Надо создать интернет-магазин одежды

dr.AMik
На сайте с 06.09.2006
Offline
154
691

Надо создать интернет-магазин одежды с нуля по Украине, посоветуйте как лучше:

1. Взять готовый движок, како-то известный (посоветуйте какой) или заказывать написание нового?

2. Рисовать дизайн или использовать какой-то из шаблонов?

3. Какой бюджет примерно должен быть потрачен на сео и прочую рекламу, чтобы начались продажи уже через месяц?

4. Сколько можно взять денег за наполнение магазина материалом (ну допустим если материала - 100 фото)

5. Какой сопособ оплаты выбрать или использовать все? Безопасен ли метод оплаты товара належным платежом?

6. Нужен ли атестат вебмани или другие документы для существования магазина?

☑ Естеств. ссылки (крауд, вопросники, отзовники, блоги) от 45р./шт. ( http://bit.ly/webcrowd2021 ) / ☑ Отчеты Serpstat/Ahrefs по 40р./сайт. @seogikua / ☑ https://bit.ly/IndexYaGoo Ускорение индексации NEW!
[Удален]
#1
1. Взять готовый движок, како-то известный (посоветуйте какой) или заказывать написание нового?

Готовый 300 - 1000usd Написание нового - 5000usd и далее

Какой бюджет примерно должен быть потрачен на сео и прочую рекламу, чтобы начались продажи уже через месяц?

Зависит от многих факторов...

Какой сопособ оплаты выбрать или использовать все? Безопасен ли метод оплаты товара належным платежом?

Используйте удобные для Ваших покупателей. Безопасен, но есть подводные камни.

Нужен ли атестат вебмани или другие документы для существования магазина?

Для существования нет, но если будете исп. WebMoney -да

dr.AMik
На сайте с 06.09.2006
Offline
154
#2
chestra:
Зависит от многих факторов...

каких? чтобы были продажи, надо находится по соответствующих словах в поиске, это я понимаю.. от конкуренции зависит стоимость, тоже понимаю, но примерные суммы можно узнать?

chestra:
Используйте удобные для Ваших покупателей. Безопасен, но есть подводные камни.

какие подводные камни при оплате наложным платежем?

chestra:
Нужен ли атестат вебмани или другие документы для существования магазина?

ну опнятно что для автоматической оплаты он обязателен, а если она не автоматическая, надо?

[Удален]
#3
примерные суммы можно узнать?

Диапазон стоимости продвижения по разным запросам от 300руб до 5000usd :)

подводные камни при оплате наложным платежем?

Покупатель не забирает товар.

если она не автоматическая, надо?

если merchant надо

faedrus
На сайте с 30.10.2008
Offline
158
#4

1. например WebAsyst Shop-Script

2. лучше нарисовать.

3. на начальном этапе продвигать нч+ контекст

4. сложно сказать, подсчитайте временные затраты

5. чем больше видов тем лучше.

6. перс аттестат как минимум вызывает больше доверия

Ушел на завод
dr.AMik
На сайте с 06.09.2006
Offline
154
#5

А что скажете о WebAsyst Shop-Script, нормальный скрипт для интернет магазина одежды?

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#6
dr.AMik:
1. Взять готовый движок, како-то известный (посоветуйте какой) или заказывать написание нового?
2. Рисовать дизайн или использовать какой-то из шаблонов?

Зависит от ваших потребностей и возможностей. В любом случае если требуется полностью соответствующее ваших требованиями решение - вам прийдется любой движок дорабатывать под свои нужды силами программиста.

dr.AMik:
3. Какой бюджет примерно должен быть потрачен на сео и прочую рекламу, чтобы начались продажи уже через месяц?

Тут скорее дело не в бюджете, а в видах рекламы. С seo вы нормальный уровень продаж через месяц не получите. Поэтому Я.Директ, Бегун и прочие виды контекстной рекламы, т.к. запускаются они моментально. Так же реклама на женских ресурсах: порталах, форумах, соц. сетях. Присмотритесь к методам работы аналогичных магазинов и сетей, к примеру BonPrix - анализ работы конкурентов это важный пункт в начале пути в новой для вас сфере бизнеса.

А что касается цифр - зависит от требуемых вам объемов продаж. Я бы рекомендовал отталкиваться для начала минимум от 30000 рублей в месяц. Предлагайте порталам свои условия размещения, например: спец. скидка пользователям пришедшим с портала, а вам удешевление стоимости размещения рекламы на нем на 10-50%.

dr.AMik:
4. Сколько можно взять денег за наполнение магазина материалом (ну допустим если материала - 100 фото)

Зависит от исполнителя и качества. Можно найти за 30 руб. товар, можно и 200 руб. товар. Ищите.

dr.AMik:
5. Какой сопособ оплаты выбрать или использовать все? Безопасен ли метод оплаты товара належным платежом?

В вашем случае наложенный платеж очень нужен. Особенности вашей аудитории - женщины, не обязательно молодые, не обязательно с активной жизненной позицией и не факт что пойдут платить куда то предпоплату, не говоря о умении пользоваться электронными кошельками и т.д. и т.п. Опять же смотрите как работают конкуренты.

dr.AMik:
6. Нужен ли атестат вебмани или другие документы для существования магазина?

Обратитесь к юристу за консультацией, это не так дорого, но минимум правовой информации вы должны знать, в т.ч. о регистрации, о правах потребителя и т.п.

Аттестат Webmoney для существования магазина не требуется, он требуется для использования счета в данной системе. Почитайте о WM внимательнее на их сайте, чтобы понять что это за система и зачем она нужна.

dr.AMik
На сайте с 06.09.2006
Offline
154
#7

DmitryShustov, по чему вы считаете что одежду покупают только женщины?

DmitryShustov:
200 руб. товар

за добавление фотки и указания цены?

DmitryShustov:
Аттестат Webmoney для существования магазина не требуется, он требуется для использования счета в данной системе

счет можно и без атестата иметь (я ведь имел ввиду не формальный атестат, а атестат продавца), у меня есть счет, но могу ли я его использовать для приема переводов на мой счет ручного?

[Удален]
#8
ля приема переводов на мой счет ручного?

В правильных интернет-магазинах это делается кнопочкой Купить, а не вручную... :) А это уже модуль платежной системы и без аттестата Продавца его просто не подключат.

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#9
dr.AMik:
DmitryShustov, по чему вы считаете что одежду покупают только женщины?

Ну вы же не указывали чем будете торговать. Я предположил наиболее возможный вариант. П.с. низачто не купил бы в ИМ себе шмотку.. разве что футболки покупаю.

dr.AMik:
за добавление фотки и указания цены?

ну так вы опять же не уточнили ) А вообще цены разные бывают нынче.

dr.AMik:
счет можно и без аттестата иметь (я ведь имел ввиду не формальный атестат, а атестат продавца), у меня есть счет, но могу ли я его использовать для приема переводов на мой счет ручного?

Прочитате свой вопрос в первом посте и поймете почему я так ответил. Использовать для приема платежей можете, но принимать в этом случае будете только как частное лицо, т.е. по бухгалтерии никак не проведете (хотя WM и так сложновато провести, если вообще целесообразно).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий