Месть.

SL
На сайте с 25.01.2006
Offline
75
#31
austere:
Я просто хотел понять - есть ли вообще смысл обращаться в таких ситуациях за помощью к интернет-community

Нет, лучше к людям "при понятиях"... Отмстят однозначно...

Насчет Ваших упреков к интернет-сообществу. Вы название своего топика перечитайте еще раз... и свои предложения...

Покупаю доллары США. По официальному курсу. Шестьдесят копеек за один доллар.
A
На сайте с 23.03.2005
Offline
13
#32

Самое ненавистное мне качество в людях - это стремление делать выводы о других людях, не имея на то никаких оснований, и о ситуациях, не имея на то информации. Я уже об этом написал, но никто, видимо, внимания не обратил. Чего вы все кинулись делать предположения то обо мне, то о моих отношениях с пострадавшим, то о самой ситуации? Прям как бабки на скамейке перед домом.

Каширин, вы вообще прочли хоть один мой пост в этом топике? Какая девушка? Какое сочувствие? Что за бред вы тут вообще понаписали? Я же вполне конкретно выразился - "контора моего товарища". Что тут непонятно? Или вас шокирует, что я согласился в ответ на дружескую просьбу "провентилировать вопрос"?

Dm, я, возможно, вас не понял, но всё же, поясните, как можно приукрасить договоренность типа "я вам товар, вы мне деньги"?

Vetra, со всем почтением к вашей репутации, детский сад - это ваши заявления. У меня такое впечатление, что все здесь присутствующие a priori считают всех остальных полными даунами (или только меня?..). Разумеется, этому человеку позвонили. И вполне тактично напомнили. Если вы сможете придумать мотивацию для человека, который решил кинуть, приехать на личную встречу с кидаемым - я вам готов выплатить стоимость того контракта их своего кармана.

А что значит - "выясните ситуацию с другой стороны" - я вообще отказываюсь понимать. Я и так знаю ситуацию. И не могу себе представить человека, который стал бы писать такие вещи, которые я написал, не имея представления о ситуации.

Вобщем, всё, что мне нужно, я уже узнал, а продолжать дискуссию в условиях столь сильного взаимонепонимания, наверное, смысла нет.

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#33

austere, непонимание вызвала третья ваша просьба (про звонок). Она никак не укладывается в принятые бизес-отношения.

Поддержу вас в том, что выносить суждения о личностной сути проблемы, не имея на то твердых оснований - проявление собственного невежества.

Веб-разработка. Сложные проекты. Проектирование. Проект-менеджмент. Стартапы.
Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#34
austere:
Самое ненавистное мне качество в людях - это стремление делать выводы о других людях, не имея на то никаких оснований, и о ситуациях, не имея на то информации. Я уже об этом написал, но никто, видимо, внимания не обратил. Чего вы все кинулись делать предположения то обо мне, то о моих отношениях с пострадавшим, то о самой ситуации? Прям как бабки на скамейке перед домом.

Все очень просто - Вы не просили умного совета, а просили снять с Вас психологическую ответственность за месть. Чтобы в дальнейшем говорить - не "я решил сделать так", а "комьюнити оптимизаторов посоветовало мне сделать так, а еще и помогло". Так бы и было в форуме на тему "Как понравиться всем девушкам за 3 упражнения". Но здесь-то аудитория другая, тут люди умные собрались. Получайте то, чего заслуживаете.

Я за ДСДЛ (/ru/forum/135358)
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#35
austere:
Общение онлайн подразумевает почти полную анонимность.

полнейшая фигня

austere:
Любой [м/ч]удак может высказаться по любому поводу "как угодно", и даже простым традиционным способом (в морду) ты ему не ответишь.

Традиционный для кого?

austere:
Но намного серьёзней ситуация в плане бизнеса онлайн. Здесь уже подобная анонимность может стоить не только неразряженных нервов, но и немалых денег.

Вы о нормальном бизнесе в сети слыхали? О продажах товаров и услуг? Нет? Рекомендую

austere:
Обязательства, обещания, да и попросту сообщённая информация, если она передана онлайн (email, icq, sms, даже телефонный звонок) - имеет a priori нулевую достоверность.

Ага, допустим так: на улице Свиридова у дома №16 лежит дипломат с баксами :d

austere:
Если нужно, могу привести десяток конкретных примеров, но, думаю, каждый не раз сталкивались с разного рода мошенничеством в сети - начиная от спама типа "пришли мне 5 WMZ, и через месяц у тебя будет 10000", и заканчивая fake-заказами.

я с такими не сталкиваюсь, я этот спам удаляю нечитаю что и Вам советую. Да, и не приводите это в пример, это крайне несерьезно 🚬

austere:
Вот сейчас у меня конкретная ситуация - контору моего товарища кинул один нехороший человек, нарушив обязательства, подписанные онлайн и по телефону. Есть о нём такая инфа - email, и номер мобилы.

а чего же он на бересте эти обязательства не оформил то? И позвольте полюбопытствовать о том как это выглядит вообще:

austere:
обязательства, подписанные онлайн и по телефону
austere:
1. Как здешнее community смотрит (с практической точки зрения) на то, чтобы организовать способ виртуально давать в морду всякой сволочи, имея в распоряжении только эту информацию.

я так полагаю Вы пытаетесь намекнуть местному сообществу о том что этот злодей участник этого форума?

A
На сайте с 23.03.2005
Offline
13
#36

psylosss, я разве кого-то просил о чем-то кроме как выразить своё мнение?

Dm, вы пишете настолько идиотскую чушь, что даже отвечать как-то лень. Повторяю еще раз - всё, что я хотел - собрать статистику общественного мнения. Если вы даже с четвертого раза не в состоянии это понять, то это заставляет меня усомниться в том, что здесь действительно "люди умные собрались".

funnybunny, такое впечатление, что вы вообще не слыхали о бизнесе в сети. Полистайте яндекс на предмет кидалова, например, ozon.ru. Или по продаже горячих путёвок. Или по агентствам недвижимости. Фразу про fake-заказы ваш мозг видимо вообще при чтении пропустил, как непонятную? Никогда не сталкивались? Ну дак если вы не знаете, так и напишите - не знаю ни одного такого примера, о котором вы говорите, а не выпячивайте свои крутые яйца.

Если вам действительно любопытно, как выглядят такие договоренности, приведу один (из очень многих) пример (сразу придется оговорится, что не имеет отношения к моей конкретике, а то бабульки местные опять раскудахтаются).

Компания А продает молоко северных тушканчиков под заказ. Потенциальный клиент Б из села Новоебенёво отправляет запрос - куплю тонну молока завтра в Москве. Менеджер А звонит Б, и договаривается о сроках и стоимости. Молоко доставляется самолетом из заполярья в Москву, а клиент говорит - спасибо, нам уже не надо, я раздумал в Москву ехать. Завалить своего конкурента подобными fake'ами - раз плюнуть. А на предоплату могут пойти далеко не все - в некоторых секторах предоплата означает большую потерю клиентуры. И это относится именно к онлайн-бизнесу, т.к. тут на предоплату пойдет мало кто из потенциальных клиентов.

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#37
разве кого-то просил о чем-то кроме как выразить своё мнение?

если нет, выражайтесь яснее. Я так понял, что это была просьба. Вы тут жаловались на то, что вас осуждают, не понимая в чем дело. Это совсем не мешает вам заниматься тем же самым.

A
На сайте с 23.03.2005
Offline
13
#38

Вопросы были сформулированы крайне конкретно:

1. Как здешнее community смотрит ...

2. Есть ли у кого опыт ...

3. Согласится ли кто ...

Все вопросы, по-моему, совершенно четко говорят о том, что это именно вопросы, а не просьбы или не что-то подобное.

Ладно, вопрос закрыт.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#39
austere:
funnybunny, такое впечатление, что вы вообще не слыхали о бизнесе в сети.

впечатлительность Вас погубит

austere:
не выпячивайте свои крутые яйца.

когда успел ко мне под стол забраться? И самое главное зачем?

austere:
Если вам действительно любопытно, как выглядят такие договоренности

в Ваши краях явно есть проблема с поставками бересты для заключения договоров, это упущение местных бузинесменов.

SF
На сайте с 11.10.2005
Offline
137
#40

Некоторый брат, обиженный от другого брата, пришел к авве Сисою Фивейскому и говорит ему: такой-то брат обидел меня; хочу и я отмстить за себя. — Старец же увещевал его: нет, чадо, оставь лучше Богу дело отмщения. — Брат сказал: не успокоюсь до тех пор, пока не отмщу за себя. — Тогда старец сказал: помолимся, брат! — И вставши, старец сказал: Боже! Боже! Мы не имеем нужды в Твоем попечении о нас; ибо мы сами делаем отмщение наше. — Брат, услышав сие, пал к ногам старца, сказав: не стану судиться с братом; прости меня! (16,12).

Некий старец сказал: если кто будет помнить об оскорбившем его, или обесчестившем, или порицающем, или причиняющем вред ему, то должен помнить о нем, как о враче, посланном от Христа, и должен считать его за благодетеля; а оскорбляться сим есть признак болящей души. Ибо если бы ты не был болен, то не страдал бы. Ты должен радоваться о таком брате, потому что через него узнаешь болезнь свою, должен молиться за него и принимать от него все, как целительное лекарство, посланное от Господа. Если же ты оскорбляешься против него, то с силою говоришь Христу: не хочу принимать врачеваний Твоих, а хочу гнить в ранах моих (16, 16).

Оригинал статьи здесь >> http://ispovednik.narod.ru/kaushemca.htm

Инструкция: Как Правильно Делать Сайты: Домен, Хостинг, Установка CMS (http://www.3sd.ru/kak-delat-site/index.php).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий