Недельная задержка в индексации

12
errror
На сайте с 12.10.2007
Offline
64
#11
Willie:
Не так!

Набирайте "название-статьи" site:мой-сайт - этим проверите проиндексированность;
Набирайте "название-статьи" site:мой-сайт/* - этим проверите наличие НЕ в "соплях".

Под "названием" имеется в виду достаточно длинная фраза из TITLE. Если в первом случае есть в первых рядах, а во втором нет - то придется вытаскивать ее оттуда. И до кучи разбираться, как она туда попала, Ваша статья. И не забудьте кэш посмотреть!

К гадалке не ходи, где Ваша целевая страница... симптомы сходятся.

Что-то, извините, не до конца я Вас понял. Я сделал так как Вы написали, в обоих случаях статья присуствует, но вот в выдаче Гугля ее нет, а есть, к примеру сайт, с нулевыми показателями, который ее у меня ее скопировал, и не забыл поставить ссылку.

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#12
errror:
Что-то, извините, не до конца я Вас понял. Я сделал так как Вы написали, в обоих случаях статья присуствует, но вот в выдаче Гугля ее нет, а есть, к примеру сайт, с нулевыми показателями, который ее у меня ее скопировал, и не забыл поставить ссылку.

Если она есть в основном индексе - то наверняка участвует в поиске. Может, ее сильно пессимизировали за не-уникальный контент, если есть такая же статья, но с другого сайта, как Вы говорите?

IG
На сайте с 19.08.2009
Offline
21
#13

Если проблема с одной статьей, то переделайте тайтл и метатеги.

У меня этим проблема вылечилась.

Если же проблема со многими статьями - то надо тупо ждать. Гугл в принципе сейчас стал намного медленней индексировать. Кстати, посмотрите в WMT на график индексации. Он может дать ответ на этот вопрос.

errror
На сайте с 12.10.2007
Offline
64
#14

Нет, проблема не с одной статьей. Проблема со всеми статьями добавленными последними. Они появляются в выдаче через неделю, хотя судя по теории Willie они есть в основном индексе, но не из-за неуникального контента, так как контент добавляется ежедневно и уникальный, а то, что кто то пользуется это просто частный случай, приведенный для примера.

T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#15

errror могу посоветовать, 100% лекарство, берете пару сквозняков с ПР 5, 6 и бот будет жить на вашем сайте :).

Кстати когда у сайта ПР6 и выше, то это уже совсем другая жизнь :).

Гугл учит терпению!
[Удален]
#16

errror, если много уникального контента, загоните сайт в Гугль-новости - у меня жрет через минуту после добавления статьи на сайт.

errror
На сайте с 12.10.2007
Offline
64
#17

Гугль-новости никак не связаны с выдачей

[Удален]
#18
errror:
Гугль-новости никак не связаны с выдачей

Вы в заголовке своей темы об индексации вообще-то говорите, а не о выдаче. 🚬

А что касается выдачи, то введите в Гугль последние заголовки Ленты.Ру, к примеру, - на первом месте "заголовок в новостях" - затем источник. И что там "не связано"?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий