Недельная задержка в индексации

12
errror
На сайте с 12.10.2007
Offline
64
1080

Сталкивался ли кто с подобным? Есть новостной сайт на который ежедневно добавляются уникальные новости, сайт старый. Гугль обычно индексировал новые новости на протяжении 1-5 минут. Сейчас же новые новости не находятся по заголовку вовсе. Тоесть находится главная страница, на которой есть ссылка на данную новость, но вот сама страница, как было ранее, с данной новостью не показывается в выдаче Гугля.

Если в поиск ввести site:домен "название статьи" - страница проиндексирована, она есть, а вот в выдаче по "название статьи" выводится только главная, или страница с категории, где есть упоминание это статьи.

Буду признателен за любые предположения.

[Удален]
#1

errror, стареет гугл. И готовится к запуску нового алгоритма через 3 недели.

errror
На сайте с 12.10.2007
Offline
64
#2

А могут это быть санкции?

Сайт ссылками не торгует, тексты уникальны у более чем 80 % новостей.

Возможно из-за некоректного кода, но ведь ранее все было ок, и индексировалсь за минуты, шаблон не менялся.

T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#3
errror:
А могут это быть санкции?
Сайт ссылками не торгует, тексты уникальны у более чем 80 % новостей.
Возможно из-за некоректного кода, но ведь ранее все было ок, и индексировалсь за минуты, шаблон не менялся.

потери бэков не было?

Гугл учит терпению!
errror
На сайте с 12.10.2007
Offline
64
#4
tutonhamon_:
потери бэков не было?

Нет. И быстрого прироста не было, идет постоянная работа над наращиванием внешних ссылок, но все как обычно, без скачков.

AlexKLP
На сайте с 15.01.2009
Offline
59
#5

Думаю, все нормально. Просто новый алгоритм запускают. У меня на парочке проектов тоже кеш долго не обновляется, хотя ботов все таки можно загнать. Это не санкции.

[Удален]
#6

Хотелось бы Вас обрадовать - но нечем. Столкунлся с этой проблемой более года назад, до сих пор проблема не решилась.

Не помогло:

1)Письмо в поддержку.

2)Советы коллег.

3)Медленный, уверенный прирост ссылочного (в основном ссылки с высоким ПР)

4)Полная уникализация контента

5)Динамическое обновление sitemap(карты сайта)

ТС напишите мне пожалуйста в ICQ, думаю вместе будет проще локализировать и решить проблему.

IG
На сайте с 19.08.2009
Offline
21
#7

Эм... ТС - непонятно, что вы хотели сказать.

В теме пишете, что идет задержка в индексации. А в самом посте говорите о том, что новости проиндексированы, но не попали в выдачу.

Как вариант - Гугл почему-то отправляет новые статьи в сопли. Попробуйте поискать их в сапплиментал индексе.

errror
На сайте с 12.10.2007
Offline
64
#8

Я ж написал если в поиск ввести: site:домен "название статьи" - видно статью, ее титл. А если просто в поиске "название статьи" - то в выдаче видно главную страницу с сылкой на саму статью

TourMaster
На сайте с 22.09.2007
Offline
137
#9
gasyoun:
И готовится к запуску нового алгоритма через 3 недели.

ссылочку можно, или это интуиция?

ко мне (https://turmaster.ua/)
Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#10
errror:
Я ж написал если в поиск ввести: site:домен "название статьи" - видно статью, ее титл. А если просто в поиске "название статьи" - то в выдаче видно главную страницу с сылкой на саму статью

Не так!

Набирайте "название-статьи" site:мой-сайт - этим проверите проиндексированность;

Набирайте "название-статьи" site:мой-сайт/* - этим проверите наличие НЕ в "соплях".

Под "названием" имеется в виду достаточно длинная фраза из TITLE. Если в первом случае есть в первых рядах, а во втором нет - то придется вытаскивать ее оттуда. И до кучи разбираться, как она туда попала, Ваша статья. И не забудьте кэш посмотреть!

К гадалке не ходи, где Ваша целевая страница... симптомы сходятся.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий