Законопроект Великобритании защитит поисковики

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#61
zhitov:
Для автоматов - в роботс, для копипастеров - в копирайте (полный запрет или с условиями).

Нельзя так ибо роботс и копирайт - это вещи из двух принципиально разных миров.

К тому же как подобная конструкция помешает автоматическому копипасту?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#62
malls:
Т.е. ты сам не за справедливость, а за "двойные стандарты"? А как же Конституция, равные права и т.п. И почему ты отказываешь Васе в праве стать ВасяСерчем? Даже если пока что тебе с него трафа ноль? Может через пять лет с него к тебе больше повалит чем из Гугла...

Дело в том, что взаимоотношения субъектов в правовом поле бизнеса определяются конкретными обстятельствами. Вася-хирург и Вася-водопроводчик никак не смогут заменить Васю автоэлектрика. Каждый выполняет свою работу хорошо, каждый защищен законом, но сферы деятельности разные. Когда поисковик тырит к себе контент, который я ему отдаю сам, то я не рпотив, но если он зайдет в защищенную область сайта и выложит контент на всеобщее обозрение, то я буду против. Те, кто тырят контент для того, чтобы его выложить не для передачи трафа, априори являются ворами. Но все определяется именно в конкретном каждом случае по своему.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#63

Сижу, ерундой занимаюсь...

Пошел грабить ваши сайты, ибо:

Статья 1274. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях


1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:

Я честно-честно напишу, что взял только для информирования (всеобщего доведения до всеобщего сведения) населения о ваших прекрасных сайтах, а чтобы не смогли мне ничего предъявить, обязательно укажу, что контент взят временно и мой сайт технологически не может работать без этого...

кроме случая, когда такая запись является временной и составляет неотъемлемую и существенную часть технологического процесса, имеющего единственной целью правомерное использование записи или правомерное доведение произведения до всеобщего сведения
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#64

Atteon, а еще можете написать, что данное описание изделия приведено в рамках цитирования 😂 И все чинно-благородно.

пс: в рунете скоро грянет буря, сто пудово

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#65
pelvis:
Atteon, а еще можете написать, что данное описание изделия приведено в рамках цитирования 😂 И все чинно-благородно.

Да, примерно так, и конечно километровая простыня лицензии: где белым по черному будет написано: что я не отвечаю ни за что, несмотря ни на что, потому что не за что... образец можно взять у Гугла (сообщив, что тоже взял на время, поносить и поддержать техпроцесс)

Ида, а в самом низу приписка: сами такие, давно ли в зеркало смотрели?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#66
invest:
а если всё таки почитать IV часть ГК, то в статье 1270 говорится следующее

Может ли жить интернет без прокси-серверов, хранящих промежуточные копии? Может. Что случится? Произойдёт удорожание трафика. Это не существенная и не неотъемлемая часть техпроцесса.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#67
Слава Шевцов:
Может ли жить интернет без прокси-серверов, хранящих промежуточные копии? Может. Что случится? Произойдёт удорожание трафика. Это не существенная и не неотъемлемая часть техпроцесса.

Ну почему же несущественная? ;)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#68
zhitov:
Кстати, существенное отличие Васи от Яндекса. Сайт Васи не имеет того самого техпроцесса, при котором копипаст является неотъемлимой и существенной его частью.

Сайт Васи также имеет свой техпроцесс - заработать на рекламе, заработки с которой никак не связаны (напрямую) с тыренным контентом!

pelvis:
Вася-хирург и Вася-водопроводчик никак не смогут заменить Васю автоэлектрика. Каждый выполняет свою работу хорошо, каждый защищен законом, но сферы деятельности разные.

Де-юре все Васи одинаковы! Если не соглашаться с этим - придется подрывать основные устои равноправия!

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#69
Слава Шевцов:
Может ли жить интернет без прокси-серверов, хранящих промежуточные копии? Может. Что случится? Произойдёт удорожание трафика. Это не существенная и не неотъемлемая часть техпроцесса.

А можно ли жить без интернета? Можно. Ничего не случится, будет развиваться печатная промышленность и решится проблема авторских прав в интернете;)

malls:
Сайт Васи также имеет свой техпроцесс - заработать на рекламе, заработки с которой никак не связаны (напрямую) с тыренным контентом!

А с каких пор заработок стал техпроцессом?

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#70
invest:
А с каких пор заработок стал техпроцессом?

Вот и я говорю! Почему яндексы с гуглами зарабатывают на взятом без спроса контенте но называют это техпроцессом! :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий