Переговоры с тайпсквоттерами - у кого-нибудь есть опыт?

123
mkozloff
На сайте с 30.10.2002
Offline
112
#11

Цены на домены в России небольшине. Например, домен типа daihatsu или какой-то подобный (не помню точно, относительно небольшая японская марка) предлагали то ли за полторы толи за 2 тысячи. Для человека, у которого бизнес на этом построен - плевые деньги.

Если захвачен домен не типа beeeline.ru или nts.ru, то вряд ли разумный человек будет просить больше 400-500 долларов. А давать нужно долларов 200-300. Но только если домен нужен. если нет - действительно, можно и забить.

С уважением, Михаил Козлов
NL
На сайте с 29.01.2003
Offline
212
#12

mkozloff, спасибо! Где-то на такие цены (200-300) я и ориентировался.

KS
На сайте с 17.04.2003
Offline
41
#13

Недавно заглянул на сайт "адреса.ру" - продажа популярных доменных имен. Вот там ВСЕ имена продаются от 5000 у.е. Не знаю, кто у них покупает, но цены выставлены прямо на сайте.

С уважением, Кирилл Создание сайтов, реклама, оптимизация (http://www.samoylov.ru)
NL
На сайте с 29.01.2003
Offline
212
#14

Бегло посмотрел на информацию по тем доменам, которые предлагают адреса.ру и увидел, что у большинства прописано:


created: 2000.04.17
state: Delegated till 2003.05.01
changed: 2000.04.17

В ближайшее время либо парням прийдется некисло потратится на продление, либо расстаться с некоторыми доменами.

KS
На сайте с 17.04.2003
Offline
41
#15

Как бы от туда пару доменов прихватить? (для себя, не для продажи)

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#16
Как писал KirillS
Как бы от туда пару доменов прихватить? (для себя, не для продажи)

Легко. Дождаться, когда освободят.

Времена, когда вложение денег в домены еще как-то было оправдано, прошли как раз три года назад. Так что теперь платить за продление киберсквоттеры не станут.

С уважением,

Виктор

NL
На сайте с 29.01.2003
Offline
212
#17
Как писал Iva
А посмотреть, что еще на него записано - не пробовали? То есть выяснить степень "матерости"? Соответственно и стиль поведения будет разным.

Пробовал поискать в Гугле, Яндексе, на каких еще доменах встречается его контактный e-mail; ничего не обнаружив, еще раз внимательно посмотрел на его страничку и нашел там

<meta content="noindex, nofollow" name=robots>

В связи с чем вопрос - а есть ли "некорректные" поисковики, которые бы игнорировали бы этот метатег?

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#18
Как писал vmegap
Времена, когда вложение денег в домены еще как-то было оправдано, прошли как раз три года назад.

Можно подробнее развернуть этот тезис?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#19
Как писал Sim

Можно подробнее развернуть этот тезис?

Во время доткомовского бума был искусственно создан ажиотаж вокруг доменнных имен (хватай, а то на всех не хватит!). Тиражировались истории о том, как купив удачный домен за десятку, его потом продавали за миллионы. Естественно, впечатлительные американские инвесторы сильно перевозбудуились :D .

Потом доткомовский пузырь лопнул, количество знаков в URL увеличили до 67 (можно использовать несколько слов в доменном имени), добавили много новых расширений (.info, .biz, .us , .tv и так далее) и ажиотаж спал. Если раньше компании старались выкупить название своего бренда сразу во трех основных зонах (com, net, org), теперь мало кто это делает. Зачем? доменных расширений существует около 200 и количество их продолжает расти. Что, все их выкупать? Кому они нужны?

Поэтому инвесторы, скупавшие в надежде на будущие барыши тысячи и десятки тысяч доменных имен, деньги свои потеряли и охладели к таким "инвестициям". По истечения срока оплаты домена, если он не используется как URL сайта, собственность на домен сегодня, как правило, не продляют.

С уважением,

Виктор

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#20

Спасибо за подробный ответ!

А вот мне не удается подобрать нормальное доменное имя для проекта, посвященного российским грузовым автомобилям. Truck.ru, lorry.ru, trucks.ru, gruzovik.ru заняты, причем два последних не используются. За trucks.ru я предлагал $300. Не взяли.

Пока ничего умнее trucks-online.ru мне в голову не пришло. Все бы ничего, но урлы типа kamaz.trucks-online.ru - это уж слишком...

Зато simakov.ru достался мне по госцене :-)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий