Домашний Мини Сервер

123
C2
На сайте с 14.07.2009
Offline
83
#11

хмм если используете ns сервера текущего хостера - попросите текущего хостера создать запись типа A, которая будет указывать на хостинг-сервер другого хостера.

типа

somesite A ип_адрес_другого_хостера

Или сами добавьте эту запись, если есть возможность управлять ДНС в панели управления хостингом.

Тогда Вы сможете привязать домен somesite.mydomain.com к другому хостеру.

Либо если используете днс сервера регистратора - сами добавьте эту запись в панели управления доменом.

VF
На сайте с 26.01.2002
Offline
113
VF
#12
ais9:
нет не варезник, просто хочу выложить советские мультики, музыку, чтобы качали или смотрели.

1. Убедись, что еще не выложено на http://multiki.arjlover.net/ :) Заодно посмотри статистику по загрузке канала и пойми, что 1 мегабита явно не хватит.

2. Если есть что-то новое - предложи разместить на том сайте или выложи на torrents.ru

PS: исходил из предположения, что основная цель поделиться контентом, а не не заработать на нем (для этого лучше другую тематику выбрать ;)).

ais9
На сайте с 16.07.2009
Offline
134
#13

Не очень хочется давать внешние ссылки с сайта на другие саты откуда можно скачать что то либо.

Думал над тем чтобы создать под домен и к нему уже прикрутить весь раздел музыки и видео советской эпохи, вот только хочу его разместить на другом серваке типо download.name.ru проблема состовит в том что где прописывать днсы к примеру у регистратора домена заняты на основной домен 3 имени и если 4 добавить к основному то я как понимаю работать не будет, кто задавался такой задачей помогите с реализацией проблемы.

VF:
1. Убедись, что еще не выложено на http://multiki.arjlover.net/ :) Заодно посмотри статистику по загрузке канала и пойми, что 1 мегабита явно не хватит.

2. Если есть что-то новое - предложи разместить на том сайте или выложи на torrents.ru

PS: исходил из предположения, что основная цель поделиться контентом, а не не заработать на нем (для этого лучше другую тематику выбрать ;)).
S
На сайте с 09.12.2007
Offline
128
#14
ais9:
Думал над тем чтобы создать под домен и к нему уже прикрутить весь раздел музыки и видео советской эпохи, вот только хочу его разместить на другом серваке типо download.name.ru проблема состовит в том что где прописывать днсы к примеру у регистратора домена заняты на основной домен 3 имени и если 4 добавить к основному то я как понимаю работать не будет, кто задавался такой задачей помогите с реализацией проблемы.

В DNS зоне домена name.ru делаете А запись вида:

А download IP_адрес

Качественный платный хостинг (http://globohost.ru) От 25р/месяц. Рекомендую!
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#15

Идея делать хостинг дома имеет много минусов.

1) канал дома обычно чаще не работает чем канал в датацентре.

2) Ширина канала дома в разы ниже чем в датацентре.

3) 100 ватный компьютер за месяц круглосуточной работы у вас потребит около 72 Квт, что в деньгах около 180 рублей в месяц на одно только электричество.

4) Если какие то материалы защищенные авторскими правами разместите на домашнем хостинге, то ваш домашний сервер могут конфисковать, и доказать, что вы это сделали будет намного проще.

5) Коммерческие хостинги сейчас предоставляют очень дешево большие дисковые объемы и широкие каналы, так что коммерческой выгоды в домашнем хостинге нет.

Но у домашнего хостинга есть пара больших плюсов.

1) Можно потренироваться в системном администрировании и использовании компьютерного железа.

2) Самому быстро добавлять то железо, которое захотите.

Если плюсы домашнего хостинга перевешивают, то сделать его не сложно.

Вам нужно.

1) Выделенный канал дома с постоянным IP адресом.

2) На ваших сайтах просто указывайте ссылки на скачиваемые файлы на ваш домашний хостинг по IP адресу.

3) Если свой домашний IP адрес светить не хотите, то ставьте на своем основном хостинге в датацентре nginx и проксируйте от него запросы на свой домашний сервер.

ais9
На сайте с 16.07.2009
Offline
134
#16

идею о домашнем сервере уже ушла в небытие, хотя были ряд минусов и плюсов которые вы сказали тоже.

Сейчас адача уже другая, просто вижу что дуруго выхода нет, хочу основной сайт где весь контент и структура сайта повесит на один сервак, а раздел видое и музыка повесить на под домен другого варианта просто нет, переезжать на большой хост с нормальной поддрежкой вариантов у нас тоже нет.

Вот и выбрал вариант сделать под домен и на него повесить уже нужный раздел

по поводу записей А уже выше говорили об этом но что то технически ни как не во ткну в данный алгоритм действий.

QUOTE=zexis;6311490]Идея делать хостинг дома имеет много минусов.

1) канал дома обычно чаще не работает чем канал в датацентре.

2) Ширина канала дома в разы ниже чем в датацентре.

3) 100 ватный компьютер за месяц круглосуточной работы у вас потребит около 72 Квт, что в деньгах около 180 рублей в месяц на одно только электричество.

4) Если какие то материалы защищенные авторскими правами разместите на домашнем хостинге, то ваш домашний сервер могут конфисковать, и доказать, что вы это сделали будет намного проще.

5) Коммерческие хостинги сейчас предоставляют очень дешево большие дисковые объемы и широкие каналы, так что коммерческой выгоды в домашнем хостинге нет.

Но у домашнего хостинга есть пара больших плюсов.

1) Можно потренироваться в системном администрировании и использовании компьютерного железа.

2) Самому быстро добавлять то железо, которое захотите.

Если плюсы домашнего хостинга перевешивают, то сделать его не сложно.

Вам нужно.

1) Выделенный канал дома с постоянным IP адресом.

2) На ваших сайтах просто указывайте ссылки на скачиваемые файлы на ваш домашний хостинг по IP адресу.

3) Если свой домашний IP адрес светить не хотите, то ставьте на своем основном хостинге в датацентре nginx и проксируйте от него запросы на свой домашний сервер.

S
На сайте с 09.12.2007
Offline
128
#17

ais9, Вы уже нашли, где будут размещаться файлы? IP адрес известен?

ais9:
по поводу записей А уже выше говорили об этом но что то технически ни как не во ткну в данный алгоритм действий.

Это делается либо у регистратора (если используете его DNS), либо у хостера, куда делегирован домен. Скорее всего Вам надо делать запись у хостера. В этом случае если сами не можете (не знаете), то напишите в саппорт и попросите сделать A запись.

ais9
На сайте с 16.07.2009
Offline
134
#18

Спасибо за совет, бубу так пробовать.

Место ещё не нашел пока в поиске, надо чтобы был не ограниченный размер и адекватный саппорт в случае чего.

И теперь думаю как соединить структуру сайта с уже под доменом чтобы главная выводилась моя и повесить смс замок на неё.

sedojded:
ais9, Вы уже нашли, где будут размещаться файлы? IP адрес известен?


Это делается либо у регистратора (если используете его DNS), либо у хостера, куда делегирован домен. Скорее всего Вам надо делать запись у хостера. В этом случае если сами не можете (не знаете), то напишите в саппорт и попросите сделать A запись.
S
На сайте с 09.12.2007
Offline
128
#19
ais9:
Место ещё не нашел пока в поиске, надо чтобы был не ограниченный размер

Неограниченного места не бывает.

ais9:
и повесить смс замок на неё

Обычно биллинги смс уже имеют готовые решения. К примеру, А1

ais9
На сайте с 16.07.2009
Offline
134
#20

может быть с неограниченным погарячился, но думаю гигов 10-20 мне хватит

sedojded:
Неограниченного места не бывает.


Обычно биллинги смс уже имеют готовые решения. К примеру, А1
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий