Месть.

A
На сайте с 23.03.2005
Offline
13
2166

Общение онлайн подразумевает почти полную анонимность.

И это приводит к (мягко говоря) искажению моральных принципов, устоявшихся "в нормальной жизни".

Любой [м/ч]удак может высказаться по любому поводу "как угодно", и даже простым традиционным способом (в морду) ты ему не ответишь.

Но намного серьёзней ситуация в плане бизнеса онлайн. Здесь уже подобная анонимность может стоить не только неразряженных нервов, но и немалых денег.

Обязательства, обещания, да и попросту сообщённая информация, если она передана онлайн (email, icq, sms, даже телефонный звонок) - имеет a priori нулевую достоверность.

Если нужно, могу привести десяток конкретных примеров, но, думаю, каждый не раз сталкивались с разного рода мошенничеством в сети - начиная от спама типа "пришли мне 5 WMZ, и через месяц у тебя будет 10000", и заканчивая fake-заказами.

Вот сейчас у меня конкретная ситуация - контору моего товарища кинул один нехороший человек, нарушив обязательства, подписанные онлайн и по телефону. Есть о нём такая инфа - email, и номер мобилы.

1. Как здешнее community смотрит (с практической точки зрения) на то, чтобы организовать способ виртуально давать в морду всякой сволочи, имея в распоряжении только эту информацию.

2. Есть ли у кого опыт подобных "ответов"?

3. Согласится ли кто потратить 0.10$ и минуту времени на правое дело, чтобы позвонить этому чудаку, и объяснить, что нарушать данные обещания - это не по-мужски?

К таким методам http://forum.region12.ru/index.php?showtopic=747&mode=threaded прибегать не хочется.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#1

Готов принять заказ!

Переведите мне на кошелек 5 вмз и я пошлю этого нигодяя!😂

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#2
austere:
К таким методам http://forum.region12.ru/index.php?s...&mode=threaded прибегать не хочется.

сурово 🚬

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#3
austere:
1. Как здешнее community смотрит (с практической точки зрения) на то, чтобы организовать способ виртуально давать в морду всякой сволочи, имея в распоряжении только эту информацию.

это дело индивидуальное.

austere:
2. Есть ли у кого опыт подобных "ответов"?

помнится как то однму оптимизатору в Связном подсунули левый телефон, а потом отказались чинить. и мстя была страшна - год в топе по запросу связной висела вот данная инфа.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#4
austere:
3. Согласится ли кто потратить 0.10$ и минуту времени на правое дело, чтобы позвонить этому чудаку, и объяснить, что нарушать данные обещания - это не по-мужски?

нет. это бред.

XBons
На сайте с 28.01.2006
Offline
110
#5
austere:
Месть.

Как это по итальянски.

Призывы тратить время - не пройдут, никто же не знает ситуацию.

A
На сайте с 23.03.2005
Offline
13
#6

Ситуацию я могу и рассказать - скрывать нечего.

Но вопросы были общего плана.

Товарищ Евген, например, вообще считает, что то бред.

Правда, альтернативных вариантов он не приводит, что сводит к нулю ценность такого заявления.

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#7
austere:
2. Есть ли у кого опыт подобных "ответов"?

Был такой поучительный фильм "Бронкская история".

Сцена:

Стоит на улице герой фильма и беседует с местным мафиози.

Мимо пробегает должник героя.

Герой орет ему вслед, что тот (должник) должен ему $20... орет громко на всю улицу.

Должник естественно ускоряет шаг и убегает.

Мафиози говорит герою следующее: Вот ты сейчас напрягался, орал и т.п., а ради чего ? Твой должник тебе приятель, хороший знакомый или кто-то близкий ?

Герой отвечает, что нет, мол просто знакомый.

Тогда мафиози произносит: Ну и радуйся, что избавился от него за какую-то ничтожную сумму в $20, больше он к тебе никогда не подойдет и не будет одалживаться.

Мораль, полагаю, понятна ? :)

A
На сайте с 23.03.2005
Offline
13
#8

...

- А давайте мы его разыграем - нальем ему вместо сока водки?!

- А давайте лучше меня так разыграем?!

... (с)КВН

Так что, Accountant, давайте вы таким нехитрым образом избавитесь от меня и всех моих назойливых друзей и родных, всего лишь за 2000$ каждому.

Логика, полагаю, понятна?

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#9

Эх, насмотрелся, я, как у вас, в москве проблемы решаютю. :(

Выбитые двери.. разбитые машины..

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#10

Я считаю просто: "Если тебя никто не наипет, то и ты никого не наипешь." Не стоит воспринимать мои слова как призывы к мошенничеству, но, думаю, каждый сталкивался с ситуацией, когда рысходы на продвижение оказывались гораздо ниже рассчетных :).

Приведу простой пример. Шли мы с другом с чемпионата по аквабайку, заходим в метро - а там менты, так мол и сяк, предъявите регистрацию, а я тогда с левой ходил. Короче, закончилось все дружеским рукопожатием и перекочевыванием 1000 рублевой купюры к доблестным стражам правопорядка.

Когда кто-то кого-то обманывает, виноват не тот, кто обманул, а кто дал себя обмануть.

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий