Сопли и как с ними боротся ?

antoca
На сайте с 14.10.2008
Offline
137
#31

Ответа здесь никто не знает. Таких топиков было 100501 уже. Не обязательно было становиться 100502-м...

R
На сайте с 07.03.2010
Offline
8
#32
natachik11:
Это не совсем так. Пример хотите? На многие страницы вообще не заглядывали люди, а они есть в выдаче в основном индексе. И различия в индексах только в паре-стройке страниц. Сайту месяц, так что Ваши домыслы я опровергаю. ;)

Приходите через полгода с этим сайтом. И сравним.

У меня статистика накапливается годами по сайтам.

Возможно вам будет что сказать через пару месяцев :).

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#33
natachik11:
Это не совсем так. Пример хотите? На многие страницы вообще не заглядывали люди, а они есть в выдаче в основном индексе. И различия в индексах только в паре-стройке страниц. Сайту месяц, так что Ваши домыслы я опровергаю. ;)

Не понятно каким образом вы что-то опровергаете. Дали ссылку на морду сайта, у которого с оператором /* находится то 10, то 19 страниц (почти через раз), а без оператора 193 страницы. Что это доказывает? Что на сайт ни кто ни когда не заходил, даже вы?

К тому же, здесь уже кто-то писал, что обращал внимание, что гугл относится одинаково к страницам нового сайта, а после того, как по наблюдает за ними, начинает делить их.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
K
На сайте с 08.03.2007
Offline
57
#34
antoca:
Ответа здесь никто не знает. Таких топиков было 100501 уже. Не обязательно было становиться 100502-м...

Это точно. Но мысли-то умные - куда девать? :)

Интернет магазины на платформе Magento под ключ (http://www.peexl.com)
[Удален]
#35

ТС, сопли это не страшное заболевание. Обычно помогают таблетки от простуды и капли для носа.

а по теме: перелинковка и + на очень важные странички думаю не жалко ссылок прикупить.

Замена текста дает мало шансов на выход... примерно 10%

[Удален]
#36

К этим сопливым страницам относятся те, что в индексе долго, но при этом даже ПР0 нет?

Могу сказать, что часто на новостных сайтах - таких страниц много. Причина скорее всего в том, что в них по бокам одинаковый контент, а контент станицы - маленький. Получается как бы почти дублированные страницы! В этом похоже причина.

У меня, есть сайты со статьями, напимер, то почти все страницы, даже с УВ4!!! имеют ПР, естественно, часто это ноль, но он есть. И я думаю, что такие страницы не под фильтрами.

Jokerovich добавил 19.03.2010 в 02:03

Так и есть. Проверил один свой сайт с /* и без.

Результаты: 567 и 558 - всего 9 страниц. Даже догадываюсь какие: контакты, где только адрес почты картинкой и еще парочка страниц с одинаковым текстом.

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#37

Вы спрашивали, "как бороться с соплями?" Тогда что здесь делают восторженные пионэры, утверждающиие, что такого явления НЕТ? Может, есть смысл оставить спор с затейливыми мошками до другого случая, и сосредоточиться на проблемах собственных сайтов, чем на БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫХ (без примеров) воплей о "крутизне проектов", якобы поставленных в ТОП прыщавым студентом?

Если первое - то продолжим разговор; если второе - то это, увы, не к специалистам SEO, а к дермотологам. И давайте научимся попросту игнорировать то дерьмо, что иногда сюда приплывает! И я постараюсь тоже. Итак, про "сопли", а не про ПРЫЩАВЫХ СТУДЕНТОВ! Я понятно выражаюсь?

================

Willie добавил 19.03.2010 в 02:38

Jokerovich:

Результаты: 567 и 558 - всего 9 страниц. Даже догадываюсь какие: контакты, где только адрес почты картинкой и еще парочка страниц с одинаковым текстом.

Да не парьтесь! Спросите у Г-"гуру": он Вам приведет ровно два способа улучшения:

1. Повысисть посещаемость страниц (бу-га-га!).

2. Купить ссылок (догадываетесть, у кого?)

В том их, недо-оптимизаторов, и сущность НАЕБИЗНЕСА: скорее продать, продать, продать... и тем, кто этому мешает, они готовы зубами вцепиться в глотку. Что, собственно, и происходит. Смотрите: сейчас шавка прибежит, и поноровит куснуть побольнее. Не лучшее ли этому подтверждение? Ждем-с появления персонажа....

skylander
На сайте с 15.04.2006
Offline
71
#38

если у сопливых страниц появится много (или хотя бы сколько-то) беков (и желательно толстых), они выздоровеют.

как правило болеют страницы на которые вообще нет беков. и где контент не блещет. но даже если контент неоч, но есть толстые беки - страничка вылазит куда надо.

Stimul-Cash - $2'000 ежемесячно!!! (http://stimulcash.com/) (генерики+хербал && мастеркард+виза+амекс)
[Удален]
#39

Друзья, с закупкой ссылок вариант отклоняется, этот метод работает - но это глупость. Если у меня 200к страниц в соплях - на каждую ссылки закупать?

А завтра алгоритм подкрутят, и ссылки не помогут.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#40
OnMed:
Друзья, с закупкой ссылок вариант отклоняется, этот метод работает - но это глупость. Если у меня 200к страниц в соплях - на каждую ссылки закупать?
А завтра алгоритм подкрутят, и ссылки не помогут.

У меня тоже более 100K страниц "в соплях". Получаю на них добрую половину трафика с гугла, и меня совершенно не беспокоит, показывает мне гугл их со звёздочкой или без.

Бороться с ветряной мельницей в голову не приходило.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий