PHP панацея и будущее В одном лице?

123
FM
На сайте с 21.04.2004
Offline
125
#11

тебе сюда phpclub.ru

PS: я б на твоём месте забил бы на изучение пхп, за тебя уже написано столько хороших движков сайтов и скриптов, бери да пользуйся, имхо так быстрее начнёшь деньги зарабатывать ...

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#12

СКОРПИОН, я, вроде как неплохие сайты делаю, но с JavaScript знаком весьма посредственно. Если на нем что-то надо написать (такое раз в пол-года случается), открываю справочник.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#13

FreeMarket, эээ нет, чтоб из готовых кубиков сложить такой сайт, который нужен клиенту, как раз нужно разбираться в PHP, причем на высоком уровне. Потому что любой клиентский каприз (за мою практику не было случая, чтоб обошлось без него) - становится неразрешимой задачей, если не можешь разобраться в коде.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#14

и что за странная дилемма, PHP или HTML? PHP скрипт формирует html-страницу, так что не зная html, нельзя с пхп работать. И использовать php надо там, где это оправдано, а не где попало. ИМХО ;)

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#15
Segey:
Veter,
Я вам как человек нелюбивший програмирование, а точнее его не понимавший до конца могу сказать - ЗАБУДЬТЕ HTML!
PHP и Mysql вам помогут все сильно упростить и ускорить, сэкономить время и избавится от кучи рутины :)

Ага, и CSS с JavaScript тоже забудьте..

И XML c XSLT тоже

Самое лучшее это несомненно команда SELECT для MySQL

и print_r или var_dump для PHP

Больше ведь ничего для сайта и не нужно в наше время...

PHP да MySQL

Что за бред вы советуете!!!!

ИМХО

Сначала в совершенстве HTML + CSS

А потом все остальное...

Если вы не занимаетесь клиент серверным программированием...

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#16

iexpert,

Кроме вас я думаю все поняли, что я имел ввиду.

я, вроде как неплохие сайты делаю, но с JavaScript знаком весьма посредственно. Если на нем что-то надо написать (такое раз в пол-года случается), открываю справочник.

Он взят, как я понял, как единственный язык, который работает в браузере у клиента, а не на сервере. :)

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#17
Segey:
iexpert,
Кроме вас я думаю все поняли, что я имел ввиду.

А кроме вас все понимают что в категории любые вопросы от новичков такую фигню писать не этично по меньшей мере.

Astaldo
На сайте с 28.01.2006
Offline
174
#18
Veter:
Добрый день коллеги!
Давно назрел вопрос: создание статических htm страниц это прошлый век?
Теперь только генерируемые PHP страницы?

"Имхо": Нет. Я как исал мелкие сайты на инклюдах ssi так и буду. Просто и удобно. И хоть там револючию пхп.

Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#19
iexpert:
А кроме вас все понимают что в категории любые вопросы от новичков такую фигню писать не этично по меньшей мере.

Как советовать новичкам я знаю. Но кто буквально поймет мое предложение "забыть" html? ;) Вчеркнет из памяти и больше не вспомнит? Или решит, что язык разметки больше не нужен и будет искать как размечать страницу с помощью php?

Astaldo:
"Имхо": Нет. Я как исал мелкие сайты на инклюдах ssi так и буду. Просто и удобно. И хоть там револючию пхп.

php, perl не сложнее(аналогичные функции), но перспективнее в плане развития и возможного усовершенствования. Зачем лишняя переделка в случае роста сайта или какой маленький скриптик понадобится?

psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#20

Каждый инструмент под свою задачу. Veter, что навело вас на мысль использовать РНР? Если только его популярность - забудьте об этом и продолжайте делать, что умеете.

Веб-разработка. Сложные проекты. Проектирование. Проект-менеджмент. Стартапы.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий