запросе со стороны ПС ?

Вы прикидываетесь или не понимаете реально? :)

Никто никому данные сообщать не должен и этого не требуется, так как по умолчанию если деньги переводятся на определенного человека, то получить другому человеку можно, но все равно за счетом или картой стоят реальные данные (если Вы, конечно, в банк не придете с фальшивым паспортом). Потому выводя деньги, полученные с определенного аттестата, обменник смотрит ФИО в аттестате и ФИО, которые указаны клиентом для вывода.

[Удален]
#30
-= Serafim =-:
Задача обменника удостовериться, что вывод осуществляется на те же ФИО, что и в аттестате...

Каким способом обменник находящийся например в Москве может удостоверится что за компом в Омске сидит Петя Иванов, а не масктрующийся под него Ёся Грузман?

а задача банков - выдать эти деньги только Пете Иванову, потому что другой может получить только по карте Пети.

А вот банкам глубоко наплевать на правила которые вводят Вебмони с 15 апреля! Любой может подойти к банкомату, вставить карту, набрать код и снять деньги. Ставить к каждому банкомату вахтера, который проверять данные паспорта желающего снять деньги пока банками не планируется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий