Проспал домен.

Nowel
На сайте с 17.11.2008
Offline
39
579

Забыл продлить один домен. 10 дней сайт был недоступен для ботов. Сейчас продлил. У кого нибудь была такая ситуация? Навредит ли этот перерыв карме сайта, которому уже 2 года? Поднимутся ли страницы по своим запросам обратно?

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#1

Позиции успели попадать?

Размещу ваши статьи на сайтах с тИЦ до 1400 по 5$ (/ru/forum/846111) Сейчас многие ищут хостинг за пределами России. Ukrnames - один из лучших вариантов: (http://ukrnames.com/?ref_id=114) и лидер рынка, и привычно, и по-русски, и вне юрисдикции РФ.
Nowel
На сайте с 17.11.2008
Offline
39
#2
ZoomY:
Позиции успели попадать?

Да, конечно. 10 дней для гугла - это вечность. Иной раз сервер выкинет фокус, поломает контент на сайте, и через несколько часов уже фильтр.

Кстати, основная масса страниц ещё в индексе, а морду уже выкинул.

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#3
Nowel:
Да, конечно. 10 дней для гугла - это вечность. Иной раз сервер выкинет фокус, поломает контент на сайте, и через несколько часов уже фильтр.
Кстати, основная масса страниц ещё в индексе, а морду уже выкинул.

Честно сказать, с именно такой ситуацией не сталкивался, но сталкивался с тем, что на сайт попадал вирус (iframe 1*1), который вёл на сайт с вредоносным ПО. Отхватил масштабнейший фильтр с полным выпадением позиций и проблемами с индексом.

Вирус почистил, отправил заявку на пересмотр — ровно через две недели всё вернулось ещё и с плюсами.

Так что не паникуйте, отправляйте заявочку и думаю будет всё хорошо у вас.

Виталянычъ
На сайте с 19.01.2006
Offline
146
#4
Nowel:
Забыл продлить один домен. 10 дней сайт был недоступен для ботов. Сейчас продлил. У кого нибудь была такая ситуация? Навредит ли этот перерыв карме сайта, которому уже 2 года? Поднимутся ли страницы по своим запросам обратно?

Позиции поднимутся,но через некоторое время,так попадал не один раз.

Единоразовое Отключение хоста,карму портит,но жить можно !

Сео - как хобби ....
Nowel
На сайте с 17.11.2008
Offline
39
#5
ZoomY:

Так что не паникуйте, отправляйте заявочку и думаю будет всё хорошо у вас.

Да вроде особо и не паникую. :) Сайтец посредственный, трафика давал мало. Иначе я следил бы за ним более внимательно. :) Плохо то, что на нём 2 тематических сквозняка, поддерживающих трафиковые сайты. Сейчас они подсели немного, начал разбираться, а вот оно что. Больше переживаю за эти беки. Вернётся ли им сила прежняя, или будут как с нуля.

Й
На сайте с 18.07.2009
Offline
20
#6

Да всё будет нормально.

Хотя, бывало, у ... нехороших хостеров сайты падали на 2-3 часа в неделю, так вообще житья не было - пс обозлились.

10 дней - как тут уже сказали, вечность!

Но ничего страшного, всё вернётся, урлы же на месте, контент на месте. всё обретет свой вес очень быстро (недельки две-три всего =) ), особенно если не выкинуло из индекса полностью.

nytronix
На сайте с 07.03.2006
Offline
66
#7
Nowel:
Да, конечно. 10 дней для гугла - это вечность. Иной раз сервер выкинет фокус, поломает контент на сайте, и через несколько часов уже фильтр.
Кстати, основная масса страниц ещё в индексе, а морду уже выкинул.

в срочном порядке обновите материал на сайте. что-то очень интересное поставте и купите несколько хороших тематических линков с трастов. как правило помогает избежать санкций

Билеты на концерты в Москве - купить онлайн (http://www.biletgid.ru/)
Nowel
На сайте с 17.11.2008
Offline
39
#8
nytronix:
что-то очень интересное поставте

А что выглядит очень интересно глазами бота? )

Я вот думаю, как раз таки, что контент трогать сейчас нельзя, ни в коем случае, пока не переиндексирует бот старый.

nytronix
На сайте с 07.03.2006
Offline
66
#9
Nowel:
А что выглядит очень интересно глазами бота? )
Я вот думаю, как раз таки, что контент трогать сейчас нельзя, ни в коем случае, пока не переиндексирует бот старый.

контент, который полностью совпадает с тематикой сайта. юникальный само собой

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий