ЧПУ vs свое собственное расширение файлов

RO
На сайте с 13.07.2009
Offline
88
852

Здравствуйте, хотелось бы узнать мнение тех кто такое уже делал, в общем хочу на сайте сделать при помощи модреврайта странички вида site.com/arcticles/2.myname, тоесть уже сделал но пока сайт молодой и на сайте небыло ни одного бота, узнать как они к этому отнесутся? схавают как нормальные странички или нет и как это повлияет на выдачу.

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#1

а смысл? Делайте как вариант - 2-myname

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
RO
На сайте с 13.07.2009
Offline
88
#2

хочу придать загадочности 😎

Если делать 2-myname, то тогда уж лучше вообще /2 и все. но всеже хотелось бы узнать как отреагируют на такое поисковики. Тестировать и ждать долговато придется так как сайту неделя отродясь и до сих пор в разработке, а если они не схавают то придется переписывать, а это утраченое зря время.

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#3

все равно не вижу смысла... Проиндексируют то они конечно, но вот как отреагируют, вопрос, к примеру ссылку на /rss.php яша считает как Страницы с ошибкой

Формат документа не поддерживается

MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
#4
RedOK:
хочу придать загадочности

юзерам пофигу - не видят они разницы между file.html и file.myname

Ссылки с топовых сайтов (BusinessInsider, HealthLine, Cosmopolitan, etc) для ваших белых проектов - https://searchengines.guru/ru/forum/1039568
peterpro
На сайте с 14.11.2007
Offline
35
#5

Плясать всегда нужно от функциональности, а не от загадочности :)

RO
На сайте с 13.07.2009
Offline
88
#6

ладно не буду так делать, тогда вопрос такой: будет ли лучше если странички будут иметь такой адрес site.com/arcticles/2/45.html или site.com/?cat=arcticles&foo=2&id=45 именно для ботов, сколько не читал о чпу одни говорят что статические странички лучше, другие говорят что без разницы.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#7
RedOK:
узнать как они к этому отнесутся?

как к страницам, если код ошибки будет 200 и Content Type будет text/html

RedOK:
хочу придать загадочности

Вы сами часто смотрите на URL. По мне, так стандартный вид куда лучше и удобней чем ЧПУ.

RedOK:
будет ли лучше если странички будут иметь такой адрес site.com/arcticles/2/45.html или site.com/?cat=arcticles&foo=2&id=45 именно для ботов

ботам, как и людям - всеравно.

RedOK:
о чпу одни говорят что статические странички лучше

единственное на что влияет ЧПУ, это увеличивает нагрузку на сервак, ведь правила ReWrite, как и любые регулярки оказывают наибольшую нагрузку на сервер.

И еще, статика и псевдо-статика отличаются очень сильно....

T.R.O.N добавил 04.12.2009 в 16:36

PS Урлы вида site.com/?cat=arcticles&foo=2&id=45 указывают или на форум или на инет-магазин или на некачественную массовую CMS.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий