Не Австралия, но волонтеры тоже нужны

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#31

Говорят от мишки не убежать, если он хочет, то все равно съест.

Билет, как я понял, они не оплачивают, что естественно.

Но зато стать волонтером - возможность бесплатно посетить территорию заповедника. А так 20 у.е. в день (хотя кто это контролирует?).

Алена69:
Ну, это уже экстрим. :) Моя вроде ходили с опытным руководителем, брали все по минимуму: крупы, сахар, макароны, сухари сушили вместо хлеба. Орешки + изюм, курага, чернослив. Чай, конечно... Несколько банок тушенки брали. Но все равно рюкзаки тяжелые: еще же и всякий скарб + посуда, сменная одежда, спальник. Не для слабых это телом и духом. :)

Два года назад я в первый раз ходил в длительный поход (вышло 25 дней). Ходили вдвоем, рюкзаки, конечно, тяжелые в начале, где-то 25 кг. Но это при том, что у нас была куча лишнего снаряжения, хозяйственных принадлежностей и излишеств в еде вроде мидий. 17 дней - полностью автономный поход, потом сошли в поселок за чаем и сахаром (могли и так дойти до точки на оставшихся 2,5 кг. гречки).

На последнем этапе встречали такие вот группы с опытными руководителями, которые шли на неделю и тащили рюкзаки по 20-30 кг., при чем ещё в группах по 4-6 человек.

Что они там несли, сложно сказать, но некоторые при встрече они норовили отдать часть своей ненужной еды нам.

Человеку нужно примерно 400 гр. сухой еды в день, т.е. на 30 дней - 12 кг. А современных магазинах достаточно легкого и недорогого снаряжения. Т.е. летом можно легко сходить в поход в компании с одним товарищем и рюкзаком общим весом 20-25 кг.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#32
kbv79:
Жестко - это 4 кг. и без сахара

Я бы не протянул месяц на одной гречке, хоть с сахаром хоть без сахара

[Удален]
#33
AndyM:
По фоткам сразу видно что это добрейшей души вегетарианец и максимум что отнимет так это гречку

Угу. Тут он как бы говорит: "Боже, я опять объелся гречкой". 🤣

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#34
Psycho:
"Боже, я опять объелся гречкой".

Ага, без сахара:)

[Удален]
#35
kbv79:
Но зато стать волонтером - возможность бесплатно посетить территорию заповедника. А так 20 у.е. в день (хотя кто это контролирует?).

Вай, халява... 🙄

[Удален]
#36
kbv79:
Билет, как я понял, они не оплачивают

Эвакуация и репатриация тоже, наверное, не предусмотрена...

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#37
AndyM:
Я бы не протянул месяц на одной гречке, хоть с сахаром хоть без сахара

Это только кажется.

Но вообще вокруг растет много всякой вкусной травы вроде крапивы и дикого лука и черемши, а в реках плещется рыба, а вокруг бегают евражки.

А вообще, по информации в Интернете, там всё-таки кормят:

http://spanishflyer.livejournal.com/62870.html

kbv79 добавил 24.02.2010 в 22:03

AndyM:
Ага, без сахара:)

Наоборот, с сахаром, теперь кишки слиплись.

[Удален]
#38
kbv79:
А вообще, по информации в Интернете, там всё-таки кормят:
http://spanishflyer.livejournal.com/62870.html

Так ведь

kbv79:
Но вообще вокруг растет много всякой вкусной травы вроде крапивы и дикого лука и черемши, а в реках плещется рыба, а вокруг бегают евражки.

Чего б не кормить. :D

Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#39
Калинин:

Сразу могу сказать - среди волонтёров, приехавших на таких условиях психически вменяемых людей будет несколько процентов.

По-моему у нас запрещена эксплуатация психически больных и рабство. Даже если они хотят, что бы их поэксплуатировали в рабстве, больные же.

Damirovich
На сайте с 18.11.2007
Offline
61
#40

kbv79, Вот евражка :D как её ловить?

jpg evrajka.jpg
РЕАЛЬНЕ!!! Самое большое счастье, испытываешь тогда, когда что-то важное теряешь, а потом его же находишь :)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий