Противоречие мнений по влиянию быстрого роста ссылок на возможный бан.

12
D7
На сайте с 27.12.2006
Offline
44
2209

В сети постоянно вижу два мнения:

1. За внешние факторы не банят, иначе бы все валили конкурентов

2. Не стоит покупать за 1 ап 10 000 ссылок, так как могут забанить/фильтр наложить

Явное противоречие. Как Вы считаете?

prizrak.ws
На сайте с 22.02.2009
Offline
111
#1

Бан не наложат а вот понижение позиций в выдаче ПС вполне реально.

На своей шкуре проверил, прогнал сайт массово по каталогам из-за чего получил очень много бэков за короткое время. Результат: -10 тИЦ, вылет из Dmoz.

Один мой сайт конечно не показатель но всё же большой прирост ссылок за короткое время чревато последствиями имхо.

Ответ на вопрос почему тогда конкуренты не валят друг друга?

Потому что 50/50 будет желаемый результат или нет. Наложение фильтров, понижение позиций из-за резкого прироста ссылок довольно призрачное явление. Можно получить как положительный так и отрицательный результат. Поэтому конкуренты этим не занимаются, а вдруг только зря потратят деньги на прогоны да ещё и подымут конкурента в выдаче?)))

два домкрата (https://vk.com/twojack)
Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#2

Не стоит покупать 10к ссылок на свежий сайт, тем более на ГС.

Логика:

Так как сайт свежий - то про него конкуренты не знают и валить не будут, следовательно туева хуча ссылок - происки самого вебмастера.

D7
На сайте с 27.12.2006
Offline
44
#3
prizrak.ws:
Бан не наложат а вот понижение позиций в выдаче ПС вполне реально.
На своей шкуре проверил, прогнал сайт массово по каталогам из-за чего получил очень много бэков за короткое время. Результат: -10 тИЦ, вылет из Dmoz.
Один мой сайт конечно не показатель но всё же большой прирост ссылок за короткое время чревато последствиями имхо.

Дак значит можно валить конкурентов, но дело в том, что мало кто рискует 10000 говноссылок накупить на конкурента?

А если через биржу накупить откровенного дешевого Г на какой-нить сайт, потом дождаться их индексации и снять все, потом дождаться, когда ссылки выйдут из индекса и снова накупить 10000 говноссылок?

Я не призываю и сам не собираюсь "валить конкурентов" (ибо все вернется обратно), мне интересно, что будет с теми сайтами, если над ними проделать вот такие волнообразные процедуры?

dm74 добавил 26.07.2009 в 14:17

Алексей Барыкин:
Не стоит покупать 10к ссылок на свежий сайт, тем более на ГС.
Логика:
Так как сайт свежий - то про него конкуренты не знают и валить не будут, следовательно туева хуча ссылок - происки самого вебмастера.

а на не свежий? ну вот есть у сайта 100 беков, а ему еще 5000 добавить за один день? с одним анкором.

k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#4
Дак значит можно валить конкурентов

прочитайте еще раз слова Барыкина. Потом еще раз прочитайте и вдумайтесь.

В дополнение внесу свои 5 копеек. На новый сайт покупать 10к - смысла нет. Ибо ясно понятно, там в пс не дураки сидят, если сайт молодой, и тут откуда не возьмись резко туевая туча ссылок появилась, они просто полезности не принесут.

Что на счет конкурентов валить, не верю я в это, если сайт не молодой, нормально белым продвижением занимается, то эти спам ссылки просто им не навредят и картины тоже не испортят. Имхо не будут они учитываться, если даже и учтуться, то не сдвинет с места.

а на не свежий? ну вот есть у сайта 100 беков, а ему еще 5000 добавить за один день

не свежий тоже обычно 100 беков не имеет, если вы говорите про КОНКУРЕНТОВ, то обычно сайты которых завалить есть желание, то у них как мне кажется, гораздо больше беков. И 5к ссылок, тоже не за 1 день проиндексируются.

[Удален]
#5
prizrak.ws:
Ответ на вопрос почему тогда конкуренты не валят друг друга?

Потому что есть более надежные и дешевые методы.

D7
На сайте с 27.12.2006
Offline
44
#6
k.d.r:
прочитайте еще раз слова Барыкина. Потом еще раз прочитайте и вдумайтесь.

не свежий тоже обычно 100 беков не имеет, если вы говорите про КОНКУРЕНТОВ, то обычно сайты которых завалить есть желание, то у них как мне кажется, гораздо больше беков. И 5к ссылок, тоже не за 1 день проиндексируются.

по новым сайтам я согласен и против слов Барыкина ничего не имею.

я знаю конкурентов, у которых по 50 ссылок и даже меньше. это региональные тематические сайты, которые и с 50 ссылками висят в топе по НЧ и работают.

k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#7

dm74, я бы не советовал париться по поводу внешних ссылок и по поводу как завалить конкурента. Работайте лучше, и добивайтесь своих успехов. Это важнее.

с 50 ссылками висят в топе по НЧ

Я могу и без прямых ссылок на НЧ висеть в топе. Хотя смотря про какие НЧ вы говорите.

A
На сайте с 30.01.2009
Offline
26
#8
Алексей Барыкин:
Не стоит покупать 10к ссылок на свежий сайт, тем более на ГС.
Логика:
Так как сайт свежий - то про него конкуренты не знают и валить не будут, следовательно туева хуча ссылок - происки самого вебмастера.

Господи..., да нежуели вы думаете, что програмный код учитывает все ваши байки из склепа ?)

+ ко всему отсебя ...:

Вы, граждане , забыли, что конкуренты тоже бывают молодыми сайтами, собвственно, как и ваш сайт тоже когда то был молодым.

В первые же дни фидбернера, ютуба, одноклассников появились десятки тысяч ссылок на них. Все эти сайты ушли в бан?

ну ребят смешно же

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#9
Aboutfonts:
Господи..., да нежуели вы думаете, что програмный код учитывает все ваши байки из склепа ?)
+ ко всему отсебя ...:
Вы, граждане , забыли, что конкуренты тоже бывают молодыми сайтами, собвственно, как и ваш сайт тоже когда то был молодым.
В первые же дни фидбернера, ютуба, одноклассников появились десятки тысяч ссылок на них. Все эти сайты ушли в бан?
ну ребят смешно же

И что терерь?

Надо любой ГС с туевой хучей ссылок считать ютубом?

k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#10
Алексей Барыкин:
Надо любой ГС с туевой хучей ссылок считать ютубом?

+1. В мясо уничтожили всех :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий