Достала водка - посоветуйте коньяк

FeoOne
На сайте с 27.12.2008
Offline
32
#71

"Старый Кенинсберг"

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#72
Jackyk:
А ароматы всей этой ванили и буили мне лично в коньъяке претят категорически. Или мы пьём конъяк, или мы пьем ликер, и нехрен производителям путать буй с трамвайной ручкой. Мнение моё, и не обязательно правильное (с)

Правильное, правильное...

Коньяк должен пахнуть (клопа...) простите, коньяком. И ничем иным!

SavaHost добавил 25.07.2009 в 14:18

Mikich:

Попробуйте Дагестанские коньяки. Кизлярские или Дербентские, старейшие заводы России.
Правда очень много подделок, оригинальные бюджетные марки наверное найти будет трудно...

Именно в этом основная проблема продаваемого ныне коньяка.

Большинство пьющих с трудом различает сходные коньяки высокой и даже средней ценовой категории, т.е. их все можно пить, причем с удовольствием. Проблема не нарваться на напиток коньячного цвета, испускающий при открывании бутылки запах карамельного сиропа...

Обидно, когда это происходит в тот самый момент, когда эта бутылка нужнее всего. 🙅

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#73

Кстати, господа, а где лучше коньяк покупать, чтобы было меньше шансов нарваться на подделку? Понятно, что в ларьке не нужно. Но в свое время в 12-ти месяцах видела бутылку, на которой рядом с новой этикеткой виднелся четкий след от старой - явно переклеивали.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#74

Как-то был на концерте Бори Моисеева(гусары - молчать!) в одном минском элитном кабаке.

Приехала лихая братва, жена вора в законе со своей свитой, заказали Remy Martin Grande Champagne Cognac Louis 13, и 5 чашечек кофе, посидели, послушали пару песенок, выпили это произведение коньячного искусства под кофе, и поехали дальше куда-то куролесить (это в 90-х было).

А коньячек-то совсем бюджетный, 2.5к$ за 0.7 :)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#75
Jefa:
А коньячек-то совсем бюджетный, 2.5к$ за 0.7

Я ещё в 90-е читал, что у нас этого коньяка продавали в 10 раз больше, чем его производили вообще.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#76
Jefa:
Как-то был на концерте Бори Моисеева(гусары - молчать!) в одном минском элитном кабаке.
Приехала лихая братва, жена вора в законе со своей свитой

У вора в законе жены не может быть по определению.

Поэтому по таким концертам и шляются...

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#77
SavaHost:
У вора в законе жены не может быть по определению.

Это у вора старой закалки. А в 90-е многие просто покупали это звание, за солидный взнос в общак. Писали в своё время, что типа 500 тыс $ было достаточно.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#78

SavaHost, она не официальная жена, гражданская, Еленой величали.

Был у нас тогда крутой такой, по кличке Щавлик, единственный на то время вор в законе в Белоруссии, в тот момент как раз отдыхал в сизо, а подруга боевая его бабло пропивала, с его же сотоварищами.

А коньяк этот в кабаке в баре простоял больше года, единственная бутылка была..

[Удален]
#79
seopultura:
в любом коньяке (точнее, в бренди, потому что коньяк делается исключительно в провинции konjak, а все остальное - бренди) сивухи больше, чем в водке.

И им продлили каникулы, вот что печально...

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#80
seopultura:

чувак, любая водка лучше любого коньяка :) в любом коньяке (точнее, в бренди, потому что коньяк делается исключительно в провинции konjak, а все остальное - бренди) сивухи больше, чем в водке.

Коньяк (и бренди) 🚬 не пьют такими дозами, чтобы сивушные масла были столь важны.

Если важно утром быть свежим, а меньше поллитра выпить не позволяет своё "эго" - тогда да, только вотка!

SavaHost добавил 25.07.2009 в 15:01

Jefa:
SavaHost, она не официальная жена, гражданская, Еленой величали.
Был у нас тогда крутой такой, по кличке Щавлик, единственный на то время вор в законе в Белоруссии, в тот момент как раз отдыхал в сизо, а подруга боевая его бабло пропивала, с его же сотоварищами.
А коньяк этот в кабаке в баре простоял больше года, единственная бутылка была..

Да я шутил. Мне просто Боря не нравится. 🙅

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий