Кредиты: портрет типичного невозвращенца

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#11
texter:
У нас мошенничество банков и бандитизм приставов. Повсюду скрытые запредельные проценты. Человек из сюжета не кретин, а жертва лохотрона государственного масштаба.

Я ждал вас! Давайте это обсудим. По-вашему человек, не читающий договор, по которому он берёт взаймы и потом резко становится недоволен условиями займа жертва, а не ?

☠️☠️☠️
[Удален]
#12
Psycho:
Головы на плечах нет у большинства дающих кредит (у сотрудников банков). Читал давеча заметку, как они "гонялись" за кредитным портфелем, выдавая кредиты ну очевидно не благонадёжным товарищам.

с точностью наоборот! там все продуманно и соскочить с выплаты очень сложно :)

более того сами банки специально усложняют условия погашения - просто придти и внести деньги вам не дадут

texter:
В России никакого кредитования нет.

т.к. все законы изначально рассчитанны именно на отъем средств

texter:
лохотрона государственного масштаба

+ 100

burunduk добавил 18.10.2009 в 19:35

Tarry:
Я ждал вас! Давайте это обсудим.

так если вы не имеете юр. образования (причем в достаточно узкой области) чтение договора вам ни чем не поможет :)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#13
kimberlit:
Мне проще накопить сумму, чем жить осознавая, что ты кому-то должен.

Аналогично. Ненавижу чувство долга и слово "должен". Обожаю выражение "это их проблемы"

Бардо добавил 18.10.2009 в 19:40

Tarry:
По-вашему человек, не читающий договор, по которому он берёт взаймы и потом резко становится недоволен условиями займа жертва, а не ?

В 90 случаях из 100 жертва. Собственно неосмотрительности и реального скрытого мошенничества многих кредитных программ.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
[Удален]
#14

Я придерживаюсь такого мнения: Человек наемный, который в нашей стране берет ипотечный кредит, по-любому небогат и жизненные обстоятельства его отжимают. Это конечно не лузер и не лошпед, но такой небогатый зависимый от обстоятельств тип.

Я имею ввиду конкретно людей, которые берут кредит и собираются отдавать его с зарплаты наемного работника. У них нет распределенного дохода и риск что такого человека отожмут с работы, или компания сдуется, что-то случиться за время выплаты (15-20 лет) очень велик.

К тому же этот чел сразу становиться зависимым от работодателя, а они таких любят. Сразу превращается в этакую загнанную лошадь, на которую что не вали, всё тащит.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#15
burunduk:
чтение договора вам ни чем не поможет

Оригинально. Типа я договор читал, нихера в нем не понял (подлые банкиры его специально так составляют, это все знают, и я знал, но мне позарез нужны деньги) но решил таки взять кредит в миллион долларов, но теперь банк с меня что-то требует, чтоб вы сдохли, проклятые капиталисты.

Пипец. Ты не можешь так думать.

Tarry добавил 18.10.2009 в 19:41

Бардо:
В 90 случаях из 100 жертва

собственного нигилизма?

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#16
Tarry:
Типа я договор читал, нихера в нем не понял

Приведу пример. Есть такое понятие "материальный поручитель", когда в залог под кредит третье лицо отдаёт, к примеру, машину. А когда заёмщик банкротится и дело доходит до суда по иску о возврате долга, выясняется, что у мат. поручителя по закону(!!!) солидарная финансовая ответственность с заёмщиком. И банк говорит материальному поручителю - засуньте свою машину себе в ... а нам гоните остаток долга и проценты. А в Договоре залога об этом - ни гу-гу.

А так даже вид договоров разный - "Договор поруки", если чел обязуется за должника башлять по полной. И Договор залога, когда чел ставит своё барахло в залог. А суть, как выясняется одна и та же. Но не все же Гражданский Кодекс зубрят ( как я с некоторого времени). Много юристов берут кредиты? То-то.

[Удален]
#17

Tarry, не хочу быть голословным, нет у меня под рукой ни одного типового договора.

но все дело в том что прочитав подобный договор обычный здравомыслящий человек считает что он все понял и у него не возникает ни каких вопросов и подозрений, а грамотный юрист сразу скажет что это жуткие условия! вопрос в том как читать :)

P.S. интересно почему продающий текст стоит намного дороже чем простой копирайт? ;)

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#18

Короче, палю тему.

Взял я кредит в банке, с возможностью досрочного погашения, на кредитное бабло купил чемодан кокса(навеяно соседним топиком про наркоту), впулил его ниггерам из МГИМО, досрочно вернул кредит в банк.

Профит, 100к$ за пару дней, чистой прибыли.

А теперь серьезно.

Если брать у государства деньги в долг, то бишь кредит, надо быть готовым физически и морально его отдавать. И вот тут вступают в силу налоговые законы конкретно взятого государства с его налоговой политикой.

Как физлицо, я бы кредиты не брал - это лохотрон и обдиралово электората. Как юрлицо - брал бы, но это тоже лохотрон, но он, в отличии от кредита для физлица, делится на количество работающих в конторе лохов, таких же как директор этого опасного мероприятия.

Это касается нашего созвездия в альфацентавре, про другие не скажу.

Не готовы мы еще жить в долг, хотя пытаемся.

Чото все, да.

upd о, простите други, пока формировал буквы в предложения - за меня многие ответили. я не видел этих мессаг, честно.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#19
Jefa:

Если брать у государства деньги в долг

Да ладно? ;)

Наблюдаю и развлекаюсь.
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#20
burunduk:
но все дело в том что прочитав подобный договор обычный здравомыслящий человек считает что он все понял и у него не возникает ни каких вопросов и подозрений, а грамотный юрист сразу скажет что это жуткие условия!

100%. Я могу лично подтвердить и выслать примеры. Без знаний Гражданского Кодекса, вокруг которого всё крутится, напарят на раз. Красиво, но напарят.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий