PHP панацея и будущее В одном лице?

1 23
ref
На сайте с 21.11.2004
Offline
91
ref
#21

Veter, создание сайтов на php слишком большая тема, чтобы изучать ее по книжкам и руководствам в электронном виде.

Мой совет: если действительно готовы потратить серьезное время, чтобы понять, что к чему и начать что то делать своими руками, купите книжку типа:

Лаура Томсон, Люк Веллинг "Разработка web-приложений на PHP и MySQL"

Здесь и сам язык и области наиболее эффективного применения, и базы данных на MySQL, и примеры, мощные и подробные. Если дочитаете до конца - сможете сами написать работоспособный интернет магазин. Лучше, конечно, представление хотя бы иметь о реляц. БД. Ну и HTML, конечно, знать надо, куда без него...🚬

с уважением, Леонид
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#22
ref:
Лаура Томсон, Люк Веллинг "Разработка web-приложений на PHP и MySQL"

Действительно хорошая книга. Отечественные авторы редко балуют нас подробными описаниями интернет-магазинов. Видимо, боятся конкуренции...

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
КР
На сайте с 05.08.2005
Offline
54
#23

Нормальная ситуация - и статика и динамика на одном сайте. Причем динамика не в форме единого CMS, а в виде набора независимых скриптов, связанных между собой например единой базой юзеров.

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#24
bondarev.pp.ru:
СКОРПИОН, я, вроде как неплохие сайты делаю, но с JavaScript знаком весьма посредственно. Если на нем что-то надо написать (такое раз в пол-года случается), открываю справочник.

Это потому, что уже умеете отлично программировать. А человек только пытается начать...

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
FM
На сайте с 21.04.2004
Offline
125
#25

Лунный Кот, ну кто на кого работает ... это понятно ...

ironic
На сайте с 09.09.2003
Offline
163
#26

Я без PHP нынче ни шагу...

1) пара include('template.php') и шаблон сайта в одном файле;

2) mail();

3) своя миниCMS/каталог из htmlarea и INSERT/UPDATE;

Ессесно, если у клиента есть лишняя 1000уев - можно сделать все круче в 100 раз на Perl, но толку от этого больше не будет 🚬 т.к. Perl имеет смысл только если нужно сэкономить несколько тыщ уев в месяц на поддержке какой-то сложной системы запрограммив все как нужно, но это очччень редкий случай и очччень редкие деньги, имхо...

R
На сайте с 28.01.2006
Offline
95
#27
СКОРПИОН:
Чтобы делать хорошие сайты нужно:
7. Знать особенности браузеров.

На счёт особенностей не подскажите.

У меня шапка на flash, так вот в explore всё нормально, а вот в Opere и в мазиле, она не загружается.

Меняюсь тематическими ссылками с следующими тематиками: Компьютеры, Связь, Hardware, Системы безопасности! Монтаж кондиционеров (http://www.coldfresh.ru)!
M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#28
СКОРПИОН:
Это потому, что уже умеете отлично программировать. А человек только пытается начать...

Зачастую, в последнее время, один человек преставляет лицо программиста, дизайнера, верстальщика, оптимизатора, итд. :)

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#29
Зачастую, в последнее время, один человек преставляет лицо программиста, дизайнера, верстальщика, оптимизатора, итд.

к слову, что не очень хорошо сказывается на всех его лицах

Веб-разработка. Сложные проекты. Проектирование. Проект-менеджмент. Стартапы.
СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#30
radist:
На счёт особенностей не подскажите.
У меня шапка на flash, так вот в explore всё нормально, а вот в Opere и в мазиле, она не загружается.

Проверьте плагины к браузерам и версию flash-плейера...

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий