пути конвертации не автоматических каталогов в автоматические

optimiza
На сайте с 29.06.2008
Offline
19
696

есть порядка 14,5 тысяч русских форм регистрации, среди них много линк-сабмит, каталог/сабмит, эдд-линк... ну вообщем наметанный глаз увидит что есть куда добавлять... причем все они откликаются на код 200 конечно. просто не доступны для авторегистрации...

что же делать?

или который год подряд ответа нет, кроме "смотрите глазами и делайте руками сами..."?

Какой толк от Allsubmitter (/ru/forum/452905)? 100-300 беков? :( Какое нужно железо для олсаба? (/ru/forum/453222) Allsubmitter - требовательный софт? Пути конвертации не автоматических каталогов в автоматические (/ru/forum/454696)...?
webmaster-21
На сайте с 24.02.2009
Offline
104
#1

Пройдите руками на полуавтомате и будет вам авторега.

optimiza
На сайте с 29.06.2008
Offline
19
#2

14,5 тысяч?

вот почему идеальные формы есть а автор проги их не предоставляет? :)

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#3
optimiza:
14,5 тысяч?

Да, 14.5 тысяч :)

У меня черный список на 40 000 "каталогов" и 95% из них были отправлены туда руками. Времени уйма, но зато от УГ всякого вычистите базу.

optimiza
На сайте с 29.06.2008
Offline
19
#4

да не буду я их руками смотреть... вроде с ума еще не сошел...

или вы чего хотите чтобы я вам эту бестолковую базу скинул...?

[Удален]
#5
optimiza:
14,5 тысяч?

Народ, ну ёлки палки... изучите вы руководство allsubmitter перед тем как заниматься каталогами. Перво-наперво сделайте проверку индексации. Отсеется уже не меньше половины сайтов, у которых в индексе менее 10 страниц. Следом сделайте "Определить названия сайтов" - сразу будет видно какие страницы отдают в титл ошибки либо пустоту (пустой титл - это либо несуществующая страница, либо add.html от ЛинкКлуб). Затем проверку на ответ сервера. Далее набором фильтров почистите оставшееся от форумов, досок, рег. аккаунтов, коментариев к блогам. В сухом остатке выйдет тысячи 3-4 урлов.

Всё это хозяйство прогнать через "Определить формы добавления", где то треть распознается. Создать с десяток эталонов по движкам, прогнать на основе эталонов "Распознать эталонные формы". Определится ещё треть. Не распознанным назначить в "Строку успешной регистрации" - "добавл|принят|отправл|спасибо|успешн|размещен|регистр|в каталог допускаются", в "Строку повторной регистрации" - "уже" (сработает для 90-95% каталогов). Оставшиеся не распознанные пройти руками (их останется несколько сотен).

На всё - про всё уйдёт часов 4-6

W7
На сайте с 04.11.2009
Offline
6
#6

jorevo, полезная информация, да в принципе все можно реализовать на автомате.

Свежие базы Яндекс Каталога (http://www.yacabase.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий