Вести из цивилизованной Европы: как нам до них далеко!

Юлия Мар
На сайте с 26.04.2009
Offline
39
#151

Ну, если господа мусульмане хотят, чтоб их религиозные чувства уважали в Европе, отчего бы не сделать встречный жест - разрешить европейским женщинам не надевать платки и всякие чадры в исламских государствах? Однобокое равенство получается...

Если приехали жить в светское государство - надо жить по его законам. Если не устраивает - богатых стран, где исповедуют ислам - достаточно.

С кризисом благодушный настрой европейцев по отношению к чужакам сильно поубавился, особенно к тем, кто в чужой монастырь со своим уставом идет.

Юридический и прочий копирайтинг (http://www.free-lance.ru/users/anse/?f=2#120) Здесь кое-что про Испанию (http://www.lawru.com/)
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#152
bondarev.pp.ru:
А в наших церквях неужели никто не будет возмущаться, если войдут менты в фуражках, например? Уверен, это оскорбит верующих, а значит и церковь выразит недовольство.

В православных храмах нет, в чём зашли в том и идут, простые люди даже, не говоря о полицейских. В миниюбках, накрашенные, без платка и тд. Ну понятное дело, что какой-то полицейский может и подумает, снимет, по личному внутреннему правилу.

В русской православной церкви ещё более ли менее, а просто в православной церкви половина женщин идёт в чём шла.

Юлия Мар:
Ну, если господа мусульмане хотят, чтоб их религиозные чувства уважали в Европе, отчего бы не сделать встречный жест - разрешить европейским женщинам не надевать платки и всякие чадры в исламских государствах? Однобокое равенство получается...
Если приехали жить в светское государство - надо жить по его законам. Если не устраивает - богатых стран, где исповедуют ислам - достаточно.

Так отож, 80% населения ОАЭ иностранцы, законы либеральнее чем в соседних странах, но все же шариат и всё счастливы и довольны. Будешь фотографировать арабскую женщину повяжут и оштрафуют. Европейцы просто живут там, работают и не поднимают странных тем в обществе.

Юлия Мар:

С кризисом благодушный настрой европейцев по отношению к чужакам сильно поубавился, особенно к тем, кто в чужой монастырь со своим уставом идет.

Ага, число ультраправых растёт. Большинство населения не принимает такого рода либерализм.

Я поэтому думаю, что всё таки сжечь Европу иммигранты не успеют, а вот наоборот легко.

-
bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#153
Юлия Мар:
Ну, если господа мусульмане хотят, чтоб их религиозные чувства уважали в Европе, отчего бы не сделать встречный жест - разрешить европейским женщинам не надевать платки и всякие чадры в исламских государствах? Однобокое равенство получается...

Да потому что мусульмане прут в Европу, а не европейцы в ОАЭ.

Мало того, эти мусульмане Европе нужны. Это единственный выход. Так они решают демографические проблемы.

Мы решаем по-другому: у нас этих проблем нет только из-за сокращения продолжительности жизни пенсионеров. Это компенсирует низкую рождаемость. Если бы пенсионеры и у нас жили так долго и требовали бы так много, мы бы тоже не осилили их обеспечивать. Нам бы тоже пришлось любой ценой увеличивать процент молодого населения.

bondarev.pp.ru добавил 29.07.2009 в 20:14

Plastilin:
В православных храмах нет, в чём зашли в том и идут, простые люди даже, не говоря о полицейских. В миниюбках, накрашенные, без платка и тд. Ну понятное дело, что какой-то полицейский может и подумает, снимет, по личному внутреннему правилу.

Неужели если я завтра войду в церковь в шапке и нимиюбке, мне никто слова не скажет?

Чисто гипотетически. Я, конечно, этого не сделаю - по той же причине, по которой полицейским выдали платки - потому что уважаю культуру других людей, даже если она для меня дика и чужда.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
Юлия Мар
На сайте с 26.04.2009
Offline
39
#154
Strateg:
В Испании, за скорость более 200, могут дать 6 месяцев тюрьмы.

А за превышение скорости на 20 км/ч штраф 180 евров:-( и 2 пункта из 12 долой.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#155
bondarev.pp.ru:
Мало того, эти мусульмане Европе нужны. Это единственный выход. Так они решают демографические проблемы.

странный выход из демографии. рядом украина, белуруссия.. на кой фик завозить людей другой веры и взглядов?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#156
Евген:
странный выход из демографии. рядом украина, белуруссия.. на кой фик завозить людей другой веры и взглядов?

Кто едет, тех и берут :)

Важно поголовье, а не вероисповедание.

Последние несколько лет, насколько я понимаю, не особо пускают кого-то. Видимо, набрали нужное количество.

А каких, кстати, у нас эммингрантов принимают? Разве украинцы и белорусы одни? Нет, все как один черные. И со временем прийдем к тем же проблемам, что и французы. И у нас машины жечь будут.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#157
bondarev.pp.ru:
Если бы пенсионеры и у нас жили так долго и требовали бы так много, мы бы тоже не осилили их обеспечивать.

А мы осиливаем?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#158
Слава Шевцов:
А мы осиливаем?

Нашим пенсионерам не много и надо. Сто баксов в месяц, и они довольны.

Если государство будет сдерживать продолжительность жизни на нынешнем уровне, то демографические проблемы нам грозят не скоро. Если не дай бог медицина лучше станет, пенсионный фонд загнется.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#159
bondarev.pp.ru:
Кто едет, тех и берут

не верю.

bondarev.pp.ru:
Важно поголовье, а не вероисповедание.

ну это вобще полная чушь. так еще 10-20 лет и государства перестанут существовать. таже франция.

bondarev.pp.ru:
А каких, кстати, у нас эммингрантов принимают? Разве украинцы и белорусы одни? Нет, все как один черные.

у нас вобще НИКАКОЙ политики в этом смысле. ну и не путай эмигрантов и гастарбайтеров.

я бы вобще ВСЕМ русским, украинцам, белорусам с СНГ давал бы гражданство, кусок земли и льготный кредит на дом.

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#160
Евген:
у нас вобще НИКАКОЙ политики в этом смысле. ну и не путай эмигрантов и гастарбайтеров.

тем не менее огромное количество таджиков/узбеков/китайцев получают у нас гражданство, и остаются на ПМЖ.

Евген:
я бы вобще ВСЕМ русским, украинцам, белорусам с СНГ давал бы гражданство, кусок земли и льготный кредит на дом.

+1.

Но фактически все не так. У меня знакомая украинка три года пыталась получить гражданство. Она русский язык знает лучше ураинского (из Феодосии), она молода, здорова, хочет жить и работать в России.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий