Ну чо там "за лампочки" слышно?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#171
Львович:
Выпускались (и продавались) они и для автомобилей

да и сейчас продаются и все больше и больше

я даже сам себе поставил на задний ход и габариты - теперь если забываю выключить габариты, так они и к утру аккумулятор не садють :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#172

nutsa, а есть смысл? Тебе это разве что-то даст в практическом смысле? Увижу нарушение Правил - мимо не пройду. Пока - не вижу.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#173
Львович:
И не дорого, и не медленно. Там, где это целесообразно, как раз и используются светодиодные фонари. Например, налобные источники света.

Я же написал про автомобильные фары. Такие сейчас только в концептах и дорогущих суперкарах.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#174
greenwood:
теперь если забываю выключить габариты, так они и к утру аккумулятор не садють

Настолько слабо светят?! :)

[Удален]
#175
Львович:
Увижу нарушение Правил - мимо не пройду. Пока - не вижу.

Последние раз пять меня без всяких нарушений банили. И без подписи. Вам ли об этом не знать. Всего лишь один банчик. Жалко что-ли? Вот, кстати, и нарушение - обсуждение действий.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#176

nutsa, чотакойдерзкий? :)

[Удален]
#177
BrokenBrake:
nutsa, чотакойдерзкий?

Скучнамля.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#178
BrokenBrake:
Я же написал про автомобильные фары. Такие сейчас только в концептах и дорогущих суперкарах.

А сколько концептов доходят до производства? В основном это блестящие игрушки. Что касается "дорогущих" авто, логика не прослеживается, светодиодные лампочки вообще-то, насколько я понимаю, дешевы. А вот можно ли ставить монохромные источники света в фары, не уверен, поищи стандарты и посмотри, там и будет ответ на твой вопрос. Насколько мне известно, даже с обычными галогенками есть какие-то ограничения по яркости, что лет двадцать назад было источником крупных разборок между автовладельцами и гаишниками.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#179
Львович:
светодиодные лампочки вообще-то, насколько я понимаю, дешевы

Светодиодные фары, способные заменить нынешние - всё ещё очень дороги.

Именно это основная причина. А монохромными они быть не могут в принципе, там RGB, как говорил выше Алексей Пучков.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#180

nutsa, если перепил, отдохни, пожалуйста.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий