Если завтра в поход в Афганистан

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#71
Miha Kuzmin (KMY):
Так они всю жизнь значит нищенствовали. Зачем что-то менять?

ба ..Миха очнулся и что вразуметильное у него зашевелилось :)

Никто там ничего менять не собирается - там надо просто отобрать контроль у некоторых "товарищей"

Пара террактов у нас, потвержденых усамой и завтра вся страна чистит кирзовые сапоги собираясь в поход на деспота :)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#72
greenwood:
Если сказать по простому на вопрос - это желание быть своим, тем более что быть своим у этих друганов на сегодня сытно.

Ну, это не мотив... :) Это и амерам совершенно не нужно, потому никто и не приглашает. :)

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#73

В 33-ем номере Эксперта был интересный материал про Афган:

http://www.expert.ru/printissues/expert/2009/33/bez_kabula/

http://www.expert.ru/printissues/expert/2009/33/novuy_proekt/

http://www.expert.ru/printissues/expert/2009/33/bagdasarov/

И в 34 про опиум:

http://www.expert.ru/printissues/expert/2009/34/news_narkomafiyu_podkosil_krizis/

З.Ы.

В бумажной версии читать интереснее, на сайте обзоры урезаны и нет, к сожалению, карт и диаграмм...

З.З.Ы.

А вообще - да, в последнее время что-то очень активно в российских СМИ эту тему муссировать стали.

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#74
boga@voxnet.ru:
Ну, это не мотив...

это для тебя и меня не мотив, но не для них

boga@voxnet.ru:
Это и амерам совершенно не нужно, потому никто и не приглашает.

последние события все таки показывают, что приглашают

greenwood добавил 27.09.2009 в 18:31

СКОРПИОН, ну ты бы лучше свою ТЗ высказал, хрен ли нам читать ..уже начитались досыта :)

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#75
greenwood:
ну ты бы лучше свою ТЗ высказал, хрен ли нам читать ..уже начитались досыта :)

Моя ТЗ - вернуть Афганистан талибам.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#76
СКОРПИОН:
Моя ТЗ - вернуть Афганистан талибам.

хм ... а я пожалуй попробую согласиться (правда как быть с демократией - ну да ладно ... ) :)

пусть организовывают свое правительство..пусть пожируют, сформируется своя элита, а там уже проще разговаривать с ними или пугать ..если чо :)

На сегодня же их правительство совершенно безсильное.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#77
greenwood:
это для тебя и меня не мотив, но не для них

А для них тем более. Помогать им могут натовцы, а наши позиционируются как отдельный субъект

глобальной политики, так что играть в чужие игры они не будут. Там невозможно продвигать свои интересы, там амеры.:)

СКОРПИОН:
Моя ТЗ - вернуть Афганистан талибам.

А так и будет в конце концов. Вот тогда геморра будет вагон и маленькая тележка. А пока там амеры, можно посидеть и посмотреть на все это со стороны. Все равно, больше ничего не остается.

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#78
greenwood:
пусть организовывают свое правительство..пусть пожируют, сформируется своя элита, а там уже проще разговаривать с ними или пугать

greenwood, там сложнее всё. Афганистан - это кратчайший путь Китая к Персидскому заливу. А нефти их экономике нужно всё больше и больше...

boga@voxnet.ru:
А так и будет в конце концов. Вот тогда геморра будет вагон и маленькая тележка. А пока там амеры, можно посидеть и посмотреть на все это со стороны. Все равно, больше ничего не остается.

Да не получается спокойно сидеть - то аэродромы, то коридоры, то транспортная авиация. И чем дальше, тем нужно будет делать больше. А сейчас достаточно добрыми словами афганцы шурави поминают (есть с чем сравнить), не воспользоваться этим - преступление.

[Удален]
#79
СКОРПИОН:
не воспользоваться этим - преступление.

СКОРПИОН, вопрос, уже неоднократно звучавший здесь - зачем? Воспользоваться для чего? Какие у современной России цели могут быть сейчас в Афганистане? Кроме наркоты.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#80
boga@voxnet.ru:
а наши позиционируются как отдельный субъект
глобальной политики

вчера да, сегодня в какой то мере тоже да, но завтра, если отведут достойное место в содружестве восьмерки - придется уже чем то поступиться, а иначе просто нет смысла в ней (8) и тусить

СКОРПИОН:
greenwood, там сложнее всё.

да ничего не сложнее

власть и деньги все быстро ставят на свои обычные места

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий