агс-30, 100 факторов

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#71
<!--WEB-->:
СДЛ тем и хорош - зашел, почитал, закрыл. Википедию видели? Часто Вы там в страничках роетесь?

Тошь мне, кладезь премудрости - Педивикия...

// Все наши проблемы от нашего не знания...
A
На сайте с 21.04.2009
Offline
59
#72

Предположим, агс-30 проверяет 3 вещи:

1. ссылочный спам: все проверки внешних ссылок (блок с сапой в футере, как красная тряпка на быка, ну и любой отдельной блок с мигающими ссылками); входящие ссылки на сайт явно спамного характера; точечные входящие ссылки только для накрутки тиц; любые намеки на сетку для накрутки тица; облако тегов и т.п.

2. Дубли текстов. Не правильно (потому что автоматически делается и не проверяется) сформированное меню сайта.

3. Сгенерированные тексты. Распознаются "некоторые" технологии создания текстов для сайтов и автоматом банятся. Потому не редко попадает уник под агс, он попадает за технологию создания, а не за копипаст или уник.

То есть мое предположение, если эти три фактора встречаются на сайте, то сайт автоматом летит под агс. Все остальные можно просто не рассматривать. Как вы считаете правильно или нет? Чо то добавите или убавите?

зы

пасибо всем за реальные примеры. По некоторым причинам они очень нужны...

зызы

russ25 как много букв...

Есть конкретная задача, штамповать сайты "принципиально" не попадающие под агс. Так как агс-30 пережит гораздо спокойнее, чем агс-17 - я делаю вывод, что двигаюсь правильно. Я предлагаю обобщить основные отрицательные факторы для яши при проверке на агс. Пофлудить предлагаю в соседней ветке /ru/forum/436029

russ25 я не сомневаюсь, что вы можете помочь. Но мне кажется, что если вы поможете (спалите тему) то у вас ничего не останется в запасе. И потому вы не помогаете... Но для меня выглядит странно, почему на вопрос вы не отвечаете, зато рассказываете как надо делать сайты для сапы, за что борется яша и какую ошибку я совершил вступив на путь г-сайтостроительства. russ25 если можно, больше по теме вопроса :)

[Удален]
#73
Есть конкретная задача, штамповать сайты "принципиально" не попадающие под агс.

уже не правильно;) штамповкой сайты для людей нельзя сделать;) Ок нашли ключик от данного фильтра, завтра будет АГС 47 например и снова вылет и падения, и смысл? Где развитие?

Я предлагаю обобщить основные отрицательные факторы для яши при проверке на агс.

не неа)) я тогда остаюсь ветки, хочу все 100 факторов услышать)) а если бы Яндекс 4354665 фактора написал? Мы бы тут увидели такое же кол-во факторов?

Но мне кажется, что если вы поможете (спалите тему) то у вас ничего не останется в запасе.

а палить нечего мне, ибо делаю сайты для людей, пускай их у меня не 324343 штуки как у многих, и запуск это целое событие, над которым работал последнее время.... Вы думаете реально тут кто-то будет что-то палить по теме? Зря так думаете прошло то время, кто реально что знает, то ничего писать не будет, ибо времени даже читать уже форум нету, а тот кто "палит", тот половино сам не знает, где-то услышал, додумал и вот готова тема "палю мега тему"... Бред. Могу подсказать где копать - это сапа) в поиске 0,28 до 2 рублей все тематики, там винком отмечаете все сайты под АГСом и вот Вам огромное поле для изучения)) Думаю, если Вы проделаете такую работу, может 2 или 10 дней потратите, не думаю, что свой анализ тут выложите))

какую ошибку я совершил вступив на путь г-сайтостроительства

ответ на многое лежит тут;)

A
На сайте с 21.04.2009
Offline
59
#74

оффтоп

где копать - это сапа

пасибо за совет, его тоже юзаю...

Вы думаете реально тут кто-то будет что-то палить по теме?

Вам видней. Я предлагаю обсудить, для тех, у кого этот фильтр просто рабочий момент... Но Вам видней.

я тогда остаюсь ветки, хочу все 100 факторов услышать

Рад что Вы с нами до конца! Мы вместе :)

duddy
На сайте с 09.01.2007
Offline
152
#75

1. 100% гарантирую что один из факторов по которому работает АГС это тошнота ключей, если тошнота больше какого то допустимого значения(причем этот коэффициент похоже что премя от времени подркучивают), то страница уходит под фильтр. Это проверял специально экспериментом на собственном сайте.

2. А далее всего лишь предположение, т.е. на 100% этого не гарантирую, АГС так же смотрит на плотность внешних ссылок на старницах, и так же если превышает какое то значение этого коэффициента то уходит под фильтр.

3. другие факторы связаны с тем как пользователи переходят на страницы и многие другие признаки ГС.

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#76
di_max:
Тошь мне, кладезь премудрости - Педивикия...

Обсуждается не то - кладезь или не кладезь, а то, что на СДЛ вроде как количество отказов маленькое. Википедия - СДЛ? Думаю, что никто в здравом уме этого отрицать не будет. А отказов там процентов 90.

Отдаю даром хорошие книги — https://author.today/post/499024
A
На сайте с 21.04.2009
Offline
59
#77
1. 100% гарантирую что один из факторов по которому работает АГС это тошнота ключей, если тошнота больше какого то допустимого значения(причем этот коэффициент похоже что премя от времени подркучивают), то страница уходит под фильтр. Это проверял специально экспериментом на собственном сайте.

duddy - я делаю мфа сайты под контекст так. 100 ключей с вордстата + на разбавку страниц сколько получиться (не более 200). Сидят в индексе, есть переходы. Как связать ваш эксперимент с тошнотой ключей?

kozlodoy
На сайте с 06.03.2006
Offline
174
#78
russ25:

уже не правильно штамповкой сайты для людей нельзя сделать Ок нашли ключик от данного фильтра, завтра будет АГС 47 например и снова вылет и падения, и смысл? Где развитие?

Однако по такомуже принцнипу покупаете "темы по поднятию тиц" 😂

Виктор Нагайцев SeoProvider (http://seoprovider.ru) - cервис продвижения по коммерческим, социальным, контентным и поведенческим факторам ранжирования.
[Удален]
#79
Однако по такомуже принцнипу покупаете "темы по поднятию тиц"

это уже болезнь, коллекционирую темы для себя, сам уже более 4 лет поднимаю тиц, но все темы знать нельзя, поэтому всегда не против услышать что-то новое. Как помните Трахтенберг раньше покупал анекдоты. Постыдно должно быть? ;)

Z2
На сайте с 15.11.2009
Offline
84
#80

у меня сегодня все страницы одного сайта то выпадали полностью из индекса , то опять появлялись

раза три , туда сюда

http://prikolistam.ru

сейчас , вроде как опять 0 )

у кого еще что то похожее было ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий