SWEB наносит ответный удар. Влияние одного хостинга ?

XX
На сайте с 15.02.2009
Offline
78
#21

А я удивляюсь, почему в минувший ап сайты на половину, а то и на 2/3 вывалилась из индекса. А тут вот оно оказывается что.🚬

xXxxXx добавил 02.02.2010 в 21:23

moizm:
Многие здесь сходятся, что сваливать надо с этого....sweb

У других хостеров тоже своих проблем хватает, так что там вряд ли будет лучше. Совок он и есть совок.☝

S
На сайте с 14.05.2008
Offline
30
#22

Вроде хороший профессиональный хостинг, а только у одного его страницы вылетают.

Видео тренинги для Всех (http://www.video-trenings.ru) - Большой выбор видео тренгов
L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#23

Повылетали из индекса первые (заглавные) страницы разделов сайта, которые в основном и отображались в TOP Яндекса. В счетчике Li все еще отображаются высокие позиции в Яндекс (1..4 места) по многим высокочастотным запросам, но при проверке непосредственно по поисковику обнаруживаешь свой сайт на 15..20 позициях со ссылками на внутренние "уцелевшие" страницы.

То, что произошло, я больше всего опасался, но я не думал, что при рабочем хостинге такое может произойти.

Кстати, через пару недель заканчивается срок оказания мне услуг хостинга (до этого всегда заказывал услугу с оплатой за год), вот теперь и думай, стоит ли продолжать с ними работать, а ведь подумывал уже о заказе VIP-хостинга.

P.S. А ведь неплохой оказался способ (не специально же естественно) снижения нагрузки на сервера хостинга, лишая своих клиентов значительной части посетителей!?! :)

P
На сайте с 08.12.2009
Offline
2
#24
gwartur:
Мой сайт полностью выпал из индекса по 403, дозвонился до руководства, сказал что если завтра не исправят то я сваливаю и проклинаю везде SWEB, говорят что исправили 29-го числа, пока не вижу изменений, кстати сколько времени страницы будут висеть с 403 ?
сервер CLIO

то же самое говорили. но что мы видим? 2-го февраля сайты вообще подчистую вылетели. целиком сайты в 403 ошибке. нет слов 😡

KKTS
На сайте с 17.11.2009
Offline
123
#25

Если судить объективно, то все имеют право на одну ошибку, ну кроме саперов🚬. Никто от этого не застрахован. Кто имеет дело с классическим бизнесом, тот меня поймет. Иногда и швабра стреляет.

Сам по себе хостинг вполне нормальный, не дорогой и достойного качества. Нарекание вызывает только неудобная реализация работы по ftp - постоянно ошибки и вылетают, особенно когда нужно срочно что-то залить.

Что касается 403 ошибки, то, конечно, неприятно, и моя компания несет убытки так как в индексе всего 6 страниц осталось, но и sweb тоже можно понять, они не специально, и вроде как исправились. Если ошибка повторится снова, то они лишатся сотни клиентов, и поимеют очень дурную репутацию, что очень сильно по ним ударит. Думаю, они это прекрасно понимают и не допустят повтора. Считаю справедливым, чтобы они хоть как-то компенсировали, хотя бы моральный ущерб. Например, устроить бесплатный домен :)

alger
На сайте с 29.05.2008
Offline
51
#26

Из индекса Яндекса выпало 2/3 страниц сайта. Выпали из-за уже упомянутой ошибки 403, возвращаемой серверами SWeb поисковому боту Яндекс. Судя по показаниям интерфейса вебмастеров Яндекс, выпали страницы, посещаемые ботом с 19 по 26 января. Мне, если честно, не совсем понятны объяснения техподержки SWeb по этому поводу. Лепят какую-то отмазку по поводу того, что поисковый бот изменил алгоритм свой работы, что они долгое время не могли связаться с Яндексом для решения вопроса. Короче, валят все на Яндекс. При чем тут Яндекс, не понятно. Верится с трудом в какие-то изменения в поисковом боте - это бред. Вероятнее всего их либо хакнули, либо кто-то из своих же сотрудников напортачил.

Результат: просела посещаемость, упали доходы. И еще неизвестно, как будет ранжировать Яндекс сайты, которые вот так вот выпали из индекса по вине этого горе-хостера.

"People fail forward to success." Mary Kay Ash
G
На сайте с 05.12.2009
Offline
19
#27

Начальник отдела тех поддержки по имени Станислав позвонил и сказал, что прислал логи сервера мне, уверив что все хорошо.

вот часть лога:

213.180.209.251 akvarel.ru - - [01/Feb/2010:23:19:12 +0300] "GET /tour/1587 HTTP/1.1" 302 15534 "-" "Yandex/1.01.001 (compatible; Win16; I)" 10892 0

213.180.209.251 akvarel.ru - - [01/Feb/2010:23:19:15 +0300] "GET /tour/index.php HTTP/1.1" 200 17141 "-" "Yandex/1.01.001 (compatible; Win16; I)" 11312 0

DNS отвечает как spider49.yandex.ru

можно надеяться что в следующий ап вылезем. если ранжирование не перебито.

"Программист - маленький винтик хорошо отлаженного механизма" © Microsoft, экскурсионные туры (http://lira-servis.ru/) в Санкт-Петербург
Romulez
На сайте с 24.03.2006
Offline
181
#28

KKTS,

Например, устроить бесплатный домен

ну уж нет, домены сейчас стоят рублей 100...

а тех посетителей с яндекса, различные заказы и т.д., кто нам вернет? мы теряем намного больше!

пусть предоставляют год бесплатного хостинга, каждому своему клиенту у кого в панели больше одного сайта.

seorez
На сайте с 05.04.2009
Offline
85
#29
KKTS:
Если ошибка повторится снова, то они лишатся сотни клиентов, и поимеют очень дурную репутацию...

Уважаемые, мы пытаемся манипулировать выдачей яндекса и думаем что у нас получается, а на самом деле это у яндекса получается манипулировать нашими мнениями (про хостинг в частности). ☝

G
На сайте с 05.12.2009
Offline
19
#30
а на самом деле это у яндекса получается манипулировать нашими мнениями

Не согласен, виноват однозначно хостинг, потому что если бы яндекс у которого не спросишь начал бы выдавать проблемы неописуемые в уме и на форумах это одно, а совсем другое, это ошибка 403 на хостинге. Хостинг с моей точки зрения должен постояно контролировать проблемы такого рода, по логам совершенно точно, что если спросить DNS у IP, то будет видно что это робот, соответственно можно построить ПО, что бы оно само контролировало логи и выдающую проблемму (я говорю, если у них более 1000 серверов естественно и не агитирую каждый сервер руками просматривать)

И в любом случае свинство допускать такие проблемы на 10 дней. Они должны в первый день исправлять, а обнаруживаться Автоматически, сам являюсь программистом и осознаю что это Реально сделать автоматом, Хотя бы обнаружения "Атаки" со стороны яндекса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий