Опрос: нужен ли бюджет?

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#11
Евген:
а вы перед каждым входом в магазин показывайте сколько у вас денег в кошельке. чтоб вам показывали только на эту сумму.

Евген, вы только что согласились с тем, что покупатель обязан озвучивать свой бюджет, дабы ему предлагали только то, на что он способен. Благодарю вас!


а что случится то? у домена карма испортится если на него посмотрит 10 баксовый покупатель? может ему понравится и он передумает..

Такого ещё не было. 10 баксовый за 12 баксов покупал, но за 300-500$ это нонсенс!

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#12
niceweb:
вы только что согласились с тем, что покупатель обязан озвучивать свой бюджет, дабы ему предлагали только то, на что он способен. Благодарю вас!

с чего это вдруг? я согласился с тем, что почитаю ваши рекомендации к созданию тем как к покупателям так и к продавцам. и посмотрю, что с ними можно сделать.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#13
Евген:
с чего это вдруг?

Это ваши слова.

"а вы перед каждым входом в магазин показывайте сколько у вас денег в кошельке. чтоб вам показывали только на эту сумму"

Алгоритм:

Я покупатель. Я вхожу в магазин, показываю сколько у меня денег в кошельке, мне показывают товар на эту сумму.


я согласился с тем, что почитаю ваши рекомендации к созданию тем как к покупателям так и к продавцам. и посмотрю, что с ними можно сделать.

Рыба уже готова и ждет, пока её съедят и обсудят.

Если что-то не понятно или нужны подробные рассклады с комментариями по рыбе - сообщите,сделаю.

rBD
На сайте с 03.04.2008
Offline
135
rBD
#14

Мое мнение что продавец должен показывать бюджет. Он продает имеет представление за что он продает, почему бы не избегать траты своего и времени покупателя, отсутсвием информации о продаваемом товаре...(ну и стилистика :))

Можно же продавцу домена указывать сумму за которую он продает право администрирования доменом, что мешает?

Покупателю же абсолютно не интересно указывать свой бюджет, т.к. он рискует получить тот же домен (раз речь о нем) за большие деньги. Как на рынке, подойдите к продавцу и скажите, я запланировал потратить на покупку икры 100$ , а потом уже только спрашивать, почем икра... Кажется весьма глупым подходом.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#15

Уважаемый, вы на рынке не кричите "Я ПОКУПАЮ ИКРУ!!!" и ждете, когда все продавцы к вам подлетят со своими осётрами за 10 000 рублей и черной иркой в деревянных тазиках; и только тогда вы соизволите выбрать чуть чуть красненькой на 100$.

Если бы вы сразу прокричали "Я ПОКУПАЮ ИКРУ ЗА 100$!!!" тогда бы и продавцы вам реально предложили свою икру, не за 10 000 рублей вместе с осётром или белугой, а красненькой на 100$, может быть даже и немного на 150$.

rBD:
Он продает имеет представление за что он продает

Пунктуация сохранена. Следующий.

rBD
На сайте с 03.04.2008
Offline
135
rBD
#16
niceweb:
. Следующий.

Снова мастер пунктуации и стилистики :)

Нет на рынке я не кричу :)

Но указывать бюджет, это примерно тоже что и строить коммунизм.

Я это вижу так:

Т.е. я указываю бюджет, который я бы мог потратить на покупку. К примеру опять же 100$ за 3 икринки осетровой.

Продавец, имея то что мне нужно, видит бюджет и думает. Оно конечно я бы продал и за 20, но тут 100, скажу 95 и сойдемся на этом.

Я - я бы потратил 100 на толстые такие, жирные, сочные осетровые икринки. А он мне за 95, подсохшие впаривает и зачем-то еще самого осетра ... время пошло теряться и у покупателя и у продавца.

Продавцу выгодно посмотреть предполагаемый бюджет, покупателю его не выгодно оглашать.

Но продавцу удобно, показать товар и назвать цену... И тут уж нет так нет. собственно об этом уже было выше. Мне кажется указывать бюджет-потеря времени покупателя из-за желания продать ему всяко-разно, в рамках бюджета.

Пунктуация без изменений :o

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#17
rBD:

Я - я бы потратил 100 на толстые такие, жирные, сочные осетровые икринки. А он мне за 95, подсохшие впаривает и зачем-то еще самого осетра ... время пошло теряться и у покупателя и у продавца.

Что вам мешает сказать "Нет,меня не устраивает это за 100$!". Или вы как подневольная принцесса, у которой из темницы коса торчит, обязаны всё и сразу покупать, лишь бы потратить 100$?

А почему собственно 100$ вы озвучиваете, а не 15$ или например 1$?

Или знаете, что за эти деньги хорошее не продадут?

Почему тогда приходя в ювелирный, вы не говорите "ПОКАЖИТЕ МНЕ ВСЕ САМЫЕ КРУТЫЕ КОЛЬЦА С САМЫМИ БОЛЬШИМИ БРИЛЬЯНТАМИ", когда денег хватает только на то, в красной коробочке, с маленьким камушком? Неужели думаете и голову включаете, имея в кармане 100$?

Так почему бы здесь её не включать?

Мы тоже думаем о покупателях. Бывает такое, что покажешь, а купит. Бюджет может запросто с 300$ вырасти до 500$,но с 10$ он даже до 150$ не вырастет. Трата времени и продавца и покупателя!!!

Приступим...

Бывали ли случаи, когда вы приходите в компьютерный магазин и говорите, чтобы вам собирали комп с топ железом, дабы просто тупо посмотреть как он пуляет. "А вдруг куплю?",-говорите вы.

Уверен, такого не было. Вы приходили и говорили конкультантам - у меня столько-то денег, вот хочу такой-то такой-то. Вам и подбирали на эту сумму.

Ещё пример - покупка автомобиля. Оооо! Тут совсем всё серьезно.

Хочу машину годовалую (год регистрации домена?) с ксенон фарами и коробкой автомат (тиц,pr,показатели?) и ваще чтобы круто пуляла (ключевик?). Тебе начинают показывать, а ты все - "Да не то, не то это! Да ну нафиг! А сколько стоит? Ууу...".

Консультант не понимает в чем дело, вроде и характеристики все учтены, и года хорошего, и даже зимнюю резину (хостинг на год?) в комплекте дает, а вы все носом вертите.

Ах вот в чем дело-то... БЮДЖЕТ у вас не позволяет?

Так какого №;% сразу не сказали, какой у вас БЮДЖЕТ?!?!?! Или религия не позволяет?

И продавец кивает на свою старенькую Оку, на которой он катается по своему полю для гольфа.

Занавес.

Как-то так.

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#18

niceweb, а скажите пожалуйста, кто должен будет следить за этими вашими правилами?

Естественно модераторы? Сколько баллов за такое нарушение должны ставить будут?

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#19
Talisman13:
niceweb, а скажите пожалуйста, кто должен будет следить за этими вашими правилами?
Естественно модераторы? Сколько баллов за такое нарушение должны ставить будут?

Кто следит за матом, флудом, не соответствию правилам раздела, жирной подписью, количеству ссылок в той же подписе? Для меня загадка. Я задал вопрос, кто и как, мне не ответили.

Если сами ищут, то да, модераторы раздела, если пользователи указывают на нарушения и модераторы принимают решение, то да, опять таки модераторы! Или вы что-то другое хотите предложить? Если хотите предложить заставлять пользователя изменять 1й пост, то это не ново и не всегда увенчивается успехом.

Удаление темы помогает. Или пост модератора красным - помогает. Не уверен, что "баллы" уместны. Они добавляют только злости, хотя на неугомонным может и повлияет...

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#20

niceweb, правильно, за правилами форума так или иначе следят модераторы.

Соответсвенно они вам будут облегчать жизнь. Ну это ведь тоже правильно?

Вы пришли сюда заработать денег (на продаже, перепродаже доменов). Это же логично?

А сколько вы тогда будете отстегивать модераторам? Ну вот нашли они нарушителя вашего правила, он штрафанул (или сделал другое наказание) и должен от вас получить за это деньги. Почему он должен получать от вас деньги спросите вы. Ну все просто. Он облегчает вам ваш бизнес. Так сколько вы готовы отдавать за одно найденное нарушение?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий