Необходимо ли платить налоги при обналичивании webmoney через Укргарант в Украине?

1 234
S6
На сайте с 04.12.2009
Offline
26
#31

4. Требования относительно погашения электронных денег

......

4.2. Физические и юридические лица, которые не являются банками, не имеют права принимать электронные деньги в обмен на наличные или безналичные средства, за исключением заключения юридическими лицами договора с банком-эмитентом о распространении электронных денег.

То есть?? Пополнять кошелек нельзя чтоли?

PS

Еще хочу спросить, если выводить через разные обменники путем перевода денег через Контакт, ВЮ, и тд и суммы не большие (<500$ в месяц), не сильно страшно?:) Читал, что банки не сдают инфу о переводах меньше 3к$, но есть еще фин мониторинг который отправляет инфу о "подозрительных операциях", кто может объяснить что под этим подразумевается?

M
На сайте с 14.09.2008
Offline
83
#32
S256:
То есть?? Пополнять кошелек нельзя чтоли?

Если вы имеете ввиду кошелек вебмани, то вебмани это не электронные деньги.

Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#33

Вебмани - это по сути интересная единица учёта денег. Её бы уже походу давно задавили, ан низя. Ведь она признана во всём мире. Получается - надо терпеть. А если перекрыть кислород, то врядли позитивно посмотрят наши старшие братья из Европы и Америки на этот шаг ).

M
На сайте с 14.09.2008
Offline
83
#34
Belovsan:
Её бы уже походу давно задавили, ан низя.

А за что давить?

Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#35
megachip:
А за что давить?

Ну, у нас вроде как монополии нет, но это только на словах. А вообще все основные секторы монополизированы. Ну и государству охота контролировать ВСЁ, что приносит хорошую прибыль. Хотя, возможно вебмани под государственным контролем тоже )). Я имею ввиду Укргарант ).

Armin
На сайте с 04.03.2009
Offline
75
#36

Интересно, перечитал всю тему ну так ответа и не нашел.

Стоит ли меня платить налог, если я на карточку вывожу в месяц до 500$

в примечании платежа через Укргарант написано, что "операция не связана с предпринимательской деятельностью"

Вообще вывожу на карточку с лета ничего еще не было, но могут быть какие-то последствия или нет? Спасибо.

Впринципе с лета вывожу через укргарант и все тихо пока

Консультации по SEO от 25$/час. Обращаться в ICQ За инвайтами на киноперец в личку SEOinst.ru - все необходимое для заработка в интернет (http://linkum.ru/to/2041/)
Belovsan
На сайте с 05.11.2009
Offline
106
#37

Armin, Хм. Так и будет тихо. После НГ до конца марта, по-моему, надо сдать декларацию о доходах. Вот если по конца марта будет тихо, тогда всё окей :).

Лично я думаю, что по идее всё должно быть спокойно. Как писалось не раз на этом форуме, если суммы небольшие, то ничего не должно плохого происходить. Правда есть у меня один вопрос, если получу на него ответ - напишу обязательно здесь.

А точно Укргарант указывает "операция не связана с предпринимательской деятельностью"? У меня пишет: "Согласно договора уступки права требования". Вы ничего не перепутали?

Drashkinn
На сайте с 06.11.2009
Offline
6
#38
Belovsan:
Вебмани - это по сути интересная единица учёта денег. Её бы уже походу давно задавили, ан низя. Ведь она признана во всём мире. Получается - надо терпеть. А если перекрыть кислород, то врядли позитивно посмотрят наши старшие братья из Европы и Америки на этот шаг ).

Бред. Никто вебмани во всем мире не призналавал. За вебмани в цивилизованом мире вас посадят (США, Германия, Англия...) они там просто запрещены.

Armin, Ничего не будет. Украинские банки как и вебмани не передают в налогувую фин отчетность своих клиентов без решения суда. Короче Украина в отличии от России - идеальное государтсво для отмыва средств :). Сума менее 10к$ вообще не привлекает внимания, так что ваши 500$ это просто слезы...

Ручная регистрация в англоязычных каталогах: PR - 1-9 (/ru/forum/422390)
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#39

Belovsan, теоретически вы можете сами дописать в назначении платежа то что нужно. правда, насколько это пропустит УГА - неизвестно. Но попробовать можно :)

Armin
На сайте с 04.03.2009
Offline
75
#40
Belovsan:

А точно Укргарант указывает "операция не связана с предпринимательской деятельностью"? У меня пишет: "Согласно договора уступки права требования". Вы ничего не перепутали?

Когда пользовался я укрпромбанком было именно так как вы написали, а именно "Согласно договора уступки права требования". Сейчас укрпромбанк толи развалился, то черт его что с ним стало, вообщем прекратил с ним сотрудничать ушел в райфайзен банк Аваль и там именно сам банк не перекидывал платежи на карточку пока, я не указал "операция не связана с предпринимательской деятельностью" тобишь раза 3 деньги мне на вебмани возвращались, сейчас когда стоит в примечании "операция не связана с предпринимательской деятельностью" деньги идут максимум сутки, тоесть в обед в понедельник отправляю, в 13:00 вторника деньги на карточке

Armin добавил 09.12.2009 в 02:56

Общался сегодня с представителем банка, она четко и ясно сказала, что не какие данные в налоговую они не подают вообще по поводу таких операций

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий