Противоречие мнений по влиянию быстрого роста ссылок на возможный бан.

12
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#11
Aboutfonts:
В первые же дни фидбернера, ютуба, одноклассников появились десятки тысяч ссылок на них.

Не было такого. Десятки тысяч ссылок на эти сайты появились гораздо позднее, чем в первый же день их создания. Если и появлялись ссылки в первые дни - то не десятки тысяч, а просто десятки - с говнофорумов всяких, которые и так не учитываются ПС.

prizrak.ws:
Бан не наложат

Ещё как наложат. Но только в том случае, если сайт новый. Поэтому, собственным новым проектам лучше дать отстояться недель шесть и только потом покупать ссылки.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
A
На сайте с 30.01.2009
Offline
26
#12
Алексей Барыкин:
И что терерь?
Надо любой ГС с туевой хучей ссылок считать ютубом?

Причем тут это?

я всего лишь высказал мнение о том, что ПС не умней калькулятора (грубо говоря).

Судя по вашей логике - любой новый ресурс не имеет право на много внешних ссылок. Моя же логика - "чейта не имеет?" Вы никак не обосновываете свои догадки - только теория ито по воде...

По-поводу гс и ютуба - откуда гуглу было знать, что ютуб не гс ? Однако в бан его врядли отправляли. Еще раз спешу повторить, друзья мои, что все примеры - грубые.

Не надо придераться к словам - вы прекрасно понимаете о чем идет речь.

и кстати, я точно не знаю - могу лишь догадываться, какие КОЛОССАЛЬНЫЕ суммы тратят в буржуйнете, в первые же дни, после открытия серьезного проекта на эдвордс, яху, фб и т.п...

Следуя нехитрой логике - можно понять, что в первые же дни, в буржуйнете появятся тысячи, а не десятки и сотни, как сказал наш друг выше постом, ссылок.

Безусловно, фактор возраста домена, а так же время его пребывания в индексе ПС имеют место быть, в условиях ранжирования, но друзья - они ведь не единственные. Они одни из множества. Тоже, кстати, еще один довод в пользу того, что молодому сайту можно поиметь ссылочек.

Все это я говорю потому, что не верю, в то что ПС на сегодняшний день такие грозные, какими их рисуют. Одни доры возьмите) как были так и есть...ну, в общем вы поняли)

gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#13
Aboutfonts:
Судя по вашей логике - любой новый ресурс не имеет право на много внешних ссылок. Моя же логика - "чейта не имеет?"

Да почему же не имеет. Ещё как имеет. Ключевой момент - каких ссылок и откуда.

Согласитесь, ведь различные сервисы для оптимизаторов отлично видят практически все биржевые ссылки и, соответственно, - площадки их продающие, чуть ли не с ценами и размером обуви вебмастера. Яндекс небось тоже видит это и умеет фильтровать и делать выводы. Может причина в этом?

Те же резко появившиеся тонны мегассылок от различных пользователей в блогах и с разными анкорами наверное воспримутся иначе. Любой новый интересный сайт или сервис скорее всего так и обрастут быстрым ссылочным. Но никак не ссылками с подвалов говносайтов.

Вопрос только в том, а надо ли им это фильтровать, отлавливать и так далее... Но это уже совсем другая песня :-))))))

тела давно минувших дней (http://www.eduard.ru) тем и живу (http://besto.ru)
[Удален]
#14
Aboutfonts:
Господи..., да нежуели вы думаете, что програмный код учитывает все ваши байки из склепа ?)
+ ко всему отсебя ...:
Вы, граждане , забыли, что конкуренты тоже бывают молодыми сайтами, собвственно, как и ваш сайт тоже когда то был молодым.
В первые же дни фидбернера, ютуба, одноклассников появились десятки тысяч ссылок на них. Все эти сайты ушли в бан?
ну ребят смешно же

Не раз приходилось убеждаться, что быстрый прирост ссылок негативно сказывается на сайте. Причем, тут не стоит учитывать некоторые популярные сервисы, которые Вы указали.

Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#15
Aboutfonts:
Господи..., да нежуели вы думаете, что програмный код учитывает все ваши байки из склепа ?)
+ ко всему отсебя ...:
Вы, граждане , забыли, что конкуренты тоже бывают молодыми сайтами, собвственно, как и ваш сайт тоже когда то был молодым.
В первые же дни фидбернера, ютуба, одноклассников появились десятки тысяч ссылок на них. Все эти сайты ушли в бан?
ну ребят смешно же

Headlesz добавил 29.07.2009 в 17:18

те же однокласники не разу не занимались закупкой ссылок, я почти уверен в этом.

Они просто провернули смачную рекламную - промо акцию вот и все. Пользователи инета сами узнали об этом, а потом уже когда это возросло в массовость, начали ползти статьи про этот сайт и т.д. при чем не админы однокласников их делали а это как раз и есть натуральные ссылки а не покупные. короче тут все само собой получилось вот и все. а если закупаться с самого начала то точно можно попасть под подозорения ПС, да даже если сайту пару тройку лет, массовая ссылочная разом хреновое явление....

Изучаем п. 4.4 правил форума
trwiz
На сайте с 26.05.2007
Offline
164
#16

раньше яндекс не так жестко реагировал на большой прирост сео ссылок, сейчас замечаю что фильтр ужесточили

от платона приходит письмо вида:

на ваш сайт замечен большой прирост сео ссылок....

пока все не уберешь фильтр не снимают, сайт при этом либо выпадает из индекса, либо уходит по основным запросам из выдачи

на старых сайтах с довольно большой ссылочной массой это не сказывается

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий