Кредиты: портрет типичного невозвращенца

[Удален]
#101
humbert:
Такие кредиты брал и не раз, гасил их раньше сроку. Там еще стоимость товара уменьшалась из-за своеобразного договора между банком и магазином. В общем, выгодное дело как оказалось.

По всей видимости речь идет о кредитной программе 20/20/12. 20% переплата за год, 20% скидка и 12 месяцев срок выплаты. Годовая переплата за кредит для покупателя 20%, но продавец по договору с банком оплачивает этот процент сам, делая покупателю скидку в те же 20%. Таким образом погашая кредит досрочно, покупатель фактически получает товар дешевле чем он представлен на витрине, да еще и в рассрочку.

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#102
pauk:
Прошу не выражаццо!

ЗЫ. Мой совет, съезди в провинцию. Подальше. ;)

Да я сам живу в провинции.

Этой осенью недельку отдыхали в Абхазии. Даже в такой дыре, как Пицунда, стояли терминалы без комиссии, либо с очень небольшой, точно не помню :)

YAGR добавил 20.10.2009 в 08:44

pauk:
Прeвeд, Kamchess.

Не хочу быть неправильно понятым, но 20К рэ и холостой мужчина пред 40 летами на нашем ДВ - вовсе не кретин. :D А мечта даже очень многих.

Да нормальная это зарплата 20 тыр. - среднестатистическая. В Ебурге средняя - 17 тыр. по статистике.

Не знаю как там на востоке, но вот буквально смотрел по зомбаку вакансии в Ебурге. Управляющий сотовым салоном Связной - что-то около 30 тыр.

Да и вообще, если по местным сайтам глянуть, от 40-50 тыр. зарплату предлагают только каким-то вундерменам и вундервуменам - требования как к космонавтам-полиглотам :)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#103
YAGR:
Да нормальная это зарплата 20 тыр. - среднестатистическая.

Возможно. Но не для пяти кредитов :)

☠️☠️☠️
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#104
Tarry:
Возможно. Но не для пяти кредитов :)

ну это понятно

вот у нас на билбордах висит "социалка" от Уралсиба со словами:

трезво оценивайте свои возможности, перед тем как взять кредит

я, честно говоря, удивлен такой социально-ориентированной идеологией банка

конечно, Уралсиб на голову выше шаражек типа хоум смердит и русский стон д'арт :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#105
YAGR:
конечно, Уралсиб на голову выше шаражек типа хоум смердит и русский стон д'арт

Уралсиб сам страдает от избытка плохих кредитов. Он даже вводил плату за то, что физики деньги снимали со счёта в банке :(

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#106
YAGR:
В Ебурге средняя - 17 тыр. по статистике.

Вот именно. Бедное человечество.

Hi!
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#107
Слава Шевцов:
Уралсиб сам страдает от избытка плохих кредитов. Он даже вводил плату за то, что физики деньги снимали со счёта в банке :(

имеется ввиду досрочное изъятие?

да многие банки так поступили, ибо если бы все изымут из банка деньги разом, то НИ ОДИН банк не выстоит

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#108
YAGR:
имеется ввиду досрочное изъятие?

Нет, обычное. С обычного такого счёта до востребования.

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#109

Сам кредиты еще не брал, но тоже скажу насчет них: есть много знакомых, вроде бы, не глупых людей, которые взяли кредиты. Ну как взяли? Пришли в банк, подписали что им там сунули и побежали денежки тратить. Теперь начали ныть: сумма-то не убывает.

- Я: так нафига ты брал(а)-то его, если тут, например, 42% годовых? Это же сдуреть надо столько выплачить!

- Он(а): - Как 42?! 18!!!

- Я: 18 по ставке + 1,99% в месяц за ведение счета + энный % за оплату сколько будет?

- Он(а): Ой, действительно 42...:( А где ты узнал?

- Я: Так в договоре крупным шрифтом черным по белому это написанно на первой странице.

- Он(а): А я и не читал(а)... :(

Мораль: кредит - полезная вещь, но только для тех, кто знаком с предметом "Чтение" начальной школы, где людей и учат читать.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
S
На сайте с 28.10.2005
Offline
299
#110
stalker37:

- Я: 18 по ставке + 1,99% в месяц за ведение счета + энный % за оплату сколько будет?

Если считать по науке то фактически ~70%

А что, до сих пор так кредиты выдают? С % за ведение счета и пр. 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий