С какого возраста, сколько, как часто и на что давать деньги детям?

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#71
Евген:
это все равно его деньги. это не значит, что надо чтобы он их на жвачки спустил - надо совместно решить, что на них купить - например ноутбук для него или велосипед, остальное в банк, а на 500 руб в кино сходить. 11 лет уже достаточно для понимания процесса.

Тут есть одна неразрешимая проблема. У него есть хороший велосипед, современный ноутбук и т.п. А на вопрос "что бы ты хотел на день рождение или новый год" - ничего не надо, у меня все есть.

И как таких детей воспитывать??

[Удален]
#72
imho-no:

урод, малообразован, плохо воспитан

Этот жених априори не может быть хорошим отцом: он даст плохую внешность, плохие знания, плохое воспитание. Зачем такой папаша?

И гипербола на то и средство художественной выразительности, что к жизни относится мало и очень опосредованно. ;)

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#73

В общем... Предлагаю рассмтривать учёбу в школе как работу. Но и соответственно зараблатная плата в зависимости от результата

ИЛИ НЕТ ? НЕ НАДО ?

N
На сайте с 23.07.2009
Offline
1
#74

я своей племяхе отстегиваю по 1000 в месяц тайком от ее родителей...а ведь ей всего 12 лет..ну хочецо побаловать =)))

а по утру они проснулись.
TAFF
На сайте с 28.08.2008
Offline
140
#75
dvu-v:
И не только вас, у меня дядя (брат матери) в подростковом возрасте пошел грузчиком вкалывать, так у него бабушка все отбирала. Если бы вы знали к чему это привело.
Он курил (и курит) траву, работать отказывался. В итоге мы его отвезли в 20 лет на завод в череповец (ну там знакомый был, плюс завод хороший, платили норм). Это исправило.

Хорошо что исправило, иначе вся жизнь под перекос, а всё из-за таких мыслей как:

HruPifPaf:
Я только забираю.
У меня сын (11 лет) заработал 50.000 руб (спонсорский турнир по шахматам).
Зачем ему такие деньги в таком возрасте еще?

TAFF добавил 24.07.2009 в 14:33

HruPifPaf:
Тут есть одна неразрешимая проблема. У него есть хороший велосипед, современный ноутбук и т.п. А на вопрос "что бы ты хотел на день рождение или новый год" - ничего не надо, у меня все есть.
И как таких детей воспитывать??

И это разве повод класть его деньги в свой карман?🙅

✓ Администрирование (/ru/forum/494299) | ✓ Домены (/ru/forum/298049) | ✓ Продажа аккаунтов narod.ru (/ru/forum/585347)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#76
Тигра:
Этот жених априори не может быть хорошим отцом: он даст плохую внешность, плохие знания, плохое воспитание. Зачем такой папаша?

Спросите у Алсу Сафиной.

Слава Шевцов добавил 24.07.2009 в 14:35

webcat:
В общем... Предлагаю рассмтривать учёбу в школе как работу. Но и соответственно зараблатная плата в зависимости от результата

ИЛИ НЕТ ? НЕ НАДО ?

Здесь деньги - антимотиватор.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#77
Слава Шевцов:
Спросите у Алсу Сафиной

Кто это? Образец для подражания? Мудрая женщина? Или вы очень хорошо знаете её мужа?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#78
Тигра:
Кто это?

Вот он - профессионализм шоубизнеса :)

Тигра:
Образец для подражания? Мудрая женщина? Или вы очень хорошо знаете её мужа?

Не красив, мало воспитан. Про образование не в курсе.

TAFF
На сайте с 28.08.2008
Offline
140
#79
Слава Шевцов:
Здесь деньги - антимотиватор.

Если ввести оплату не за посещаемость а за оценки, то деньги будут хорошим мотивирующим фактором.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#80
TAFF:
Если ввести оплату не за посещаемость а за оценки, то деньги будут хорошим мотивирующим фактором.

Антимотивирующим будут. Деньги - внешний мотиватор. Правильный - внутренний.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий