Секонд-Хенд

Алина1
На сайте с 20.02.2008
Offline
55
5895

Есть у меня тайная страсть, сродни кладоискательству - магазинчики "Секонд-Хенд". Дело даже не в том, что там можно дешево одеться. Я отовариваюсь там и тогда, когда зарплата моя намного превосходит среднерыночную. Мне ужасно нравится сам вариант найти что-то такое, индивидуальное, чего больше ни у кого нет. Причем, там попадаются вещи и новые, и брендовые.

А как вы относитесь к секондам? Не брезгуете ли? Делали в таких магазинах удивительные покупки?

Такие дела, Д. А. Диктатура пролетроллиата. Антикопирайтер
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#1
Алина1:
А как вы относитесь к секондам?

Брезгливо за кем-то донашивать. Не вижу, если честно, объективных аргументов за second hand.

Алина1
На сайте с 20.02.2008
Offline
55
#2

Объективный аргумент? А возможность иметь индивидуальный стиль?

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#3
-= Serafim =-:
Не вижу, если честно, объективных аргументов за second hand.

как я понимаю это дело, объективный аргумент - это дешевле. А как раз всякие "брезгливо" - это аргументы субъективные :). Ничего против такого способа одеваться не имею, хотя сам не пробовал.

Алина1
На сайте с 20.02.2008
Offline
55
#4

Дешевле - это было раньше. На рассвете Секондов в России. Сегодня цены на Секонд и Турецко-Китайско-Российский ширпотреб, примерно одинаковы.

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#5
Алина1:
Сегодня цены на Секонд и Турецко-Китайско-Российский ширпотреб, примерно одинаковы.

а нахрена они тогда?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#6
Алина1:
А возможность иметь индивидуальный стиль?

Кроме секонда нет больше мест, где можно купить вещи с индивидуальным стилем? Если нет денег на них, то зарабатывайте, потому что одеваться в "бутиковые" вещи в секонде, по-моему, это то же самое, что пить дорогой коньяк из горла.

Loko:
А как раз всякие "брезгливо" - это аргументы субъективные

Согласен, просто у всех разные вкусы - одни любят донашивать за кем-то, другие - нет :)

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#7
Алина1:
Сегодня цены на Секонд и Турецко-Китайско-Российский ширпотреб, примерно одинаковы.

ну а смысл тогда? Едьте в ТЦ Москва, там китайцы цены сбили прилично на шмотки и ассортимент значительно увеличили.

Алина1
На сайте с 20.02.2008
Offline
55
#8

Так не возят к нам ничего путево-интересного. Единственный раз я нашла "бутиковые"приличные джинсы что-то около 5000 рублей. Но... Особой радости не ощутила - Ну, джинсы, и чего в них такого на пять тыщ? И выбора особого нет.

[Удален]
#9

У меня двоякое отношение к секону, Можно всиретить неплохие вещи, но сейчас и он не такой дешёвый, как раньше.

mihan
На сайте с 20.12.2005
Offline
379
#10

Алина1, что Вы понимаете под понятием "бутиковые", я не понимаю? в целом, все джинсы от 3 до 10 тысяч одинакого качества, то, что дороже - бывает качественней

индивидуальный стиль можно создать и так, без секондов :)

я - против, категорически )

Лидер по шакесам - ШАКЕС.ПРО (http://shakes.pro) Гемблинг конвертится тут - WelcomePartners (http://welcome.partners/webmaster/register?ref=vh3gd)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий