Секонд-Хенд

Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#11

Завтра как раз еду в подобный магазин:D

Но только там продают не б/у вещи, а те, что остались с распродаж... типо остатки с разных коллекций, которые проще отдать за полцены в стоковые магазины, чем держать на прилавках.

А секонд - я тоже против... негигиенично как-то))

писал тексты для людей;D (/ru/forum/855327)
Алина1
На сайте с 20.02.2008
Offline
55
#12

С трудом вспомнила - джинсы были "Марина Ринальди". Умерли они месяцев через 6-8. А купленные одновременно с ними(2006г) , на Тушке, за 1000 рублей., я похоронила только этим летом. Нет смысла платить за брендовость - помимо понтов.

Такие дела, Д. А. Диктатура пролетроллиата. Антикопирайтер
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#13
Алина1:
Нет смысла платить за брендовость - помимо понтов.

В США и за средний бренд никто не переплачивает. На распродажах можно сумочку женскую купить за 20 долларов и это на 5-й Авеню в Ню-Ярке, столько же стоят джинсы. Весь вопрос в том, что ниши торговцы зачастую хотят заработать сразу и много, так как не верят в стабильность гос-ва.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Serafimka
На сайте с 21.03.2009
Offline
24
#14

Брезгливо-не брезгливо, а секонд - кладезь шмоток для походов, рыбалок и прочего. Зачем убивать нормальные шмотки, если можно купить одноразовый вариант?

Тексты — от 350 руб/тыс. Портфель (http://www.free-lance.ru/users/Selestina) Скуп jiuujium
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#15
Serafimka:
а секонд - кладезь шмоток для походов, рыбалок и прочего.

В 2002-м году купил настоящую индейскую куртку, которую одеваю по настроению. Не могу сказать, что она одноразовая. Теоретически, при моем отношении к вещам, до самой смерти хватит.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#16
pelvis:
В США и за средний бренд никто не переплачивает. На распродажах можно сумочку женскую купить за 20 долларов и это на 5-й Авеню в Ню-Ярке, столько же стоят джинсы. Весь вопрос в том, что ниши торговцы зачастую хотят заработать сразу и много, так как не верят в стабильность гос-ва.

Именно, именно и именно. Луи Витон или Гермес, конечно очень дешево стоить не будут даже на распродажах, но средней "брендовости" марки запросто. Тут главное новая/старая коллекция, сезон/не сезон, если брать прошлогоднюю коллекцию в не сезон, то будет в 2-3 раза дешевле. Особенно эта тема популярна в Италии и Германии, хотя эта тема популярна везде в ЕС. Правда в Норвегии понятие дешево очень относительно. :D

-
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#17
Plastilin:
Особенно эта тема популярна в Италии и Германии.

Распродажа для итальянца - праздник, для россиянина - позор. Увы, но это штамп, привитый в совке, который ну никак не хочет смываться :(

Serafimka
На сайте с 21.03.2009
Offline
24
#18
pelvis:
В 2002-м году купил настоящую индейскую куртку, которую одеваю по настроению. Не могу сказать, что она одноразовая. Теоретически, при моем отношении к вещам, до самой смерти хватит.

Не совсем правильно выразилась) Одноцелевые скорее, но такого слова нет :)

Алина1
На сайте с 20.02.2008
Offline
55
#19

Интересно, а как выглядит настоящая индейская куртка?

Для меня Секонд просто находка - местные производители просто уверены, что у крупных женщин не бывает тонкой талии. Европейские и американские вещи спасают меня от балахонов.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#20
Алина1:
Европейские и американские вещи спасают меня от балахонов.

Это связано со строением тела. Мне как-то одна женщина модельер рассказывала, что у все делается как бы в среднем. И у европейских женщин в среднем талия есть, у славянок в среднем ее как бы нет. Опять же, у англичанок талия сильно низко расположена, поэтому их трикотаж не очень подходит. Короче, сложно все с этим. В идеале, нужно вообще любую "долгую" вещь заказывать у портного. А с портными увы, все очень плохо - они не выдерживают конкуренции. Те, что держатся на плаву, заламывают цену, а остальные переходят на пошив корпоративных нарядов. Об этом мне рассказывала другая девушка, которая любит профессию портного, но основные средства зарабатывает на Амвее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий