Высокочастотные или низкочастотные запросы.

J1
На сайте с 14.11.2009
Offline
118
1201

Здравствуйте уважаемые. В последнее время замечается увеличение переходов на сайты по низкочастотным запросам. При этом позиции по высокочастотным запросам не упали. Раньше (около полугода назад) высокочастотные запросы приносили 50% посетителей, а сейчас 20% посетителей приносят высокочастотники и 80%, соответственно, средне и низкочастотники. При этом посещаемость на сайте немного повысилась. У кого-нибудь наблюдается подобная ситуация? И может следует больше времени уделять раскрутке по средне и низкочастотным запросам, и не запариватьс я на высокочастотниках?

Какой процент посетителей несут Вам низкочастотные запросы?

25%
18% (4)
50%
32% (7)
75%
41% (9)
100%
9% (2)
Всего проголосовало: 22
RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#1

нч всегда было круто. грамотные компании, которые не хотят тратит здоровенные бюджеты..но к которым приходит клиент, что бы повысить кол-во заказов, они в основном и двигают сайты таких коиентов именно по нч.сч.

это менее затратно и достаточно часто является очень эффективным.

но опять же: надо уметь продвигать сайт по нч.

если не сделаешь ты, то кто?
Р
На сайте с 19.10.2009
Offline
42
#2

НЧ в основном приносит посетителей (тут же не сказано целевых или нет) большинство из нах на статьи слетаются, находят ответ и уходят, а вот покупатели по ВЧ и СЧ приходят которые уже крутить надо.

Лучший хостинг (http://phpanel.ru/10716) | Есть система лучше чем Сеопульт (http://client.webeffector.ru/registration.html?invitation=0e087ec55dcbe7b2d7992d6b69b519fb) |
DR
На сайте с 05.06.2009
Offline
33
#3

вот ведь нагородил. Хрен поймёшь, кого куда крутить 😂

S
На сайте с 12.06.2003
Offline
86
#4
Радист:
НЧ в основном приносит посетителей (тут же не сказано целевых или нет) большинство из нах на статьи слетаются, находят ответ и уходят, а вот покупатели по ВЧ и СЧ приходят которые уже крутить надо.

я тоже не понял.

то есть лучше продвигать коммерческие сайты по HЧ?

ais9
На сайте с 16.07.2009
Offline
134
#5

ну смотря какие НЧ, я тут давече с одним сео специалистом поругался который хотел мне НЧ быо запросов в месяц 2-100 продвигать таких запросов хотел 70 штук, и собственно зачем они нужны если с них трафа будет ноль а бюджет под них выделяй.

Так что думаю что не только грамотно надо уметь их двигать но также грамотно подбирать под твои разделы НЧ запросы.

Р
На сайте с 19.10.2009
Offline
42
#6
stasbz:
я тоже не понял.
то есть лучше продвигать коммерческие сайты по HЧ?

Что тут не понятного?

НЧ я не кручу и не поднимаю, пишу нормальные статьи вот тебе и НЧ. Но трафик который приходит на НЧ не комерческий в основном, и по сути нужен только для того, что возможно 1-2% вернутся за покупкой или станут покупателями сразу. Процент таких очень мал.

ВЧ и СЧ(крупные СЧ) я уже подбиваю ссылками и несколькими статьями, там и конкуренция больше и люди приходят именно целевые и комерческие.

Как пример:

НЧ - как выбрать газовый котел (и подобные ему запросы 70-75% трафика)

СЧ и ВЧ - купить газовый котел и газовый котел (и подобные ему 30-25% трафика)

Так вроде бы понятнее:)

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#7

Для разных тематики, даже для разных сайтов одной тематики своя схема...Где то есть смыл двигать ВЧ где то НЧ...Не стоит забывать что бывают еще ВЧ ВК и НЧ ВК....

Делайте нормальное СЯ для сайта...и по нему многое сразу станет видно....

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
concerned
На сайте с 12.09.2007
Offline
170
#8
Радист:
Но трафик который приходит на НЧ не комерческий в основном, и по сути нужен только для того, что возможно 1-2% вернутся за покупкой или станут покупателями сразу.

Полная чушь! Особенно, без привязки к тематике. Пример ВЧ: "Купить машину". Пример НЧ: "Купить форд 2009 года в Москве". Кто из посетителей скорей сделает у Вас покупку?

Даже при простейшем планировании, НЧ посетители куда легче конвертируемы. Я бы даже сказал, что надо сильно постараться, чтоб упустить НЧ посетителя и не продать ему товар/услугу.

Статейные НЧ, это капля в море, они на общую статистику конверсии не влияют. Есть тематики, где конверсия по НЧ в 12-20 раз выше, чем по ВЧ - реальные примеры. А уж если с умом, да на верную страницу ведут...

Постоянно в поиске площадок для размещения статей (SEO) и постов (facebook или vk) Для тех, кто хочет узнать о студии больше - наш сайт (http://rocketstudio.ru)
Р
На сайте с 19.10.2009
Offline
42
#9
concerned:
Полная чушь! Особенно, без привязки к тематике. Пример ВЧ: "Купить машину". Пример НЧ: "Купить форд 2009 года в Москве". Кто из посетителей скорей сделает у Вас покупку?

Даже при простейшем планировании, НЧ посетители куда легче конвертируемы. Я бы даже сказал, что надо сильно постараться, чтоб упустить НЧ посетителя и не продать ему товар/услугу.

Статейные НЧ, это капля в море, они на общую статистику конверсии не влияют. Есть тематики, где конверсия по НЧ в 12-20 раз выше, чем по ВЧ - реальные примеры. А уж если с умом, да на верную страницу ведут...

Ну я писал исходя из своего проекта:) Есс-но можно найти миллион примеров как за так и против, никто не спорит. У меня статейные НЧ это 90% НЧ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий