Опрос: нужен ли бюджет?

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#21

Уважаемый Talisman13!

Домены будут и так покупаться/продаваться и без этого правила, только тут речь стоит о удобстве всех пользователей раздела домены. Заметьте всех, как покупателей так и продавцом.

Я готов взять на себя такую ответственность, готов отслеживать сообщения, правиль жирным красным шрифтом 1й пост с просьбой указывать впредть бюджет, делать замечания/предупреждения, тереть темы, нарушающие правило, совершенно безкорыстно, тоесть безденежно!

Только кто меня наградит такими полномочиями?

Так что не стоит, Talisman13, делать из моего предложения фарс. Могу предложить вам из своего кармана платить за такие действия. Если вы против удобства и автоматизации таких процессов. Да и кстати, вы скорее покупатель в разделе Домены. Помню я ваши посты. Поэтому так неуверенно. Это всё объясняет.

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#22
niceweb:
Да и кстати, вы скорее покупатель в разделе Домены. Помню я ваши посты. Поэтому так неуверенно. Это всё объясняет.

Так скорее покупатель или все таки помнишь??? :D Ржунимагу. Может один и был пост.

Я в состоянии придумать доменное имя. ;)

На рынке просто два дурака - покупатель и продавец. Продавец хочет продать дороже, покупатель наоборот - купить дешевле. Это торг. А при торге покупатель не будет показывать свой бюджет.

Или же придет покупатель и скажет вот так: Я хочу купить домен (особых характеристик он не будет называть) и скажет вилку (от 100$ до 5000$). И вы продавцы пойдете ему предлагать домены. А куда деваться - вдруг он купит у вас домен.

niceweb:
Могу предложить вам из своего кармана платить за такие действия.

Мне то зачем платить? Да и кто разрешит делать вам такие действия??? :D

niceweb:
Только кто меня наградит такими полномочиями?

И правильно, кто вам даст такие полномочия!

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#23
Talisman13:
Я хочу купить домен (особых характеристик он не будет называть) и скажет вилку (от 100$ до 5000$).

Замечательно. Была бы тема создана по правилам (по "рыбе"), такого бы не случилось.

Странный пример кстати. Или ты на рынке тоже просишь МНЕ ПРОДУКТОВ без особых уточнений?

Diplomat
На сайте с 03.11.2006
Offline
124
#24

Бюджет никто указывать не будет т.к. продавцы будут пытаться его полностью "освоить" и продать домен исходя из бюджета, а не рыночной цены.

С уважением, Алексей.
Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#25
niceweb:
Странный пример кстати. Или ты на рынке тоже просишь МНЕ ПРОДУКТОВ без особых уточнений?

Нормальный пример. И с продуктами как раз не надо сравнивать.

Покупатель скажет: Хочу домен строительной тематики. И всё и в принципе он прав. И потом покупатель должен будет решать какой для него домен интересен и какой по карману.

А так вы как продавец - хотите гребсти бабло, хотите экономить время на переговорах. А вам почему-то должны в этом помогать модераторы.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#26
Diplomat:
Бюджет никто указывать не будет т.к. продавцы будут пытаться его полностью "освоить" и продать домен исходя из бюджета, а не рыночной цены.

О какой рыночной цене вы говорите? Домен стоит лишь столько, сколько за него хочет продавец.

niceweb добавил 22.09.2009 в 17:30

Talisman13:
Хочу домен строительной тематики.

Бюджет у человека 150$.

Есть строительные домены за 100$,а есть за 1000$. И что? Продавцы так же не говорят за какую сумму продают. Предлагают remontnikiizmoldavii.ru и postroyki.ru

Какой скорей всего выберет покупатуль домен?

Выбрал. Дальше что? Покупателя он устраивает, но продавец его не продает за эту сумму. Пустая трата времени.

Покупатель озвучил бюджет, продавец показал ему, что есть у него на эту сумму.

Покупатель не озвучил бюджет, продавец показал ему все, но у покупателя нет таких денег на покупку.

Вспомнил я вас и ваши посты.

Уверен, вы поставили "нет, не обязан" только потому, что вам всё равно и вы сами являетесь таким покупателем, которому задаешь конкретный вопрос "на какую сумму расчитываете?" а он всячески пытается уйти от ответа, дабы с ним кто-нибудь да поговорил, да предложил что-нибудь...

SplashWeb
На сайте с 01.12.2007
Offline
84
#27

соглашусь с niceweb

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#28
niceweb:
Бюджет у человека 150$.
Есть строительные домены за 100$,а есть за 1000$. И что? Продавцы так же не говорят за какую сумму продают. Предлагают remontnikiizmoldavii.ru и postroyki.ru
Какой скорей всего выберет покупатуль домен?
Выбрал. Дальше что? Покупателя он устраивает, но продавец его не продает за эту сумму. Пустая трата времени.

Покупатель озвучил бюджет, продавец показал ему, что есть у него на эту сумму.
Покупатель не озвучил бюджет, продавец показал ему все, но у покупателя нет таких денег на покупку.

Да ты прав. Но покупатель всегда будет стараться снизить цену. Поэтому он не хочет говорить свой бюджет. И покупатель всегда хочет видеть весь товар.

Возьмем теже примеры, что, кажется были выше. Вы же не говорите в магазине, что вы хотите потратить столько то на покупку рыбы? Вы же при входе в магазин не показываете вообще денег!!!

У вас же не требуют этого?!!

niceweb:
Вспомнил я вас и ваши посты.
Уверен, вы поставили "нет, не обязан" только потому, что вам всё равно и вы сами являетесь таким покупателем, которому задаешь конкретный вопрос "на какую сумму расчитываете?" а он всячески пытается уйти от ответа, дабы с ним кто-нибудь да поговорил, да предложил что-нибудь...

Какие конкретно ты посты вспомнил??? Напомни или найди их!!! Найдешь больше пяти???

И че привязался к моим постам. Я так же могу сказать: видел я твои посты. Полная чушь. :D

Уверен он. :D Это всего лишь слова. А факты дорогой?

SplashWeb:
соглашусь с niceweb

А это еще один вид спама??? Типо как в вордпрессе приходят комментарии? :D

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#29

Считаю, что бюджет указывать необходимо.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#30
Talisman13:
Да ты прав. Но покупатель всегда будет стараться снизить цену.

Ну и отлично. Если предложеная сумма устроит продавца в их торгах, то почему бы нет?

Обычная ситуация, где кто-то продает, а кто-то покупает.

У человека бюджет 500$. У нас домен, за который мы хотим получить хотя бы 200$. Предлагаем человеку, его устраивает, он покупает за 200$. Откуда такая параноя про "увидел бюджет 1000$ и предлагаешь свой набор букв за 1000$?". Это отдельно взятых людей проблемы, которые хотят за суbеrshmibеrmebelniy.ru, вчера зарегеный, 1000$.

Адекватные люди увидели бюджет, предложили по бюджету.

Увидели 50$ бюджет, предложили то, что вы оцениваете в 50$, понимая, что можно поторговаться и отдать хотя бы за 500 рублей.

Увидели бюджет 50 000 рублей, предложили действительно хороший вариант, может быть даже ключевик, а не опять таки шлак вида суbеrshmibеrmebelniy.ru.

Будет легче выбирать как покупателям из предложеных товаров, подходящие под их бюджет и конечно же указаные характеристики, так и продавцам, которые смогут наконец то сортировать в своего портфолио домены, которые по цене и тематики с параметрами подходят под бюджет. Не будет пустых тем вида "Куплю домен" и точка. В прямом смысле точка. Потому, что кроме "домен" и "куплю" там больше ничего нет. Какой? Чего? За сколько? 500 доменов показывать, рекламировать, описывать и давать ссылки? Летом веселее было - атака школьников. 2шки покупали за 100$, или домен не клей с тиц 150 за полтинник.

Уважаемый Talisman 13, вам же тоже ведь нужен тиц 150, правда? Много тем посещаете, как поднять тиц, прогоны всякие, ссылочки все дела. Я только не пойму, тема бюджета то как вас задела? Ах да, хочется ведь пойти и насоздавать тем о покупке домена с тиц 150, от года, в яндексе, да подешевле. Дешевле даже 1 бакса за тиц. Имя как всегда не важно, правда? Только такого не бывает. И не будет дураков, которые вам начнут свои 1000 портфолио показывать, не зная, какой на самом деле у вас бюджет...если примут правило бюджета, конечно.

С уважением, Максим niceweb!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий