Естественные или неестественные ссылки???

1 234
J1
На сайте с 14.11.2009
Offline
118
#21
Forza!:
ТС, ты дятел.

Спасибо что открыли мне глаза☝, до этого я думал, что я человек.

Просто получается что врет все яндекс. Его же политика держиться на том, что места в выдаче не продаются, а получается продаются и очень просто их купить. Чем больше ссылочек купишь, тем выше место. Помниться даже был флешмоб, когда вебмастера сговорились и поставили у себя на сайтах ссылку <a href="www.microsoft.com">Геморой</a>, и дошло до того, что при вводе слова "Геморой", первую строчку занимал сайт microsoft.com.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#22
joker1313:
Мне кажется самое большое зло для поисковиков - это биржа ссылок. Но я знаю как с ними бороться.

Мне кажется, что самое большое зло от нубасов.

Сотрудник яндекса регистрируется на Сапе, Seopult и т.д., делает парсер для сбора всех сайтов, которые продают и покупают ссылки и в непотлист все)) Вот было бы весело :-)

Будет не весело. Будет ваш унылый гауноблог и десять других таких же унылых гауноблогов в топах. Наблюдали уже такие эксперименты. Обратного пути сейчас уже нет. Только если очень постепенно.

joker1313:
А то получается, какой бы у тебя не был хороший сайт, если у тебя нету денег на покупку ссылок, то не выбраться тебе по высокачастотнику и в топ-200 )).

Хорошему сайту - ещё как можно выбраться. Гауноблогам всяким, или за что там вы переживаете - нереально, конечно.

joker1313:
Хотя мне интересно сайт "Вконтакте" сколько ссылок закупил, что у него тИЦ 44000 :-)

Потому что это и есть хороший сайт для людей. Вот у него и тиц такой и топ 1 по мегавысокочастотнику "В контакте"

dlyanachalas добавил 11.12.2009 в 20:42

joker1313:
Помниться даже был флешмоб, когда вебмастера сговорились и поставили у себя на сайтах ссылку <a href="www.microsoft.com">Геморой</a>, и дошло до того, что при вводе слова "Геморой", первую строчку занимал сайт microsoft.com.

Это и были естественные ссылки. Они не на биржах закупались.

Ну, ещё не по всем пунктам вы ерунду сказали? Сколько ещё вопросов в вашем пятничном отжиге?

dlyanachalas добавил 11.12.2009 в 20:47

s91:
Дело в том что Яндекс может убить сервисы продажи/покупки ссылок раз и навсегда.

В ситуации, когда естественные ссылки ставятся в <noindex>, а покупные нет, не может.

J1
На сайте с 14.11.2009
Offline
118
#23
dlyanachalas:

Потому что это и есть хороший сайт для людей. Вот у него и тиц такой и топ 1 по мегавысокочастотнику "В контакте"

Сразу стало интересно и посмотрел статистику на wordstat.yandex.ru,

фигасе, в контакте 10,124,034 запросов за месяц. Ну неужели есть люди которые ещё не знаю адрес этого сайта, и через яндекс его ищют :)

R
На сайте с 25.07.2009
Offline
114
#24
Marinka:
Вы реально жжете

А вы доклад Яндекса читали? На конференциях по оптимизации хоть раз бывали? Или вы только серч читаете круглые сутки и думаете, что вы крутой и все знаете )))

Неужели не ясно, что ЯНдекс может отключить продажные ссылки? Он может в тупую спарсить базу сайтов сапы, линкфида, прочих бирж и отрезазать эти ссылки. Почему же он этого не делает?

Оказываю услуги по съему санкций Google (/ru/forum/943387)
s91
На сайте с 13.04.2009
Offline
88
s91
#25
joker1313:
Ну неужели есть люди которые ещё не знаю адрес этого сайта, и через яндекс его ищют :)

Я знаю людей которые не знают что такое адресная строка вообще. Любой сайт пишут в гугл а потом нажимают первую строчку в поиске

Почему же он этого не делает?

Потому что биржи ссылок отстегивают немалую часть своих доходов за то чтоб их бизнес не умер. Не прав?

Не бывает белой и черной оптимизации. Бывает только обман и разные способы его реализации
R
На сайте с 25.07.2009
Offline
114
#26
s91:
Потому что биржи ссылок отстегивают немалую часть своих доходов за то чтоб их бизнес не умер. Не прав?

Нет, конечно.

s91
На сайте с 13.04.2009
Offline
88
s91
#27
Нет, конечно.

Тогда другой вариант. Особая секретная группа разработчиков яндекса делает ГСы, которые яндексом не банятся, набирают Тиц, и продают ссылки, которые особо хорошо передают вес и любятся яндексом. А конкурентные ГСы в баню

Просто продавать воздух - всегда очень выгодно. А яндекс - главный затейщик, который выбирает чей воздух лучше. Ну, слабо вериться что яндекс не повязан здесь по самое немогу.

Моё имхо.

R
На сайте с 25.07.2009
Offline
114
#28

s91, ну что за бред? Объясняю: если Яндекс уберет продажные ссылки, то его поиск станет ужасным. В топе будут одни ГС и дорвеи. Яндекс потеряет огромную, если не всю долю рынка. Потеряет свой бренд, ну и деньги потеряет - Директом в несколько раз будт меньше пользоваться.

phoeeenix
На сайте с 09.09.2008
Offline
43
#29
s91:
Тогда другой вариант. Особая секретная группа разработчиков яндекса делает ГСы, которые яндексом не банятся, набирают Тиц, и продают ссылки, которые особо хорошо передают вес и любятся яндексом. А конкурентные ГСы в баню

Просто продавать воздух - всегда очень выгодно. А яндекс - главный затейщик, который выбирает чей воздух лучше. Ну, слабо вериться что яндекс не повязан здесь по самое немогу.
Моё имхо.

Эти ваши варианты - так или иначе кидалово. Ну или просто недобросовестное дело, кому как.

А любое недобросовестное начинание в долгосрочной перспективе сдувается.

Ну то есть дорвей - это прибыльно в течение месяца, например, а потом - все, на помойку. ГС живет полгода-год.

А крупные проекты не могут себе позволить махинации, потому что в долгосрочной перспективе это может обернуться куда более масштабными потерями, чем прибыль в текущий момент.

Анти SEO (http://anti-seo.ru/) // твиттер (http://twitter.com/arseny_info)
J1
На сайте с 14.11.2009
Offline
118
#30
Realtim:
s91, ну что за бред? Объясняю: если Яндекс уберет продажные ссылки, то его поиск станет ужасным. В топе будут одни ГС и дорвеи. Яндекс потеряет огромную, если не всю долю рынка. Потеряет свой бренд, ну и деньги потеряет - Директом в несколько раз будт меньше пользоваться.

Ничего не понимаю, ну если он уберёт продажные, естественые же остануться. Ну почему же выдача сразу "станет ужасной"? Я же не зря привёл пример с "вконтакте". Ну не покупал он никаких ссылок, и он перый по мегавысокочастотнику. Ну разве плохая выдача?

А вот, как мне кажется, что будет, на самом деле, если обнулят вес покупных ссылок.

1)ГС в топы неповылазиют это точно.

2)Популярные ресурсы, сервисы и сообщества, тоже никуда с ТОПов не пропадут .

3)Возникнет проблема с продвижением коммерческих сайтов. Цель создания которых не предоставлять информацию/сервисы, а продавать товары/услуги.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий