От кого ТИЦа больше

123
[Удален]
#11
Kirra:
Прочти вопрос внимательнее - за какие сайты дают наибольший тиц.

Прочитал ещё раз... и чего? Там вообще-то про рубрики. Почитайте ка сами ещё раз.

S7
На сайте с 02.06.2005
Offline
60
#12

jorevo, да вы уважаемый, цитируя перевираете цитируемого. так нельзя.

Последний раз редактировалось jorevo, Сегодня в 21:41. Причина: Добавлено

но это ваши трудности: не понять, а потом выкручиваться.

Kirra, спасибо за наиболее вразумительный ответ, но... это я читал. то, о чем вы говорите, видимо, это:

Большую роль играет тематическая близость ресурса и ссылающихся на него сайтов. Само по себе количество ссылок на ресурс также влияет на значение его тИЦ, но тИЦ определяется не количеством ссылок, а суммой их весов.

Тематтическая близость, согласитесь, может трактоваться по разному, один из вариантов такой, что раз сайт описан как более общий (в категории БИЗНЕС), то он более авторитетный и значимый, который охватывает всесторонне эту категорию, соответственно и вес его возможно больше?

Например, рубрика Каталог / СМИ / Периодика:

www_rbc_ru — Цитируемость: 15000. Это качественное упоминание о Вас и явно тематическое и более значимое для сайта из подрубрики Каталог / СМИ / Периодика, чем от сайта из той же подрубрики, например, www_ixbt_com — Цитируемость: 13000(для идеализации, пусть тоже 15000).

Так который из сайтов передаст больше? Более значимый и известный рбк или иксбт?

[Удален]
#13
Stels71:
jorevo, да вы уважаемый, цитируя перевираете цитируемого. так нельзя.
но это ваши трудности, не понять, а потом выкручиваться.

Вы хоть читайте чего пишут Прочти мой ответ заново, исправила до того как ты написал. Что было то и процитировал.

S7
На сайте с 02.06.2005
Offline
60
#14

jorevo, извини, нашел мыло - ты прав. Просто почемуто нет подписи в мессаге. что редактировалось. поверил форуму, приношу извинения.

[Удален]
#15
Stels71:
jorevoприношу извинения.

Принимаются.

И по теме: В родительской рубрике присуствуют все сайты дочерних рубрик. Берём к примеру родительскую рубрику "Бизнес" у неё среди прочих есть две дочерние "Недвижимость" и "Реклама". Я думаю понятно, что эти тематики очень далеки друг от друга, то есть врядли ссылки с "недвижимости" сильно поднимут тИЦ "рекламных" сайтов. А теперь посмотрите как ветвятся эти рубрике дальше... я думаю вопросы где искать тематичные сайты сами собой отпадут.

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#16
Stels71:
Klopopryg, вы как всегда не в тему. Меня в принципе не интересуют ключевики в данном вопросе и п.1,п.2 - ответ похож на аксиому, которая из ваших уст таковой не выглядит.

Еще раз прочитал вопрос и ответы до и после и НИЧЕГО нового из того что я написал не нашел (примеры не в счет)

Ответ по сути, который вы искали в том, что та же рубрика, и чем жирнее, тем лучше!

Если маленький сайт ссылается на большой, то он даст ему мало, а если большой сайт на маленький, то он даст ему много!

А... кстати, пример, как репа на этом форуме :) чем больше репа, тем сильнее оценку можешь поставить :)

И еще, где я писал еще "не в тему"?

P/s/ у вас тут несколько ников что-ли?

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
[Удален]
#17
Klopopryg:
Если маленький сайт ссылается на большой, то он даст ему мало, а если большой сайт на маленький, то он даст ему много!

При чём здесь "на какой ссылаются"? Величина передаваемого тИЦ зависит лишь от величины тИЦ сайта который ставит ссылку. Сайт донор (пардон, акцептор), будь он хуть с нулевым тИЦ, хоть с 10-тысячным получит тИЦ одинаково.

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#18
jorevo:
При чём здесь "на какой ссылаются"? Величина передаваемого тИЦ зависит лишь от величины тИЦ сайта который ставит ссылку. Сайт донор (пардон, акцептор), будь он хуть с нулевым тИЦ, хоть с 10-тысячным получит тИЦ одинаково.

Ну ё-мае.. или мы с Вами на разных языках говорим или просто невнимательно читаем или не правильно понимаем сообщения!

Про большие и маленькие сайты я имел ввиду не размер сайтов по количеству страниц, а именно величину тИЦ у этих сайтов (ведь именно это обсуждается в этой теме).

S7
На сайте с 02.06.2005
Offline
60
#19

jorevo, наверно, Вы правы. Действительно. сайты из подрубрик сливаются в рубриках. и там находятся все, что ниже уровнем разбросаны по категориям.

PS Klopopryg, ник у меня один - это раз. Причем здесь размеры ТИЦА у сайтов? Я же четко написал тиц 15000 у обоих сайтов. Т.е. меня интересует % составляющая. А то что 100 больше 10 я и без вас знаю.

[Удален]
#20
Klopopryg:
Про большие и маленькие сайты я имел ввиду не размер сайтов по количеству страниц, а именно величину тИЦ у этих сайтов (ведь именно это обсуждается в этой теме).

Это где я говорил про "размер сайтов по количеству страниц"?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий