Внутренняя перелинковка – разные подходы.

1 23
nick_c
На сайте с 21.04.2008
Offline
89
#21
Elven:
Как известно 90% пользователей делают логотип ссылкой на главную.
В лучшем случае, побписывая Альт к нему - названием компании.
В худшем Главная или домой (ну или вообще не подписывают).
Получается, что главная страница по внутренней перелинковке самая нерелевантная, т.к. первая ссылка ВСЕГДА без анкора идет, а с картинки?

Поэтому у меня всегда логотип стоит в nofollow :)

Эффективная раскрутка сайта (http://raskrutka.com.ua) в Google.
Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#22
Foreigner:
Я правильно понял, что в Вашем описании 3-й, "идеальный" вариант - это чистое древовидное меню, только на главной оно (в виде ссылок на подразделы) перенесено наверх?

Да, мне так больше всего траффика и позиций приходит.

А по остальному.... Я точно знаю, как бы стал делать продающий сайт. Разумеется, по внешнему виду менюшки там были бы совсем другие (принцип перелинковки оставил бы), и никакой рекламы вообще! Чтобы юзеру было некуда деваться, кроме как идти к волшебной кнопке "Купить", или к участию в каком-нибудь конкурсе-заманухе. И ОБЯЗАТЕЛЬНО бы сделал то, что совершенно упускают почти все Интернет-магазины по части социальной инженерии: типа он-лайн техподдержки и консультаций по выбору товара. Польза двойная: люди бы видели, что клиентам здесь помогают, а клиенты бы шли с сайтов конкурентов спросить у нас, какой товар лучше купить и почему. Плюс они какой-никакой, а оригинальный контент бы создавали.

Drweb777
На сайте с 23.12.2009
Offline
2
#23

Willie,

Не верю! Что при отказах более 80%, может быть нормальная кликабельность по контексту!

Тем более, что я не увидел ни одного объявления по тематике сайта!

Каков Ваш средний CTR!? Только честно!

V
На сайте с 13.09.2009
Offline
97
#24

Можно я влезу в ваш разговор. Willi, я у вас спросить хочу. Посмотрите, пожалуйста мой сайт, он небольшой www.tuyella.es Меня перелинковка волнует, я вас почитала и поняла, что нижнее меню нужно убрать, оставить только верхнее? Ссылки с одной страницы на другую тоже убираем? А вот наверх страницы, как подыматься? Лучше нечего не писать, пусть пользователи сами наверх сайт прокручивают? Самый идеальный вариант для гугла только верхнее меню и больше нечего, правильно?

SJ
На сайте с 02.12.2009
Offline
5
#25
Elven:
Как известно 90% пользователей делают логотип ссылкой на главную.
В лучшем случае, побписывая Альт к нему - названием компании.
В худшем Главная или домой (ну или вообще не подписывают).
Получается, что главная страница по внутренней перелинковке самая нерелевантная, т.к. первая ссылка ВСЕГДА без анкора идет, а с картинки?

с картинок, ссылочное по альту работает.

codefather
На сайте с 20.01.2010
Offline
51
#26
Elven:
Как известно 90% пользователей делают логотип ссылкой на главную.
Получается, что главная страница по внутренней перелинковке самая нерелевантная, т.к. первая ссылка ВСЕГДА без анкора идет, а с картинки?

вы думаете поисковые системы всё гребут под одну гребенку и не опознают эти самые 90% для исключительной обработки, как скажем основное меню сайта и другие особые блоки?

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#27
Drweb777:
Willie,
Не верю! Что при отказах более 80%, может быть нормальная кликабельность по контексту!
Тем более, что я не увидел ни одного объявления по тематике сайта!
Каков Ваш средний CTR!? Только честно!

Сегодня 5.7%.

И вообще, у меня тут горе, а Вы со своими "не верю" :) Что творится последнюю неделю - это впору сайт перепрофилировать. Вы все правильно подметили; у меня вся реклама хорошая поотваливалась, какое-то копеечное дерьмо крутят. Дело в том, что по моей теме 14 января опубликовали нормативный акт, и сейчас того и гляди, начнется террор. Во всяком случае, про рекламу энтеогенов в Интернете глава ФСКН высказался на днях более, чем однозначно: "Всех пересажаем!" Сайты магазинов закрываются десятками, так как в адрес провайдеров тоже была угроза, что лицензий лишат. Так что пока придется ждать, пока генералы ножками не протопаются да слюной не набрызгаются вволю. Затишье, одним словом, на нашем психоделическом фронте. Какие уж тут "тематические объявления"... :(

-------------------------

Willie добавил 21.01.2010 в 06:35

valenti:
Меня перелинковка волнует, я вас почитала и поняла, что ...

Ой, не трогали бы Вы его, Ваш сайт! Чем-то задним чую: ща такого наколбасите, что долго разгребать придется. Ну правда! Я же не просто так говорю, а на основании Вашей фразы в другой теме:

valenti:
А ненужные внутренние ссылки это какие? Можно пояснить для новичков, чтоб понятно было. Ссылка с одной страницы сайта на другую?
Elven
На сайте с 25.07.2005
Offline
150
#28

Хочу добавить.

Решил повторить и немного уточнить вышеописанный эксперемент.

на своем сайте поставил две ссылки на страницы, на которое уже ссылается меню.

Проверял две догадки:

1. Как тут уже говорили, "Гугл не ко всем ссылкам относится одинаково". Вот интересно было, ссылки из меню чем-то отличаются от ссылок в контексте.

2. Ссылки с якорями в текстк: "http://marketnotes.ru/management/planing/#sites-plan1"

Т.е. по сути ссылка-то уже уникальная ;) До этого была только "http://marketnotes.ru/management/planing/"

Оба результата не подтвердились. Гуглом учитывается ТОЛЬКО ссылка с меню.

добавления # ничего не меняет (хотя ссылка тематическая, с правильынм анкором и ссылается на нужный раздел.... ;)

По поводу негативного влияния.

Страница с сылкой переиндексировалась практически за день (наверное потому что морда).

И по точному вхождению главная находилась.

НО...

Сегодня заметил, что по этой фразе страницу найти НЕЛЬЗЯ!

В кеше страница есть, в основном индексе есть. НО, весь абзац, где есть фраза с вхождением - пропал (искал по окружающим словам этот абзац, снимет хватает часть сверху и часть снизу, а абзаца между ними как бы нет)!

вот думаю, глюк Гугла или действительно он нафиг выкинул ВЕСь абзац.

Кто что думает?

Морда в подписи.

Блог практика маркетинга (http://marketnotes.ru/).
A0
На сайте с 03.10.2008
Offline
33
#29
Elven:

Вопрос- верны ли такие расчеты при текущем алгоритме?
Будет ли Гугл (интересует этот поисковик, но если кто подскажет про Яндекс- тоже буду признателен) считать все 4 ссылки как разные, или склеит их?
А в случае, если анкоры одинаковые?

Еще около года назад большой гугл перестал уделять большое внимание скальпированию пиара, искусственному распределению веса по сайтам. Это связано с переходом на новый алгоритм с упором на облака синонимов (релевантность сайта).

Почему я не прибегаю к услугам оптимизаторов (/ru/forum/451384) Юзабилити: мифы и реальность (/ru/forum/498052)
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий