обработка js поисковиками

123
nemfir
На сайте с 22.09.2009
Offline
11
#11
yozuul:
ну вот не знаю-не знаю. мне тут говорят что типа поисковик такой скрипт не обработает. т.е. максимум с чем он может заморочиться это вытащить ссылки организованные js, а на такие ухищрения просто положит.

Ну при моей память поисковики не читали яваскрипт, а точнее не могли его исполнять ( ведь js исполнятся на стороне клиента, а не сервера ), сейчас незнаю... пользуюсь php все норм🍿

личный блог (http://www.wm-mir.ru)
Y
На сайте с 14.05.2009
Offline
94
#12
nemfir:
Ну при моей память поисковики не читали яваскрипт, а точнее не могли его исполнять ( ведь js исполнятся на стороне клиента, а не сервера ), сейчас незнаю... пользуюсь php все норм🍿

ну вот. я о том же. кароче не стоит, помойму действительно заморачиваться.

Всем спасибо за ответы

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#13
yozuul:
А для метатегов вообще не предусмотрено никаких перемнных.

Если это движок на каком-то из серверных языков (PHP, Perl...) - наверняка можно подкрутить.

T
На сайте с 27.06.2006
Offline
179
#14

По информации ещё от 2006 года, краулеры поисковиков (в т.ч. Google) могут исполнять (не парсить) JavaScript.

Хотя не совсем понятно, всё-таки для чего такой трюк делать?

Может лучше cms более детальнее поковырять и сделать генерацию мета-тегов с помощью php? :)

O
На сайте с 11.01.2010
Offline
11
#15
Trump:
По информации ещё от 2006 года, краулеры поисковиков (в т.ч. Google) могут исполнять (не парсить) JavaScript.
:)

Значит АЯКС для них теперь тоже не проблема :)

Коляныч
На сайте с 08.10.2009
Offline
8
#16

выключите яву в браузере и посмотрите

Белое SEO. Мод для регистрации в каталогах (17000 ед.), со скриптом для обратных ссылок, с отдельной страницей для каждой :). Плюсы: многопоточность (реком. 50-100), автораспознование капч! Реф. (http://www.botmasterru.com/product26417/) :)
SplashS
На сайте с 18.01.2010
Offline
4
#17
Trump:
По информации ещё от 2006 года, краулеры поисковиков (в т.ч. Google) могут исполнять (не парсить) JavaScript.

Из того что я прочитал по вашей ссылке следует только что боты умеют определять частные случаи редиректа типа

<script language=»JavaScript»>
document.location.href = «http://www.site.com/directory/1.html»;
</script>

Насколько я понимаю работу поисковиков - выполнять у себя в краулере код - смерти подобно. Ведь в этом случае существует вероятность взлома краулера изнутри.

Компьютер ДелаетИзВсехНасДураков (с)
root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#18
SplashS:
Ведь в этом случае существует вероятность взлома краулера изнутри.

это передается специальному боту, ему важно только получить результат, взламывать там нечего.. имхо

SplashS
На сайте с 18.01.2010
Offline
4
#19
root:
это передается специальному боту, ему важно только получить результат, взламывать там нечего.. имхо

Может быть вы и правы, но этот бот все равно не выполняет код как браузер.

Я просто хочу сказать топикстартеру, что метатеги изменяемые яваскриптом поисковики индексировать не будут. Для этого краулеру нужно строить DOM страницы, а это очень ресурсоемкая процедура.

Y
На сайте с 14.05.2009
Offline
94
#20
SplashS:
метатеги изменяемые яваскриптом поисковики индексировать не будут

Да. Я понял уже.

Trump:
Может лучше cms более детальнее поковырять и сделать генерацию мета-тегов с помощью php? :)

Там была возможность работы только с клиентскими скриптами.

Проблема решена сменой cms.

Всем спасибо.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий