Мой круг - кому он надоел в выдаче?

rrrain
На сайте с 08.07.2006
Offline
61
4496

Доброго времени суток, Дамы и Господа.

Не слишком ли много страниц "Моего круга" в выдаче всем нами любимого Яндекса?

Реально никого реально не найти.

Кто считает что это нормальная выдача, а кто так не считает?

www.nachemodanah.ru (http://www.nachemodanah.ru/)
Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#1
rrrain:
Не слишком ли много страниц "Моего круга" в выдаче всем нами любимого Яндекса?

Можно было бы и запросы привести.

rrrain
На сайте с 08.07.2006
Offline
61
#2
Talisman13:
Можно было бы и запросы привести.

Пожалуйста

6 (!!) результатов это Мой Круг

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#3

Ну у меня всего лишь 3 результата из Мой Круг.

А в чем суть то вопроса? Надо идти и типо Яндексу по почкам дать за плохую выдачу?

rrrain:
Кто считает что это нормальная выдача, а кто так не считает?

Лично я считаю что выдача нормальная это когда нашли то что искали.

Почему вы считаете что выдача плохая, только из-за того что вся информация из Мой Круг?

karlito
На сайте с 01.04.2008
Offline
51
#4

напервой странице 7 результатов из мойкруг! ну это реально перебор!

b97b83
rrrain
На сайте с 08.07.2006
Offline
61
#5

Я например не нашел того кого искал.

К тому же толком не заполненные анкеты в результатах выдачи не совсем хорошо.

Борются за разнообразие результатов поиска а у самих рыльцо в пушку.

rrrain добавил 16.11.2009 в 09:59

karlito:
напервой странице 7 результатов из мойкруг! ну это реально перебор!

Были бы хотя-бы нормально заполненные анкеты, только на одной нашел фото.

Georgyi
На сайте с 01.03.2009
Offline
135
#6

Как-то раз на форуме один человек сказал примерно так: "Яндекс - это частная компания. И если он захочет, чтобы в поиске был только Яндекс, то так и будет". :)

rrrain, а что, пробовали обойти в выдаче Мой.Круг? Это же возможно? (сам не пробовал, не знаю) Или Яндекс автоматически ставит в топ свои страницы? Предполагаю, что если ваша страница релевантна, на нее проставлены ссылки с нужными анкорами, то она какбэ должна быть по-любому выше каких-то незаполненных анкет.

SEO-блог без воды: ZenPR.ru (http://zenpr.ru) --> Гугл сам говорит тебе, где ставить ссылки (http://zenpr.ru/gugl-sam-govorit-tebe-gde-stavit-ssyl/) – ты только ставь
Елена Бурдюгова
На сайте с 28.01.2009
Offline
118
#7

Ну, чтобы быть заметнее в интернете, можно зарегистрироваться и в других социальных сервисах (например ЖЖ, Я.РУ, тайтл личного сайта), а если его там нет, то почему бы Яндексу не отображать профили других людей?

Кстати, заметила, что профили одноклассников и ВКонтакте не выводятся почему-то

Елена Бурдюгова добавил 16.11.2009 в 10:47

Georgyi:
rrrain, а что, пробовали обойти в выдаче Мой.Круг? Это же возможно? (сам не пробовал, не знаю) Или Яндекс автоматически ставит в топ свои страницы? Предполагаю, что если ваша страница релевантна, на нее проставлены ссылки с нужными анкорами, то она какбэ должна быть по-любому выше каких-то незаполненных анкет.

У меня вполне успешно получается обходить Мой Круг: смотреть тут или тут. Хотя, конечно, довольно редкая фамилия... Но полагаю, что многие даже не пытались как-то засветиться в интернете и хотя бы завести свою страничку, но все же полагают, что Яндекс из миллионов Ивановых Иванов обязан им выдать именно нужного.

ISDN :)
На сайте с 28.02.2006
Offline
84
#8
Елена Бурдюгова:
...Кстати, заметила, что профили одноклассников и ВКонтакте не выводятся почему-то

Они закрыты от индексации ботами. Нормальная тема с мой круг, можно доры делать...Пусть Яша засрется. 😂

[Удален]
#9
ISDN :):
Нормальная тема с мой круг, можно доры делать...

Это же на какое ФИО нужно страницу регить, что бы трафф хоть какой-то нормальный получить?

Елена Бурдюгова
На сайте с 28.01.2009
Offline
118
#10
ISDN :):
Они закрыты от индексации ботами. Нормальная тема с мой круг, можно доры делать...Пусть Яша засрется. 😂

Те ссылки, что среди любимых сайтов указываются, точно работать не будут. Они ведут на страницу со списком других людей, добавивших этот сайт. Работают ли ссылки из анкеты - не знаю. Не проверяла еще :)

Елена Бурдюгова добавил 16.11.2009 в 10:56

Angelos:
Это же на какое ФИО нужно страницу регить, что бы трафф хоть какой-то нормальный получить?

Недорогой Шкаф-купе Московович :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий