Сопли и как с ними боротся ?

1 234 5
Evgen1973
На сайте с 20.11.2006
Offline
116
#21
Sower:
Скорей всего слив идёт на уровне провайдеров, как в quantcast.

Очень смелое предположение. Как Вы себе это представляете практически?

Здаравстувуйте провайдер такой то. Вас беспокоит Сергей Брин. Не затруднит ли Вас отсылать все логи с Ваших серверов о посещении Вашими клиентами вэбсайтов?
nik-shumilin.narod.ru (http://nik-shumilin.narod.ru)
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#22
Evgen1973:
Очень смелое предположение. Как Вы себе это представляете практически?

Если вас интересует данный вопрос, попробуйте для начала почитать, где берёт информацию quantcast, а потом соотнести его возможности и возможности гугла.

По поводу самого механизма получения подобной информации, не думаю, что это вам когда-то пригодится. Не у всех равные возможности.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#23
Sower:
Скорей всего слив идёт на уровне провайдеров

😮 На этой фразе я превратился в слух.

А есть подробности? Кто-то из снгшных провайдеров участвует?

Sower:
попробуйте для начала почитать, где берёт информацию quantcast

Можно в двух словах сюда изложить?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#24
юни:
😮 На этой фразе я превратился в слух.

А есть подробности? Кто-то из снгшных провайдеров участвует?

Можно в двух словах сюда изложить?

Где то здесь читал, по моему. Где имеено уже и не помню. Да и не вижу я иных способов получения ими информации о трафике. Тулбаров своих нет, браузеров нет, а кнопки их редко кто ставит себе на сайт. Однако если у кого-то есть на сайте нормальный трафик из сша, то можно сравнить свои данные с их. У меня по сайтам сходится +/- %10. В паблик у них выложена информация только о нескольких сотнях тысяч самых посещаемых ресурсов, а в рейтинг попадают миллион сайтов, на которых есть американский трафик.

По поводу снгшных провайдеров, вряд ли. Они рейтингуют только под америку.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#25

Sower, мне просто непонятна технология, как это всё можно реализовать и на каких уровнях анализировать, чтобы сервера не сгорели от нагрузки. Да и странно, что такая информация нигде не публиковалась (даже намёком на какую-нибудь утечку данных, либо чем-нибудь подобным).

VF
На сайте с 26.01.2002
Offline
113
VF
#26

юни, если интересует посещаемость на уровне сайтов - достаточно взять статистику запросов к DNS.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#27
VF:
достаточно взять статистику запросов к DNS

И что это даст? Будет у нас некая цифра, отображающая преобразование какого-то количества доменных имён в ip-адреса - а дальше?

VF
На сайте с 26.01.2002
Offline
113
VF
#28
юни:
И что это даст? Будет у нас некая цифра, отображающая преобразование какого-то количества доменных имён в ip-адреса - а дальше?

Уже можно посчитать относительную посещаемость сайтов. А что дальше делать - больше ценить эти популярные ресурсы или ссылки с них. Но это исключительно предположение. Я отвечал про технологию сбора данных - считать запросы к DNS гораздо проще, чем фильтровать трафик на поля GET и т.п.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#29

VF, всё-таки технологии по сбору данных и запросы к ДНС - это разные вещи. И уж точно такая статистика не поможет решить проблему, обозначенную автором темы.

[Удален]
#30
Sower:
Те странички, на которые редко заглядывают посетители, применив этих операторов мы не увидим в выдаче, иными словами они "находятся в дополнительном индексе"

Это не совсем так. Пример хотите? На многие страницы вообще не заглядывали люди, а они есть в выдаче в основном индексе. И различия в индексах только в паре-стройке страниц. Сайту месяц, так что Ваши домыслы я опровергаю. ;)

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий