Обычный счет физ.лица вместо расчетного счета ИП

1 234
D
На сайте с 24.10.2008
Offline
38
#21

Я во втором посте как раз и спрашивал какие есть банки которые не запрещают принимать рабочие деньги на личный счет. В инете читал - это сбербанк. Им наверное нет дела ни до кого, т.к. там много клиентов.

Но я все-таки открыл нормальный расчетный счет в Банке Москвы. Абонплата 125 рублей вроде в месяц (в моем регионе такая цена, в москве 500руб.) + инетбанк бесплатно (токен 1400 р.). Открытие счета вместе со всеми документами+токен для инетбанка мне обошлось ровно в 2500 рублей. Счет открывали неделю, договор подписанный отдали через месяц, инет-банк заработал только дней через 35. Пришлось ездить к ним минимум 5 раз. Теперь вроде свободен - все делаю через инет.

Вот поэтому я и рассматривал способ с использованием личного счета.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#22
Independence:
А в чем тогда плюсы интернет-банкинга, что многие предпочитают им пользоваться?

Лично мне и пять минут идти лень, с учетом того, что платежи приходится проводить несколько чаще, чем раз в месяц, а уж подтверждать получение клиентских денег и того чаще :D

+ я в любой момент могу посмотреть подробности по какому-то платежу, а не бежать в бухгалтерию.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#23
Lisa:
Лично мне и пять минут идти лень, с учетом того, что платежи приходится проводить несколько чаще, чем раз в месяц, а уж подтверждать получение клиентских денег и того чаще :D

+ я в любой момент могу посмотреть подробности по какому-то платежу, а не бежать в бухгалтерию.

А что насчет ВТБ-24 скажете? Нормальный банк для ИП или не очень? Говорят, там тарифы высоковаты или это преувиличение?

Очень давно пользуюсь их картами (в т.ч. виртуальной для оплаты в интернете) + завел Телебанк. Все нравится. И в общем, в тот офис, в кот. я прихожу, там достаточно хорошее обслуживание (а есть где не очень -длинные очереди и прочее). И на почту мне отвечают тоже нормально. Так что вполне можно продолжить сотрудничество.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#24
Independence:
А что насчет ВТБ-24 скажете? Нормальный банк для ИП или не очень? Говорят, там тарифы высоковаты или это преувиличение?

наверное, обычно народ когда сравнивает - дпругие банки дешевле. клиент-банк - 800 рублей в месяц, 15 рублей за платежку, налоги бесплатно. Могу ошибаться, но не сильно - не очень отслеживаю :)

У меня альтернативы ВТБ-24 не было в тот момент, когда первую фирму регистрировали, в пешей доступности еще был сбербанк, а это тот банк, в который я хожу только при отсутствии вариантов - типа, пособие по безработице получать. При этом некое заложенное представление о том, что государственный банк - надежнее - у меня невытравимо.

[Удален]
#25

если я правильно понял, то физ.лицо, занимающее предпринимательской деятельностью и получающее деньги на свой личный р/с должен платить налог 13% ?

тогда выгоднее быть ИП, открыть нормальный счет и платить всего 6% налогов.

Dilshod, вы сейчас как работаете, как ИП или как физ.лицо ?

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#26
ten100:
физ.лицо, занимающее предпринимательской деятельностью и получающее деньги на свой личный р/с должен платить налог 13% ?

А его работодатель - еще немножко.

ten100:
тогда выгоднее быть ИП, открыть нормальный счет и платить всего 6% налогов.

"открыть ИП и платить меньше налогов" - с "открыть счет" никак не связано.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#27
Lisa:
наверное, обычно народ когда сравнивает - дпругие банки дешевле. клиент-банк - 800 рублей в месяц, 15 рублей за платежку, налоги бесплатно. Могу ошибаться, но не сильно - не очень отслеживаю :)

У меня альтернативы ВТБ-24 не было в тот момент, когда первую фирму регистрировали, в пешей доступности еще был сбербанк, а это тот банк, в который я хожу только при отсутствии вариантов - типа, пособие по безработице получать. При этом некое заложенное представление о том, что государственный банк - надежнее - у меня невытравимо.

А вы в Москве или где-то в др. городе в ВТБ-24 обслуживаетесь? И важна ли пешая доступность? Потому что мне до филиала, где карту с телебанком держу где-то час ехать. И в целом в пешей доступности филиалов ВТБ-24 нет, есть только Сбербанк.

И как в ВТБ-24 к ИП относятся? Потому что есть такое мнение, что в крупных банках небольшие компании не очень-то жалуют.

Что касается тарифов, то если посмотреть форумы, то требования у народа примерно такие:

Открытие счета - 0 руб.

Ведение счета - 0 руб.

Интернет-банк - 0 руб.

Электронные платежи - чем меньше, тем лучше (ориентир - 15 руб.)

Снятие наличных - чем меньше, чем лучше (0% или около 0%)

Прием наличных - чем меньше, тем лучше (0% или около 0%)

Эквайринг - чем меньше, тем лучше

Есть некоторые небольшие банки, которые готовы давать такие условия.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#28
Independence:
А вы в Москве или где-то в др. городе в ВТБ-24 обслуживаетесь?

в Жуковском

Independence:
И важна ли пешая доступность?

Мне - важна :) Настолько важна, что это практически единственное требование к банку, которое у меня было при выборе оного для обслуживания юр. лица.

Independence:
И как в ВТБ-24 к ИП относятся? Потому что есть такое мнение, что в крупных банках небольшие компании не очень-то жалуют.

Не знаю - я ведь не ИП :)

К моей небольшой компании прекрасно относятся.

Independence:
Что касается тарифов, то если посмотреть форумы, то требования у народа примерно такие:

Лично для меня важно другое - я об этом уже писала :)

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#29

в Питере сбербанк хамит откровенно фразой "для открытия счета как ИП внесите обеспечение залоговое на счет в размере 50тыс рублей." помоему они слишком много кушают, в смысле зажрались :)

втб24 - дороговат, но в принципе золотая середина если нужно стабильно и дорого :)

альфа - нереально дорого, открытие счета, обслуживание его + отдельно плата за интернет банкинг - это нездоровый пипец :(. единственное что в альфе есть хорошее - это альфаклик. :)

я в результате помыкавшись, выбрал банк ПЕТРОВСКИЙ, бывший прогоревший ВЕФК. открытие счета -0, ведение счета 250р в месяц, интернет банкинг- 0, снятие со счета 0,7 %

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#30
Lisa:

Мне - важна :) Настолько важна, что это практически единственное требование к банку, которое у меня было при выборе оного для обслуживания юр. лица.


Лично для меня важно другое - я об этом уже писала :)

А почему важна пешая доступность и настолько сильно, если, как вы сами говорите, там интернет-банк есть, в котором все удобно?

А по второму вопросу, URL, если можно и помните, в какой теме обсуждалось.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий