Ну чо там "за лампочки" слышно?

[Удален]
#181

львовеч, если бы я так часто пил, как меня банят - цирроз бы мне уже сказал "здрасте". Я не устал, спасибо за заботу.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#182
BrokenBrake:
А монохромными они быть не могут в принципе

BrokenBrake, немного не так. Три монохромных источника создают лишь визуальное светоощущение белого, и как такой свет поведет себя на атонических стеклах, понятия не имею. Но проверять на себе бы не рискнул.

Впрочем, спорить не буду, не интересовался я этими лампами, и пока не увижу официальных стандартов на их использование и рекомендаций по применению, говорить об этом бессмыслено.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#183

basilic, ога, а потом они будут левой партии и их будут по плану менять по два раза). Плюс закажут филипс какой-нибудь, сольют бабла. А еще была передача, про то, как нужно экономить свет в домах, подъездах, лалала. А то раньше этой проблемы не было и решать ее нужно уж тока щас...

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#184
BrokenBrake:
Светодиодные фары, способные заменить нынешние - всё ещё очень дороги.

Наибее вчера смотрел есть вполне приличные LED лампы для дома, в районе 3-5 баксов. В среднем 3 ватта потребляют !!! Есть и закрытые, чтобы компенсировать направленность. Есть даже с пультом управления, регулировать цвет. :)

Ну опять же вопрос, влияют или не влияют на экологию и здоровье, если всё же не влияют, то 3 ватта обязательно победят 75 ватт.

-
BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#185

Plastilin, да у нас тоже продаются.

[Удален]
#186
BrokenBrake:
Светодиодные фары, способные заменить нынешние - всё ещё очень дороги.

Они потому и дороги, что специально цены держат. Сначала срубали бабла на 150-летней лампе накаливания, теперь срубают бабло на 100-летней люминесцентной лампе. 50-летняя технология светодиодов дожидается своей очереди. Те же светодиодные светофоры встречаются сплошь да рядом и не так уж дороги.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#187
Алексей Пучков:
Те же светодиодные светофоры встречаются сплошь да рядом и не так уж дороги.

Может быть себестоимость у них и копеечная, конечно, но тогда значит откаты ого-го. Не найду сейчас ссылку, но в прошлом году видел какой-то закупочный акт, там за один светофор было более 100 тыс. рублей.

Кстати, большинство этих светофоров не оборудованы фотодатчиками, ночью очень слепят, ужас просто.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#188
OPTIMER:
Плюс закажут филипс какой-нибудь, сольют бабла.

и откуда все знают ? счастливые люди - точно знают где бабло сливается :)

спалите сикрет ..а .. я тут уже видерко приготовил

greenwood добавил 13.10.2009 в 21:48

Львович:
Настолько слабо светят?!

светят нормально, но потребление по току очень маленькое

[Удален]
#189
BrokenBrake:
там за один светофор было более 100 тыс. рублей

Ну это еще по божески. Я слышал цифры в 20К евро :) Вообще же отечесвтенная светодиодная секция стоит 4,5 - 5К рублей. Т.е. светодиодный светофор в сборе с блоком управления никак не дороже 20К рублей. А уж за сколько он по бумагам проходит за государственные-то деньги - нам неведомо.

Оказывается в сборе светодиодный светофор стоит 11850 руб плюс контроллер, но он копейки.

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#190
BrokenBrake:
Может быть себестоимость у них и копеечная, конечно, но тогда значит откаты ого-го. Не найду сейчас ссылку, но в прошлом году видел какой-то закупочный акт, там за один светофор было более 100 тыс. рублей.

Кстати, большинство этих светофоров не оборудованы фотодатчиками, ночью очень слепят, ужас просто.

да откаты, рыночная цена не больше 10 тысяч:

http://www.svetofory.ru/ceny/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий