Вести из цивилизованной Европы: как нам до них далеко!

[Удален]
#41
Ратник:
По крайней мере у нас не палят на улицах машины, не громят магазины, ну и ваще. В общем, нормальный у нас народ, не надо "ляля" Не святой, но нормальный.

А в Европе кто палит машины? Коренные европейцы ли? Или все-таки приезжие? ;)

Ратник:
мне не понять ту "святость", которая заставляет соседа снимать трубку и звонить в полицию, если вдруг я в выходной день включил газонокосилку. Или если я на повышенных тонах выясняю отношения у себя дома.

Ну вот пока не понять - имеем то, что имеем. При этом я не говорю, что это так уж плохо. Просто положение отвечает состоянию общества на данный момент. И чиновники, как плоть от плоти нашей, также отвечают этому состоянию. Опять же, не говорю, что это плохо или хорошо. Где-то и неплохо, если можно сунуть денег и превозмочь бюрократию или обойти некий идиотский закон (при наличии таковых слава Богу, что есть продажные чинуши).

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#42
Ратник:
Я даже и не думал злорадствовать, с чего Вы взяли? Но знаете, мне не понять ту "святость", которая заставляет соседа снимать трубку и звонить в полицию, если вдруг я в выходной день включил газонокосилку. Или если я на повышенных тонах выясняю отношения у себя дома.

Вы ещё забыли про жалобы на коробки с хламом на балконах и тогда будет полный набор "обижаний наших" за границей 😂

Не включайте газонокосилку, когда другие отдыхают и не горлопаньте - вы не одни. Когда поймете это, тогда и сможете жить в Европе.

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#43
dlyanachalas:
Не включайте газонокосилку, когда другие отдыхают и не горлопаньте - вы не одни.

Плюс один.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#44

Так я не про помехи шумами, чорт побьери! Это так называемое "гражданское сознание". Даже если я физически не буду никому мешать (шуметь), всё равно стуканут!

spermint, а ты читал, что я выше цитированного тобой написал?

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
[Удален]
#45

Ратник, читал-читал, я все читаю. Давай, реабилитируйся, а то мне уже становится за тебя неловко ;)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#46
kxk:
bondarev.pp.ru, Исключено, учи матчасть, те историю России

Был период в России, когда за такое сажали на 10 лет. Правда это очень не любят вспоминать.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#47
Ратник:
Даже если я физически не буду никому мешать (шуметь), всё равно стуканут!

Ну правильно. Вы скажем едете в машите, видете, что водитель машины впереди - выбросил на дорогу мусор - сообщите об этом дорожной полиции или нет? А если обогнал вас по встречке на пустынной дороге?

Суть в том, что у него это может в привычку войти и тоже самое он сделает на оживлённой трассе из-за чего может авария случиться. Так что небольшой штраф, предотвратит будущую катастрофу.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#48
Ратник:
Даже если я физически не буду никому мешать (шуметь), всё равно стуканут!

У вас, по-моему, какие-то предрассудки насчет европейцев :)

bondarev.pp.ru добавил 27.07.2009 в 11:12

Str256:
Вы скажем едете в машите, видете, что водитель машины впереди - выбросил на дорогу мусор - сообщите об этом дорожной полиции или нет?

Я бы сообщил, если бы знал, что дорожная полиция предпримет хоть какие-то меры.

И это не тот случай, когда "он мне не мешает". Он портит вид, повышает расходование моих налогов на уборку.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#49
Str256:
Ну правильно. Вы скажем едете в машите, видете, что водитель машины впереди - выбросил на дорогу мусор - сообщите об этом дорожной полиции или нет? А если обгонал вас по встречке на пустынной дороге?

Будем разбирать каждую ситуацию на пальцах? Есть такое явление, которое я бы назвал даже не стукачеством, а вмешательством в личную жизнь. Почему я должен подчиняться нелепым Правилам, которые кем-то придуманы? Просто для того, что так нужно и положено? Нихачу! Если я своими действиями не создаю окружающим неудобств, какое им дело?!

spermint, а кто меня репрессировал? ;) Таковым себя не ощущаю 😎

Ратник добавил 27.07.2009 в 11:17

bondarev.pp.ru:
У вас, по-моему, какие-то предрассудки насчет европейцев :)

У Вас, по-моему, какие-то проблемы с пониманием прочитанного. Выше я писал, что не нужно идеализировать, вот и всё! :)

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#50
Ратник:
Почему я должен подчиняться нелепым Правилам, которые кем-то придуманы?

Месье анархист? :)

Ратник:
Просто для того, что так нужно и положено? Нихачу! Если я своими действиями не создаю окружающим неудобств, какое им дело?!

Да не будет на вас никто стучать, если вы:

  • не доставляете неудобств окружающим
  • не наносите ущерб государству
  • не создаете опасность для окружающих

Включая газонокосилку, вы по-любому нарушаете покой окружающих. Сосед хочет отдохнуть, и если по закону он имеет право сделать это в тишине, он вполне может отстаивать это право. Это нормально!

Если выбрасываете мусор, вы повышаете расходы казны на уборку. Любой налогоплательщик заинтересован в сокращении этих расходов. Если настучат на вас - это тоже НОРМАЛЬНО.

Если нарушаете правила дорожного движения, создаете опасность для других участников движения. Тоже вполне нормально настучать в таком случае.

По-вашему в "стукачестве" как в таковом есть что-то негативное. Но это не так. Это всего лишь инструмент для ЗАКОННОГО отстаивания своих прав.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий