Домашний Мини Сервер

12 3
ais9
На сайте с 16.07.2009
Offline
134
3191

Добрый вечер

Есть вот такая задача помогите с оперделением это возможно и как ?

есть сайт на ДЛЕ 8.3 я хочу сделать так чтобы некоторые файлы хранились на моем домашнем компьютере но ссылка была с сайта.

компьютер есть возможность поставить отдельно, поставить любую систему.

есть ли смысл такое делать или просто взять больше места на сервере ?

C2
На сайте с 14.07.2009
Offline
83
#1

хмм а какой канал у Вас в интернет дома? какова стоимость электроэнергии на постоянно включенный сервер и цена сервера/амортизация? проще имхо арендовать сервер в дц или просто докупить места на диске

чудес не бывает

кстати идея открыть свой дц в чулане с упорным постоянством витает в рунете )))

cyber2 добавил 11.01.2010 в 01:32

есть сайт на ДЛЕ 8.3
некоторые файлы

варезник? я думаю, органы будут очень рады срубить палку за борьбу с пиратами )))

ais9
На сайте с 16.07.2009
Offline
134
#2

нет не варезник, просто хочу выложить советские мультики, музыку, чтобы качали или смотрели.

с электро энергией проблем нет, по поводу канала 1 мегабит думаю достаочно для скачани 5-20 метров пусть даже и большого количества.

cyber2:
хмм а какой канал у Вас в интернет дома? какова стоимость электроэнергии на постоянно включенный сервер и цена сервера/амортизация? проще имхо арендовать сервер в дц или просто докупить места на диске
чудес не бывает
кстати идея открыть свой дц в чулане с упорным постоянством витает в рунете )))

cyber2 добавил 11.01.2010 в 01:32




варезник? я думаю, органы будут очень рады срубить палку за борьбу с пиратами )))
B
На сайте с 23.10.2006
Offline
170
#3
ais9:
просто хочу выложить советские мультики, музыку, чтобы качали или смотрели.

Вообще то это тоже легальным контентом не зовется ;)

ais9
На сайте с 16.07.2009
Offline
134
#4

ну не спорю, яж не хочу сделать терабайты так максимум пару гигов чтоб было и качало у меня.

bimcom:
Вообще то это тоже легальным контентом не зовется ;)
B
На сайте с 23.10.2006
Offline
170
#5
ais9:
ну не спорю, яж не хочу сделать терабайты так максимум пару гигов чтоб было и качало у меня.

Органам будет пофиг сколько гигов у вас лежит - придут и заберут комп на экспертизу, для пары гигов используйте файловые хостинги - там максимальное наказание блокировка ака.

C2
На сайте с 14.07.2009
Offline
83
#6
ais9:
ну не спорю, яж не хочу сделать терабайты так максимум пару гигов чтоб было и качало у меня.

пару гиг - имхо проще докупить места на шареде/купить VPS/купить места на файлохостингах

да и мегабит инета - это грустно с точки зрения пиковой нагрузки если качать.

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#7

лучше на ютубе хранить такое, + ссылка с ютуба в описания, плюсы сайту.

Но если очень хочется ставьте фрю, поднимайте апач, щарьте в сеть по IP или привязывайте домен.

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
ais9
На сайте с 16.07.2009
Offline
134
#8

Спасибо за дельные советы, с данной задачей понятно, тогда другой вопрос валяется у меня хостинг оплаченный на год на Hc.ru? хостинг для сайтов говно полное, а вот место свободное вот думаю использовать но как привязать домен к нему чтобы просто на ftp залить файли или шаносв нет надо просто привязать другой домен и уже ссылку давать с него ?

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#9

ns прописать у домена

ais9
На сайте с 16.07.2009
Offline
134
#10

если ns пропишу то и основной сайт на другом хосте не будет доступен.

jcrush:
ns прописать у домена
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий