Жалоба на качество работы магазина OZON.RU

123 4
TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
6892

Решил сюда написать, чтобы все могли прочитать о качестве работы магазина OZON.RU

На своём форуме начал проводить лотерею среди активных участников, если коротко, то призом стал заказ с самого лучшего (до недавнего времени в моём понимании) интернет-магазина на определённую сумму на выбор победителя.

1. Сделал заказ, руководствуясь выбором победителя и наличием товара. Оказалось, что по факту одного из наименований нет, хотя на сайте висит, что есть. Прождал больше 2х недель. Решил сменить наименование, которого нет на другое.

2. Написал им, мне ответили, что заказ отредактировать нельзя, можно только отменить и сделать новый с нужным составом. Я так и сделал, но как отменить первый заказ так конкретно и не разобрался, что то потыкал, вроде получилось, но на всякий случай отправил письмо в саппорт.

3. Мне ответили, что первый заказ отменён, а второй будет выслан. Мне это и было нужно. Я успокоился.

4. На следующий день получаю письмо от робота, что мой первый заказ успешно отправлен. Я в шоке. Но не с возможной потери жалких 600 рублей, а с качества сервиса.

5. Думаю, ладно, ушёл первый, пусть будет первый, значит второй надо отменить. Вроде бы по той же схеме отменил и на всякий случай написал письмо. Больше 2х дней прошло, ответа нет, заказ всё висит.

Все эти проволочки - полная фигня по сравнению с тем, что я узнал, позже. Оказалось, что для того, чтобы забрать товар из пункта выдачи нужно ещё заплатить 180 рублей. Т.е. я заплатил webmoney стоимость заказа, стоимость пересылки в пункт выдачи, а там требуют ещё денег. Кризис, блин.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#1

Посылку без денег всё же отдали, но и вторую тоже выслали, которую высылать не нужно было :)

OR
На сайте с 12.03.2008
Offline
123
#2

TheVS, Ваша жалоба была передана в службу работы с клиентами. Ситуация будет проанализирована, подробный ответ мы сможем предоставить в понедельник.

Служба поддержки партнерской программы OZON.ru (http://www.ozon.ru/context/partner/) Регистрация партнера (http://www.ozon.ru/?context=partner_join), Обратная связь (http://www.ozon.ru/context/partner_feedback/)
OR
На сайте с 12.03.2008
Offline
123
#3

Добрый день!

В состав Вашего заказа от 14 сентября был включен товар, который выставлялся на сайте для продажи, т.е., предоставлялась возможность оформления заказа, но поступление товара на склад ожидалось только 25 сентября (отметка о времени указывается рядом с наименованием или стоимостью товара). Поскольку полная комплектация заказа возможна только в случае поступления всех позиций, выполнение заказа в связи с этим было приостановлено.

После Вашего обращения в отдел по работе с клиентами по этому вопросу, чтобы ускорить получение остальных позиций заказа, сотрудники рекомендовали аннулировать заказ полностью и оформить заказ повторно, исключив тот товар, из-за которого произошла задержка. Однако, сразу же после отправки Вам данного сообщения, товар поступил на склад и, автоматически процесс формирования заказа был продолжен, аннулирование его стало невозможным.

При получении заказов в пункте выдачи Вы можете отказаться от одного из двух отправленных Вам заказов, полная стоимость заказа в этом случае будет Вам возвращена.

Сообщаем также, что итоговая стоимость заказа с учетом доставки (в данном случае стоимость доставки до пункта выдачи заказов) указывается при оформлении на этапе «Подтверждение заказа» в строке «Итого к оплате» и, дополнительных оплат при получении заказа в пунктах выдачи или при доставке курьером не требуется.

Надеемся, нам удастся сохранить Ваше доброе отношение к нашей компании, будем рады дальнейшему сотрудничеству!

К
На сайте с 22.10.2009
Offline
0
#4

Здравствуйте!

У меня не то чтобы жалоба, скорее просьба к исправлению ошибок интернет-магазина. Вот к примеру, в поисковике сайта набираю "Миссия невыполнима", выходит полный список всего-привсего с этим названием, затем нажимаю "DVD и видео", чтобы соответственно открылось то, что на этих носителях, но при этом я не вижу во вновь открывшемся списке двухдисковое издание на Blue-ray диске (BD). И так со многими фильмами, например, у меня была такая же проблема с поиском фильма "Полет длиною в жизнь", через поиск не находил, а сам товар присутствует.

Живи с увлечением!
OR
На сайте с 12.03.2008
Offline
123
#5

Крик, такое бывает с новинками.

Потом они привязываются ко всем остальным разделам и ищутся лучше.

[Удален]
#6

Сегодня в период с 19-30 и до настоящего времени через систему Assist не могу произвести WebMoney платёж.

OR
На сайте с 12.03.2008
Offline
123
#7

VIM, Вы не можете оплатить заказ в OZON.ru или пополнить свой кошелек WebMoney?

[Удален]
#8

Не мог оплатить заказ через платёжное средство Webmoney.

Сейчас всё работает.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#9
1. При получении заказов в пункте выдачи Вы можете отказаться от одного из двух отправленных Вам заказов, полная стоимость заказа в этом случае будет Вам возвращена.

2. Сообщаем также, что итоговая стоимость заказа с учетом доставки (в данном случае стоимость доставки до пункта выдачи заказов) указывается при оформлении на этапе «Подтверждение заказа» в строке «Итого к оплате» и, дополнительных оплат при получении заказа в пунктах выдачи или при доставке курьером не требуется.

3. Надеемся, нам удастся сохранить Ваше доброе отношение к нашей компании, будем рады дальнейшему сотрудничеству!

1. Ок, отлично. Я оплачивал webmoney, эти деньги вернутся на внутренний счёт?

2. Всё правильно, но в первый раз по телефону сказали, что нужно оплатить, вероятно что то спутали. Эту проблему удалось решить.

3. Тоже на это надеюсь, т.к. других нормальных вариантов с онлайн магазинами практически нет.

ПС: Расшевелите пожалуйста сотрудников, которые отвечают на почту, т.к. когда я нашёл товар в неверной категории мне удалось только с 3го раза объяснить что и где не так лежит выслав скриншот. :)

OR
На сайте с 12.03.2008
Offline
123
#10

TheVS,

При аннулировании заказа (в т.ч. если Вы от него откажетесь или не заберете) оплата вернется на Ваш пользовательский счет OZON.ru.

Подробности по аннуляции и возврату средств, Вы можете уточнить в службе поддержки клиентов.

Таким же образом Вы можете сообщить сотрудникам, если обнаружите неверное описание товара.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий