Инновационная экономика

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#41
Dreammaker:
То есть, все новости о удачных испытаниях на мышах и прочих тварях - это "утки"?

Испытаниях чего? :)

boga@voxnet.ru добавил 21.09.2009 в 01:46

Тут недавно один обитатель Рублевки по телеку рассказывал как он оздоровился и омолодился при помощи инъекции стволовых. )

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#42

http://inopressa.ru/article/24Jul2009/wsj/mouse.html

http://science.compulenta.ru/443262/

Ну и т.д.

p.s. я спать, ибо сон пока что никакие технологии не заменят :)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#43

Dreammaker, это все реально, вполне. Просто в массовом сознании стволовые связаны с возможностью получения "запасных" органов. :) Это, вообще, в чистом виде журналистский блеф.

Т.е в принципе это возможно, но пока даже подходов к этому нет, перспектива очень далекая и призрачная.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#44

boga@voxnet.ru, ну я воспринимаю стволовые клетки как такого себе рода средство для "латания" организма.

А для выращивания запасных органов, как мне кажется ближе технология их печати (сейчас конечно она в зачаточном состоянии - возможно печать только однородных тканей, но в будущем думаю ещё себя покажет).

Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#45
boga@voxnet.ru:
Так какие сегменты то еще есть именно на рынке знаний, а не технологий и продуктов на них основанных?

Рынок знаний, как я это понимаю, ибо найти достоверную информацию почти нереально, - это рынок, на котором обмениваются не только знаниями, но так же технологиями, производными продуктами (софт, книги, аудио диски), чертежами, проектами, услугами и т.д. Все, что нематериально, но имеет ценность, относится к рынку знаний.

Dreammaker:
Так как информационное общество на данный момент начинает уверенный путь к закату

В России движение идет к рассвету:) По крайне мере хочется в этом верить...:)

Dreammaker:
информация становится ширпотребом

Информация сейчас - уже ширпотреб, любой желающий может выйти в сеть и скачать тонны полезной литературы... но вопрос в другом, будут ли у желающего способности и воля изучить информацию и использовать ее в коммерческих целях? По-настоящему ценная информация всегда будет хранится в тайне, или равномерно распределятся в сети специалистов.

Волшебник добавил 21.09.2009 в 16:04

Dreammaker:
рынок будет сокращаться, прибыль за счёт продуктов интеллектуального труда будет получаться в другой форме, в какой пока не совсем ясно

к информации должен иметь доступ любой желающий, она бесплатна (это в идеале), а копеечку зарабатывают на обслуживании информации:) Но пока эта модель в силу человеческой природы нереализуема:(

boga@voxnet.ru:
Нас стимульнут только глобальные угрозы

Пока гром не грянет - мужик не перекрестится... а ведь гром можно и искусственно сделать;)

писал тексты для людей;D (/ru/forum/855327)
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#46

Знания умножают скорбь... Бросайте это дело, и айда за грибами-колдунами! ( в поисках альтернативы дурман-воде)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#47
Волшебник:
По-настоящему ценная информация всегда будет хранится в тайне, или равномерно распределятся в сети специалистов.

ну вот ..а я об чем ? :)

копай глубже и поймешь, кто в этом виноват

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#48
Бардо:
Знания умножают скорбь...

Это "многие знания", а чуть-чуть можно, забавы ради, ну и перед девушками... опять же.

В постиндустриальную эпоху девушки любят умных, поскольку знания капитализируются и становятся лучшими друзьями. :)

Волшебник:
Пока гром не грянет - мужик не перекрестится... а ведь гром можно и искусственно сделать

Волшебник, я это не о нас персонально, я о человечестве. А нас может расшевелить только угроза захвата амерами и проамерами наших ликеро-водочных производств.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#49
boga@voxnet.ru :

Нас стимульнут только глобальные угрозы

это еще надо разобраться, кого нас стимульнут -

тебя, меня, государство ?

пардон - вопрос уже имеет ответ выше

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#50
greenwood:
копай глубже и поймешь, кто в этом виноват

и кто виноват? Уж не проамеры ли?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий