агс-30, 100 факторов

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#21
samurai:
Ну скажем пример(грубый) - с Яндекса перешел человек на сайт - затем он остался там на какое то известное статистическое время, которое равно времени, когда человек заинтересован сайтом(уверен такие данные есть у Яндекса) - это говорит о полезности страницы, но косвенно разумеется. Ну и другой сразу пример, с Яндекса переход на сайт, через секунду обратно на Яндекс - говорит, о многом :) и в частности может являться признаком ненужной страницы. 🍻 эххх пятница :)

Да глупости все это, есть примеры сайтов с нулевой посещаемостью и полностью в индексе.

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
TN
На сайте с 10.02.2008
Offline
131
#22
граф П.:

И кстати, если это СДЛ - то чтож за контент там, что люди после 1 странички сваливают...

1. Сайты служб технической помощи на дорогах (у вас или ваших знакомых машина ломалась?)

2. Такси (хотя может кто то шерстит сайт в ожидании такси, в тепле все же)

Телефоны с главной убирать и прятать подальше?

[Удален]
#23
граф П.:
можно в личку СДЛ с 100% уникум контентом, чтоб в АГС был?

Это мне вопрос? У меня таких сайтов нет - я просто привожу аргументы тех, кто жалуется на фильтры Яндекса.

anegiiin
На сайте с 07.02.2009
Offline
115
#24

Если логически подумать, раз только что выкатили АГС-30, значит этот фильтр базируется на новых технологиях, который яндекс освоил в ближайшие 2-3 месяца....

Kenrosport
На сайте с 27.05.2008
Offline
43
#25

У меня на одном сайте попавшем под агс-17 после 30 вернулось 45 страниц, было 5.

Мы все умрём..
leo3331
На сайте с 07.01.2007
Offline
154
#26
граф П.:
если я напишу много уникального текста, который будет грамматически правильным, но писать буду чушь типа: Что думают негры об АГС... Читать такое никто не будет, но почему-то уверен, что под агс не попаду....

Быть уверенным и знать - разные вещи

leo3331 добавил 18.12.2009 в 21:27

samurai:
Тоже думал про статистику переходов на ту или иную страницу... Но что, настораживает - а если хорошая нужная страница находится по каким-то причинам(например, перед ней 29 тоже интересных страниц) на 30 месте по релевантному запросу и на нее просто ни разу не зашли, что ж она теперь не нужна пользователю?

Логично при таком подходе % заинтересованых, а не кол-во

P
На сайте с 07.11.2008
Offline
121
#27
Psycho:
Это мне вопрос? У меня таких сайтов нет - я просто привожу аргументы тех, кто жалуется на фильтры Яндекса.

А чего на них жаловаться?? Вылетает УГ, хорошие сайты возвращаются по письму. Это факт, обратных примеров я лично не видел.

VSS
На сайте с 07.11.2009
Offline
50
VSS
#28

мда у меня в гбл в сапе уже 7600 сайтов

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#29
VSS:
мда у меня в гбл в сапе уже 7600 сайтов

А почему не все 100%?

// Все наши проблемы от нашего не знания...
[Удален]
#30

А у меня говносателиты 4х летней давности продолжают жить....

ТС, это счас мои сателиты выглядят какашкой, а раньше они имели нормальный траф, так как сделаны для людей ;)

На них минимум дизайна, минимум входящих ссылок, неуникальный контент, но именно тот, который интересен пользователю. Каждая страница релевантна запросам, по которым приходит пользователь!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий